Перейти к содержанию

Приятный комплект.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (GVK @ Mar 17 2013, 05:58 PM)
Извините за ложку дегтя, комплект неплох, НО всем нравмится отечка? на мой взгляд номер перерезан под группу
sclerosis.gif

Я тоже, в этом номерном диапазоне, такого почерка не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Mar 20 2013, 05:09 PM)
Покажите пожалуйста полностью эту страницу, а то дату выдачи книжки не видно...

Дата выдачи,01.01.1944г

 

"Пятка" вручена 05.12.1943 г согласно"http://www.podvignaroda.mil.ru/

post-435-1363796838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения за надоедливость, но вы не могли бы сделать крупное фото этой страницы целиком - есть подозрения и хочется их развеять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - другое дело... Я могу быть не прав, но меня смутило то, что "4" в № звезды отличается от остальных, ну и разный цвет чернил в №-х боевых наград и дате выдачи книжки, но как бы там ни было, я бы заказал учетку как здесь... Меня смутило написание ФИО...

http://sammler.ru/index.php?showtopic=99806&hl=

Изменено пользователем Mitya-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Mar 21 2013, 07:12 PM)
Ну вот - другое дело... Я могу быть не прав, но меня смутило то, что "4" в № звезды отличается от остальных, ну и разный цвет чернил в №-х боевых наград и дате выдачи книжки, но как бы там ни было, я бы заказал учетку как здесь... Меня смутило написание ФИО...
http://sammler.ru/index.php?showtopic=99806&hl=

 

Вы хорошо разбираетесь в наградах, но почему вы ищете проблемы в документах в которых их нет? Лично я в книжке никаких проблем не вижу и уверен что учетка подтвердит что все верно. Но вы говорите о разной четверке в написании, если я правильно понял, а не обратили внимания что в самой дате льгот две четверки написаны по разному?

 

Я держал в руках этот документ и никаких проблем не заметил. По вопросу орденов тоже проблем не вижу.

 

 

Вы как то немного сами себе противоречите в одном ответе пишете номер не нравится подгоняли под комплект, в другом документ не нравится. Ведь если подделывали документ зачем номер резать.

 

По вопросу первой страници, думаю хозяит сделает фотографию орденской с ФИО и будет видно те же чернила и почерк или нет. А проще всего потратить 15-20 долларов и заказать учетную карточку в которой будут номера наград и орденской, что соответственно снимет все вопросы по подлинности орденской и орденов.

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже вырезку сделал, думаю ниукого снет вопросов что писал один человек, а цифры разные? Думаю это яркий пример того что не стоит видеть проблемы везде, а особенно там где их нет.

 

По документу, нет никаких следов травления, есть следы выгорания цернил, цвет чернил соответствует времени заполнения, отпечаток чернил с датой на соседней странице - все это говорит о том что документ оригинальный, а вы там что то пытаетесь расмотреть.

 

Повторюсь правоту может подтвердить только пробивка. drinks_cheers.gif

post-435-1364084942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, вы меня обескуражили... Думаю, вы невнимательно читали мои сообщения: я не писал, что номер перерезали под группу... Дальше: я нигде не утверждал что комплект фуфло, а просто выразил свои, кое-какие опасения (может немного и преувеличив их), и , в последнем сообщении привел пример этих опасений дав ссылку, где я, на мой взгляд, столкнувшись с подобным, заказал учетную карточку... И на все четверки я внимание обратил... Ну в общем, я вас прошу: "не наводите тень на плетень" smile.gif drinks_cheers.gif

А "отечка" все-равно вопросная, по крайней мере для меня. Ну не видел я такого почерка в этом диапазоне. Можно допустить что перевыдача, но почему тогда на всех наградах практически одинаковая патина, а на "отечке" такой патины нет? Если вы видели этот комплект и держали этот орден в руках - так объясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравится: и награды и книжка. Проблем не вижу.

По добавленным фото книжки видно, что в ней все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mitya-1 @ Mar 21 2013, 07:12 PM)
Ну вот - другое дело... Я могу быть не прав, но меня смутило то, что "4" в № звезды отличается от остальных, ну и разный цвет чернил в №-х боевых наград и дате выдачи книжки, но как бы там ни было, я бы заказал учетку как здесь... Меня смутило написание ФИО...
http://sammler.ru/index.php?showtopic=99806&hl=

вы очень долго просили фотографии, то крупно то дату выдачи, потом написали по вопросу четверок и сомнения, это называется - а просто выразил свои, кое-какие опасения??? помоему это почти впрямую сказано что документ вам не нравится, ну да ладно, учетка заказана и она покажет оригинальная книжка или нет.

 

Комплект я действительно держал в руках, веренее даже если быть точным выкупал его и передавал тому у кого этот комплект есть сейчас. В момент покупки вопросов подленности книжки и наград не возникало, все помнить невозможно тем более что это было не вчера, но по фотографиям явно видно что документ без следов исправления и оригинальный, по орденам - проблем не заметил и сейчас не вижу (и я не один кто не видит согласно сообщений этого форума), по патине не специалист, не могу знать причины почему, где и как она ложится (к премеру вы можете объяснить почему, по каким причинам и при каких условиях, золото которое не подвержено патинированию и прочей хим обработке часто на первой отечке при некоторых условиях хранения темнеет и покрывается патиной как серебро) по почеркам не специалист, но ради интереса специально залез на сайт мондвора и посмотрел что разновидность ордена совпадает с диапазоном номера, так что предложеная вами перевыдача тоже не подходит и не думаю, что кто то искал соответствие диапазона если занимался перерезкой, но могу и ошибаться, как писал выше не специалист по почеркам и никогда не придавал этому великого значения так как кроме почерка есть масса других следов перерезки номера.

 

А почему так отреагировал на данное обсуждение, вы сами принимали участие в обсуждении военкоматовского ленинграда, который одни специалисты уже признали фуфлом при 100% оригинальности. mad.gif

 

Вот и дернуло когда опять на железно оригинальный документ опять появились мнения о его подделке или исправлении.

 

В споре рождается истина, но спорить не люблю и не имею большого желания. Так что надеюсь Mitya-1 что наш спор закончен (тем более что мы с вами земляки), а все вопросы рассудит учетная карточка. wink.gif drinks_cheers.gif

 

 

САМОЕ СМЕШНОЕ ЧТО КОМПЛЕКТ НЕ СТАВИЛИ НА ОБСУЖДЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ А ПРОСТО ПОСТАВИЛИ НА "ПОКАЗАТЬ ЧТО ЕСТЬ" а мы такие грандиозные дебаты развернули tongue.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Митя странный вы человек я вам про документ вы мне про отечку. Удачи, ищите дальше, а я пока человеку учетку подниму.

 

А если резчик с будуна пришел и дал нарезать один номер ученику пока похмелялся? Вы в какой стране живете и в какой стране их делали? Вам несколько человек сказали на этом форуме что все нормально а вы опять рогом упираетесь, но это ваше право. Меня зацепили ваши подозрения по документу и я лично настоял на поднятии учетки специально для вас, думаю в течении нескольких дней придет, выставлю специально для того что бы увидеть кто был прав по документу.

 

по отечке я уже написал выше, повторю ...по патине не специалист, не могу знать причины почему, где и как она ложится (к премеру вы можете объяснить почему, по каким причинам и при каких условиях, золото которое не подвержено патинированию и прочей хим обработке часто на первой отечке при некоторых условиях хранения темнеет и покрывается патиной как серебро) по почеркам не специалист, но ради интереса специально залез на сайт мондвора и посмотрел что разновидность ордена совпадает с диапазоном номера, так что предложеная вами перевыдача тоже не подходит и не думаю, что кто то искал соответствие диапазона если занимался перерезкой, но могу и ошибаться, как писал выше не специалист по почеркам и никогда не придавал этому великого значения так как кроме почерка есть масса других следов перерезки номера...

 

 

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Mar 25 2013, 12:33 AM)
Да Митя странный вы человек я вам про документ вы мне про отечку. Удачи, ищите дальше, а я пока человеку учетку подниму.

А если резчик с будуна пришел и дал нарезать один номер ученику пока похмелялся? Вы в какой стране живете и в какой стране их делали?  Вам несколько человек сказали на этом форуме что все нормально а вы опять рогом упираетесь, но это ваше право. Меня зацепили ваши подозрения по документу и я лично настоял на поднятии учетки специально для вас, думаю в течении нескольких дней придет, выставлю специально для того что бы увидеть кто был прав по документу.

QUOTE
а вы опять рогом упираетесь

Поаккуратней в выражениях...

QUOTE
я лично настоял на поднятии учетки специально для вас

не для меня, а для владельца

QUOTE
выставлю специально для того что бы увидеть кто был прав по документу

Я что-то не понял, я что, где-то в этой теме доказывал свою правоту насчет документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю, я поднял спор с вами по вопросу того что вам не понравился документ, а именно разного написания 4 в номере звезды и дате выдачи, а так же разници в цвете чернил - на основании чего получается что документ левый. По отечке и патине зацепились вы.

 

По вопросу упираетесь рогом - я здесь ничего оскорбительного не вижу, если обидел извините, но вы опять вернулись к отечке, поиску почерков патини и прочему, а к наградам нет ни у кого кроме вас интереса.

 

по учетке, нет именно для вас и даже с половины за свои деньги и по своим каналам, что бы показать что вы сделали поспешные выводы и погорячились назвать документ фальшивкой. Я писал что спорить не люблю, но с вами уже сртаницу исписал. Может пора закончить и подождать учетку, которая однозначно скажет кто прав?

 

Еще раз повторюсь, хватит ругаться и спорить ниочем, придет учетка все станет ясно. Мы с вами даже не знакомы а начинаем уже перерастать с небольшого спора по мнениям в ссору, а я этого не люблю и не хочу. Каждый имеет право на свое мнение, но отстаивать его до хрипоты или драки глупо, тем более и я и хозяи писали что комплект вообще выставлен не на обсуждение подлинности а просто посмотреть. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП. Любая монета имеет три стороны(знаем). Автор прав, тема не на обсуждение, а поделиться приятным. Mitya-1 имел право заглянуть поглубже(что то подвергнуть сомнению). Остановимся на золотой серединке, автор по своему желанию получит УК и поделится на форуме, оппонент мне известно не из пугливых и принимает факты достойно. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю теперь все вопросы по оригинальности документа сняты.

 

Кто то в начале темы спрашивал по наградам, что за выслугу, согласно указам пятка и отечка боевые, бз, вторая звезда и знамя выслуга. Хочу обратить внимание на интересный факт, который в очередной раз указывает на "скурпулезность"наших писарей и бюрократов - номер удостоверения к победе над Германией УТЕРЯНО, но в комплекте явно оригинал который выдан в 1946 году в воинской части smile.gif

 

Да простит меня хозяин наград за то что я выставил эту часть учетной карточки на форум. Остальные фотографии хозяин если захочет выставит сам. drinks_cheers.gif

post-435-1364232202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...