Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

может, кто-нибудь подскажет, где можно скачать такую довольно интересную книгу "медаль за бой, медаль за труд", 1975го, вроде, года издания? она как раз посвящена детям - участникам боёв и детям - труженикам тыла. книга состоит практически из одних фотографий. наград там хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
Неизвестный. Медали за Сталинград, ЗПНГ, ЗДТ. Видать одевался перед зеркалом. Фото приклеено к альбомному листу.

post-435-1403447123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (макакщм231 @ Jul 30 2014, 02:47 PM)
Ну вот и фамилию узнали Героя.

Если это тот который выше , то у них разный набор наград. Следовательно - это разные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему разный? Две Отваги, Германия и Япония. Все соответствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wiski @ Jun 22 2014, 06:25 PM)
Неизвестный. Медали за Сталинград, ЗПНГ, ЗДТ. Видать одевался перед зеркалом. Фото приклеено к альбомному листу.

я говорю про того который выше и награды у них разные, может я чего то не понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serge1914 @ Aug 4 2014, 11:15 PM)
я говорю про того который выше и награды у них разные, может я чего то не понял ?

Тема многостраничная, здесь нужно разбираться - какой пост к какому относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Снимок из Сети.

Наверно Севастополь 1942.

Наверно ..."патруль".

Фамилию "замыкающего" строй не знаю.

post-435-1412413960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешением владельца фота его повторю. Пожалуйста уважаемые коллеги можете подсказать фамилии солдат на снимке? Имеют они отношение к авиации?

 

Спасибо.

post-435-1413231292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В каждом случае мегаинтересно узнать Ф.И.О. изображенных лиц. Если они известны, и если их указание не нарушает т.н. "прав интеллектуальной собственности" (или каких-либо еще прав) - огромнейшая просьба указывать Ф.И.О. Что бы мы все могли вспоминать героев, и что бы память о них жила еще долго - долго. Изменено пользователем savenko1sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сыны полка

это юные народные мстители летом 43 года с будущим (январь 44) дважды героем советского союза http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=1193Алексеем Фёдоровичем Фёдоровым (на тот момент чуть-ли не единственному депутату двух верховных советов СССР и УССР)  , по его книгам снято два многосерийных фильма . в одном из них ,играющий его самого актёр Булдаков расказывает комиссару что при фотографировании одел медаль партизану отечественной войны на другую сторону груди а перевесить некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...