Перейти к содержанию

Солянка ВЧК МВД и др


Рекомендуемые сообщения

Привет. Сейчас начнутся просьбы отвинтить этот... и еще тот.., показать крупно... сбоку... снизу... сверху... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 6 2013, 10:17 PM)
Привет. Сейчас начнутся просьбы отвинтить этот... и еще тот.., показать крупно... сбоку... снизу... сверху... smile.gif

Александр, были бы мои, Вы бы меня еще и пилить их заставили. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 6 2013, 10:17 PM)
Сейчас начнутся просьбы отвинтить этот...

Хммм...

Возможно )))king))).gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неслабая пoдбoрoчка! 5-ку ВЧК я бы пoпрoсил oтвинтить и пoказать ВСЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 6 2013, 10:33 PM)
Неслабая пoдбoрoчка! 5-ку ВЧК я бы пoпрoсил oтвинтить и пoказать ВСЮ!

Отвинтить? Нет, не с этой целью. Когда соберетесь в наши края, лично Вам, все в руки дам. Я уже понял, сколько людей-столько мнений. И "битые волки" в рассказы о том что это было куплено у бабушки за 3 копейки не верят. Тем более, куплено было в те времена, когда в Питерском клубе такой знак в битом-перебитом состоянии продавали за 800$ небезызвестными, в определенных кругах, " Сиамами", кстати, на мой неопытный взгляд, " неправильный". Я подержал его в руках, приценился, спросил о подлинности, мне нахамили и я ушел, " гордо подняв голову"! А что можно было сделать? Я заметил, что наличие денег не является пропуском в "высший свет", яркими представителями которого Вы,и Плохиш являетесь( " Вас", конечно, больше- ну, по крайней мере ,из тех, кто пишет в моих темах регулярно). Я то ведь сразу и не оценил, что мне ответили такие люди ( обратите внимание- пишу без кавычек!). Потом подумал, что, может быть и Вы прошли бы мимо, если бы это был не Хорезм. Недавно AGn мне это очень четко дал понять. В теме про Хорезм, кстати! Я ему что то сгоряча стал объяснять, потом пожалел, что нажал кнопку " Ответить". И Вас тоже можно понять:- вот сижу я , весь перегруженный знаниями и вдруг ко мне подходит некто и держит в руках " нечто"!!! Да зачем я ему буду что то объяснять? Да за что ему такое счастье? Да , не достоин он владеть Этим! И вот я громко или тихо изрекаю вердикт " Фальшак!" , все, конец вещи и конец фильма, для того, который Некто. Он уже и собирать ничего не хочет, и общаться ни с кем не хочет, и, вообще, ничего не хочет. Кстати, такую ситуацию очень хорошо описал в своей книге Анатолий Бауэр ( писатель и коллекционер, живущий в Ташкенте) про другого коллекционера и поэта Ефима Борисовича Фогеля (тоже известный человек в Ташкенте) на всякий случай скажу, как в аватаре у Начальника:- "Все имена вымышлены. Все совпадения случайны!"

Выставил я этот " кусочек"(хотя, между нами , девочками, какой это кусочек?) по двум

причинам- 1) Ребята попросили,2) разозлился на одного человека.

Да, я не разбираюсь какой именник должен быть на Эдуардовской Анне и в каких отношениях между собой были ювелиры из конторы Фаберже, и кто , и что из них сказал друг другу когда они ваяли Орден Ослепительности для Александра Македонского. Скажу страшную вещь:- я не отличу Капитульного Станислава от частника и мне стыдно, что волею случая мне попала коллекция Царизма одного очень уважаемого человека, собиравшего это более 50лет и , в свою очередь купившую часть ее у другого уважаемого коллекционера приехавшего в наш город еще до Октябрьской Революции. Так вот, мне хотелось обсудить ее в соответствующем разделе Форума. Не на предмет подлинности-не подлинности( смысла нет, вещам столько лет) , а получения знаний. Но не тут то было.

Для земляков, читающих эти строки скажу:- Не волнуйтесь, попала она ко мне не вчера, а... во времена когда орден Ленина стоил 250$.

А у V лет красивая была легенда, что ее срезал с груди ,с убиенного при задержании чекиста

другой, по какой-то причине не расстрелянный чекист, сын которого, испытывая нужду ,и не зная цену, продал ее тому, который ,тоже до конца не знал цену, а тот- в свою очередь ,цену не знал, но догадывался, оценил и продал мне. Мне история понравилась, я ее и купил. По тем временам неприлично дорого. Несколько людей, которые не смогли ее тогда купить до сих пор вздыхают. К ней в комплекте, кажется, сейчас уже не помню, шла XV или X , сейчас не помню. Такие дела.

P.S. К Вам, Константин, и к Вам , Александр Евгеньевич, все вышесказанное не имеет никакого отношения, кроме того , что и так Вы про себя знаете.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так ждёшь-ждёшь чего-нибудь обещанного вкусненького, а тут приходят и объясняют: "Клубничное варенье- оно по цвету и вкусу примерно такое..." Bawling.gif Bawling.gif Bawling.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Feb 6 2013, 09:38 PM)
кусочек

Хорошая подборка, но почему-то не хватает простого и распространенного ныне знака:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Feb 7 2013, 12:50 PM)
Да Солянка просто обьедение. icon_daumenhoch.gif
А V лет вчк очень хочеться посмотреть для расширения кругозора.

Да нормально у Вас все с кругозором! Именно у Вас. Видел я Ваши темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Feb 7 2013, 01:15 PM)
QUOTE (Niko77 @ Feb 6 2013, 09:38 PM)
кусочек

Хорошая подборка, но почему-то не хватает простого и распространенного ныне знака:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110638

Не хватает потому, что не собирал их специально. Что приносили -то покупал. Сколько просили-столько платил. А сейчас вообще ничего не предлагают. По слухам какие то московские парни "вложились" в одного ташкенского дилера, он для них и "гребет" в промышленных масштабах. Окно у него на границе есть, что ли? Ну это так разговоры в пользу бедных. Существует мнение, что у нас можно купить дешево что либо интересное. Но это не так. Даже старый дед на базаре в глухом кишлаке под Самаркандом сидит и приговаривает:-" Ми тоже интернет смотрим. Цена знаем!" . Так что, не все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Feb 7 2013, 03:54 PM)
QUOTE (Монархист @ Feb 7 2013, 01:15 PM)
QUOTE (Niko77 @ Feb 6 2013, 09:38 PM)
кусочек

Хорошая подборка, но почему-то не хватает простого и распространенного ныне знака:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=110638

Не хватает потому, что не собирал их специально. Что приносили -то покупал. Сколько просили-столько платил. А сейчас вообще ничего не предлагают. По слухам какие то московские парни "вложились" в одного ташкенского дилера, он для них и "гребет" в промышленных масштабах. Окно у него на границе есть, что ли? Ну это так разговоры в пользу бедных. Существует мнение, что у нас можно купить дешево что либо интересное. Но это не так. Даже старый дед на базаре в глухом кишлаке под Самаркандом сидит и приговаривает:-" Ми тоже интернет смотрим. Цена знаем!" . Так что, не все просто.

Тем не менее вы собрали гораздо более редкие знаки и не в одном экземпляре.

Просто, когда вы их собирали, этой "разновидности" ещё не было в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу. В этo верит oдин Мoнархист - oстальные - ржут над егo "теoрией". виднo, бухoй oн ее сoздавал. или пoд кайфoм. среди мусoрoв этo бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - МУСOР! и там твoе местo! сдавай кентoв, стучи и арестoвывай невинных. Этo - твoя судьба. Ник смени на МУСOP, какoй ты на хрен мoнархист, ссученный мусoр!! ПАДЛА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 7 2013, 03:14 PM)
Ты - МУСOР! и там твoе местo! сдавай кентoв, стучи и арестoвывай невинных. Этo - твoя судьба. Ник смени на МУСOP, какoй ты на хрен мoнархист, ссученный мусoр!! ПАДЛА!!!

Встреча на Эльбе, братание на века cool.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, никакoй встречи. Прoстo мусoрня - бывшая и действующая - первые враги кoллекциoнерам, Вы этo дo сих пoр не пoняли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кoгда пoймете - будет пoзднo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Niko77 @ Feb 12 2013, 03:49 PM)
Я что то пропустил? Есть причина?

Просто у Константина есть в коллекции вышеупомянутый фуфловый знак , которого даже у вас нет (нет и в других старых коллекциях), но он с пенкой у рта пытается учить старых коллекционеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Feb 12 2013, 06:21 PM)
QUOTE (Niko77 @ Feb 12 2013, 03:49 PM)
Я что то пропустил? Есть причина?

Просто у Константина есть в коллекции вышеупомянутый фуфловый знак , которого даже у вас нет (нет и в других старых коллекциях), но он с пенкой у рта пытается учить старых коллекционеров.

Владимир!!! Хватит пудрить себе и другим мОзги? Знак , который ты суешь, подлинный!

sport_boxing.gif

Изменено пользователем cwikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта коллекция собиралась не специально - то что же есть у этого коллекционера в той коллекции что он собирал. Рад за человека - господь так просто ничего не даёт - значит человек хороший - успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно, но все, до чесотки, хочется посмотреть, а многое и купить wub.gif drinks_cheers.gif Изменено пользователем FrontierGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...