Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Буду рад любым отзывам и дополнениям по этим докам.Группа попала ко мне недавно и показалась мне весьма интересной. И так Oberfeldwebel Johanes Friedrich Schilling родился 17марта 1912 года в городе Schmalkalden в Тюрингии.Первый наградной док.-за 4 года выслуги,датированный 20 апреля 1938 года.Документ подписал командир группы подполковник Helmuth Mentzel ,если верить Лексикону.Значит Hans начал службу году эдак 33-м 34-м.Тоесть стоял у истоков зарождения разведывательной авиации Люфтваффе.

post-33-1361978723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-го июня 1939 года Hans Schilling награждается Испанским крестом с мечами в серебре.

post-33-1361979253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Hans входил в состав разведэскадрильи А/88 легиона "Кондор",сформированной в ноябре 1938 года.На вооружении эскадрильи состояли Не 70,выпускаемые фирмой Хейнкель,а также 6 бипланов Не 45с,которые составляли так называемую группу " Не 45 Кетте".Они использовались до осени 38-го,когда были заменены на более новые машины Хеншель 126 (Не126).

post-33-1361981128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет Хеншель Hs 126,который использовался как дальний разведчик,а так же как корректировщик артиллерийского огня и легкий бомбордировщик.

post-33-1361981755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 августа 1939 года Hans Schilling,тогда еще унтероффицер,награждается медалью за присоединение к Германии Судетов.

post-33-1361982151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за тем получает звание фельдфебеля и справляет свадьбу.На фото хорошо видны награды.За 4 года выслуги,аншлюс-медаль и медаль за испанскую компанию.Внизу имперский спортивный значек,а с другой стороны из-за фаты невесты немного выглядывает Испанский крест.

post-33-1361983101_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-го апреля 1941 года KVK-2.Документ подписал генерал-лейтенант Люфтваффе Rudolf Bogatsch (RK 20/03/1942) Я думаю на этом доке опечатка. 2.(Н)/32 а нужно 2.(Н)23

post-33-1361984409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в дальнейшей судьбе Ганса Шиллинга темное пятно.Известно лиш,что 10 июля 1943 года он погиб на Восточном фронте,летая уже в составе 2-й эскадрильи 53-й знаменитой бомбордировочной эскадры "Легион Кондор". 2 Staffel Kampfgeschwader 53 der "Legion Condor"

post-33-1361985440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у него на свадебном фото испанский крест?

А так очень приятный комплект, только док на исп. крест надо смотреть визуально, по этому фото лично я опасаюсь делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Группа хороша... icon_friends.gif Леша, на счет креста с тобой согласен- не рядовая награда,нужно трогать, тем более когда автор сертификата из доверия давно вышел....Лично меня несколько удивила выслуга,как правило на 38 год шли красочные,с тучей рисунков и рамок,а подобный вариант ближе к 41 году...Хотя в целом, еще раз скажу - при дополнительной пробивке -очень достойное пополнение коллекции smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы и коментарии.Награды на скане свадебного фото действительно сложно рассмотреть.Дело в том,что фото большое,видно когда-то висело на стене и на нем все видно лучше.А тут получилось в уменьшенном виде.Так что извиняйте,как то не подумал об этом.На счет бумаги на испанца полностью с вами согласен.Нужно смотреть,что и собираюсь сделать в ближайшее время.В воскресенье будет как раз в наших краях большая ярмарка по милитарии.По докам я надеюсь люди тоже будут.Мартин Терри точно будет, вот и пощупаем,просветим,понюхаем,измерим и вынесим вердикт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...