Перейти к содержанию

Белый крест C.S.I.R.


andrei1774

Рекомендуемые сообщения

Хочу взять такой крест в коллекцию , в дополнение к знаку Fronte Russo. Подскажите хороший или нет, а то я слышал, что их после войну выпускали тоже.

Заранее спасибо.

post-279-1359899996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
QUOTE (straniero @ Feb 11 2013, 11:09 PM)
фуфел однозначно icon_daumenrunter.gif

Скажите пожалуйста, а на чем основана такая уверенность в "фуфловости"? Может быть это послевоенный новодел для ветеранов? Когда Вы говорите о "фуфлофости", то хочется получить документальные подтверждения Вашего заключения. Если это Ваше заключение по субъективной оценке, то так и напишите: "...я не в теме, но мне КАЖЕТСЯ, что предмет не оригинальный".

Если у Вас есть более веские аргументы, то милости просим... smile.gif

Просто мне КАЖЕТСЯ, что в последнее время стали уж очень легкомысленно относиться к своим КАТЕГОРИЧЕСКИМ заключениям.

И сразу скажу, что предмет продажи не мой и касательства к нему я не имею. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно мешает отражённый свет, но по-моему нормальный. Сам крест д.б. из цинково-алюми-

ниевого сплава, на нём (особенно в углублениях букв) - должны присутствовать остатки брон-

зовой краски.

Вот, для общего развития и можно посравнивать:

(внизу страницы переводчик)

http://www.mymilitaria.it/liste_04/3_croce_csir.htm

http://www.mymilitaria.it/liste_04/croce_ghiaccio_zama.htm

нажимать "vedi oggetto" http://www.mymilitaria.it/list_it_it_40-45_mdgl.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт креста врать не буду, но лента очевидно новая + нетипичная для итальянцев заколка франко-бельгийского образца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а на чем основана такая уверенность в "фуфловости"? Может быть это послевоенный новодел для ветеранов? Когда Вы говорите о "фуфлофости", то хочется получить документальные подтверждения Вашего заключения. Если это Ваше заключение по субъективной оценке, то так и напишите: "...я не в теме, но мне КАЖЕТСЯ, что предмет не оригинальный".

Если у Вас есть более веские аргументы, то милости просим... smile.gif

Просто мне КАЖЕТСЯ, что в последнее время стали уж очень легкомысленно относиться к своим КАТЕГОРИЧЕСКИМ заключениям.

И сразу скажу, что предмет продажи не мой и касательства к нему я не имею Увы как раз не кажется возможно это и послевоенный новодел но скорей всего что нет.Не буду расписывать детально каждый штрих потому что и лента и метал и краска ничто не соответствует военному выпуску. Для этого достаточно простого сравнения фото. В руках держал не менее десятка включая офицерские так как проживаю в Италии.Скажу Вам что я тоже лицо не заинтересованное просто моете считать это мое лично субъективное мнение wink.gif С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (straniero @ Feb 18 2013, 03:06 AM)

Не буду расписывать детально каждый штрих потому что и лента и метал и краска ничто не соответствует военному выпуску. Для этого достаточно простого сравнения фото. В руках держал не менее десятка включая офицерские так как проживаю в Италии.Скажу Вам что я тоже лицо не заинтересованное просто можете считать это мое лично субъективное мнение wink.gif С уважением.

По сложившейся традиции - тоже заявляю: к показанному кресту не имею комерческого отно-

шения.

Сделайте одолжение: каждый штрих описывать не надо, выделите только парочку основных

(про ленту, заколку - не интересно). Я тоже в руках держал, разобраться будет интересно и

полезно. Если у Вас нет своих поучительных фотографий, давайте воспользуемся такими.

post-279-1361196100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно реверс у креста ув.ТС - сильно чищенный, наверное был в сохране подстать вот

этому примеру.

P.S. Офицерские кресты - те, что из серебра? Что Вы имели в виду?

post-279-1361196667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (straniero @ Feb 18 2013, 03:06 AM)
Скажите пожалуйста, а на чем основана такая уверенность в "фуфловости"? Может быть это послевоенный новодел для ветеранов? Когда Вы говорите о "фуфлофости", то хочется получить документальные подтверждения Вашего заключения. Если это Ваше заключение по субъективной оценке, то так и напишите: "...я не в теме, но мне КАЖЕТСЯ, что предмет не оригинальный".
Если у Вас есть более веские аргументы, то милости просим... smile.gif
Просто мне КАЖЕТСЯ, что в последнее время стали уж очень легкомысленно относиться к своим КАТЕГОРИЧЕСКИМ заключениям.
И сразу скажу, что предмет продажи не мой и касательства к нему я не имею Увы как раз не кажется возможно это и послевоенный новодел но скорей всего что нет.Не буду расписывать детально каждый штрих потому что и лента и метал и краска ничто не соответствует военному выпуску. Для этого достаточно простого сравнения фото. В руках держал не менее десятка включая офицерские так как проживаю в Италии.Скажу Вам что я тоже лицо не заинтересованное просто моете считать это мое лично субъективное мнение wink.gif С уважением.

Ув. коллега, как Вы может быть замечали, на русскоязычных сайтах, как правило, не принято подробно распространяться о доказательствах фуфульности того или иного предмета. Речь не об этом кресте, а вообще. Ув. специалисты ограничиваются ёмкими, но крайне лапидарными репликами типа: "Фуфло голимое", "Туфта" icon_daumenrunter.gif , "Зачем спрашиваете, когда и так всё видно". Некоторые, кому не лень, могут обвести в фотошопе проблемные места на предмете обсуждения и подписать: "Обратите внимание на эти точечки/наплывы/наросты/бугорки etc.

Такие неаргументированные ответы делаются, что называется, на автомате по причине нежелания раскрывать все профессиональные секреты и плодить фуфлогонов, которые не перестают бороться за качество производимой ими продукции. Правда, это в первую очередь касается обсуждения редких вещей по империи, советам или рейху.

 

P.S. Никого, упаси Бог, персонально задеть не хотел, так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...