Перейти к содержанию

Приятный комплект.


Рекомендуемые сообщения

Хороший комплект.Возможно боевые 1я КЗ и ОВ, ЗБЗ выслуга 5 лет, 2я КЗ за 10 лет, БКЗ за !5 лет службы, может и ошибаюсь ussr.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший комплект.Возможно боевые 1я КЗ и ОВ, ЗБЗ выслуга 5 лет, 2я КЗ за 10 лет, БКЗ за !5 лет службы, может и ошибаюсь.

 

 

Я прошу прощения, но по моему выслужные ЗБЗ давали за 10 лет, КЗ -15, БКЗ -20 лет и свыше 25 -ОЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Mar 17 2013, 12:49 AM)
Хороший комплект.Возможно боевые 1я КЗ и ОВ, ЗБЗ выслуга 5 лет, 2я КЗ за 10 лет, БКЗ за !5 лет службы, может и ошибаюсь  ussr.gif  drinks_cheers.gif

Да нет,не ошибаетесь ,так и есть...,скорее всего выслужные БКЗ и вторая КЗ ,а вот ЗБЗ может и боевая

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (scheff @ Mar 17 2013, 12:59 AM)
Кавалер то кто? За какие заслуги? Если не секрет. rolleyes.gif

техник лейтенант Бочкарев из 320-го ИАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Mar 17 2013, 01:18 AM)
Хороший комплект.Возможно боевые 1я КЗ и ОВ, ЗБЗ выслуга 5 лет, 2я КЗ за 10 лет, БКЗ за !5 лет службы, может и ошибаюсь.


Я прошу прощения, но по моему выслужные ЗБЗ давали за 10 лет, КЗ -15, БКЗ -20 лет и свыше 25 -ОЛ.

Все верно КЗ пятка и ОВ-2 боевые все остальное выслуга.

10 лет - БЗ, 15 - КЗ, 20 - БКЗ, 25 - Ленин, 30 - БКЗ 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Mar 17 2013, 12:41 PM)
QUOTE (makarof @ Mar 17 2013, 01:18 AM)
Хороший комплект.Возможно боевые 1я КЗ и ОВ, ЗБЗ выслуга 5 лет, 2я КЗ за 10 лет, БКЗ за !5 лет службы, может и ошибаюсь.


      Я прошу прощения, но по моему  выслужные ЗБЗ  давали  за 10 лет, КЗ -15, БКЗ -20 лет и свыше 25 -ОЛ.

Все верно КЗ пятка и ОВ-2 боевые все остальное выслуга.

10 лет - БЗ, 15 - КЗ, 20 - БКЗ, 25 - Ленин, 30 - БКЗ 2.

А кто-нибудь знает - при представлении к выслужным орденам и медалям принималось во внимание, что исчислении сроков выслуги во время войны - год за два (постоянный состав штрафных рот и батальонов - год за три)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (scheff @ Mar 16 2013, 10:59 PM)
Кавалер то кто? За какие заслуги? Если не секрет. rolleyes.gif

Бочкарев Николай Васильевич.

 

На www.podvignaroda.mil.ru/ есть информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По КЗ на ПН нет, предсталяли к ОТВАГЕ, наградили ОВ, в УПК можно бы увидеть даты Указов, думаю это не принципиально, комплект хороший, icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ОВ фото действительно плохи, если поставят в качестве, увидим, но думаю все нормально reading_help.gif Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ФРОНТЕ МЕСЯЦ ЗА ТРИ, В ШТРАФНЫХ РОТАХ И БАТАЛЬОНАХ ПОСТОЯННЫЙ СОСТАВ МЕСЯЦ ЗА ШЕСТЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает - при представлении к выслужным орденам и медалям принималось во внимание, что исчислении сроков выслуги во время войны - год за два (постоянный состав штрафных рот и батальонов - год за три)?

 

Согласно Указа для награждения выслужными наградами считалось только календарное исчисление, а нахождение в штрафных ротах и батальонах вообще не учитывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........5. Не засчитывается в выслугу лет:

 

перерыв (время пребывания вне армии) по службе в Красной Армии, Военно-Морском Флоте и войсках НКВД;

 

служба в органах ВЧК - ОГПУ - НКВД и милиции;

 

период пребывания в переменном составе штрафных частей;

 

служба в переменном составе территориальных частей (в том числе и краткосрочные сборы и нахождение в запасе);

 

служба в гражданских организациях "Всевобуч";

 

служба в военизированной охране промышленных предприятий, в военизированной железнодорожной охране;

 

время пребывания в плену в период гражданской войны.

 

(с изм. и доп., внесенными Постановлением Президиума ВС СССР от 08.01.1945)

 

6. Время пребывания в плену, в окружении и на спецпроверке (в период Отечественной войны) в выслугу лет засчитывается, но только в том случае, если военнослужащий в этот период не был уволен из Красной Армии приказом НКО.

 

7. Время пребывания под следствием или в заключении (в 1937 - 1939 гг. и др.) в выслугу лет засчитывается, но лишь в том случае, если был отменен ранее изданный приказ об увольнении из армии или же зачисление вновь в кадры Красной Армии было произведено сразу же после прекращения следствия или освобождения из заключения.

 

8. Военнослужащие Красной Армии, откомандированные для прохождения службы в польскую армию, подлежат награждению орденами и медалями за выслугу лет на общих основаниях, как состоящие в кадрах Красной Армии.

 

9. Генералы, офицеры и сержантский состав сверхсрочной службы, уволенные из Красной Армии в запас или отставку по болезни и инвалидности в период Отечественной войны и при этом прослужившие ко дню увольнения 10 лет и более, также представляются к награждению орденами и медалями за выслугу лет согласно статье 2 настоящей Инструкции.

 

10. Представление к награждению орденами и медалями за выслугу лет генералов, офицеров и сержантского состава сверхсрочной службы, находящихся на действительной военной службе, производится по команде. На каждого представляемого к награждению одновременно с наградным листом высылается заверенная выписка из личного дела о прохождении службы с указанием точной даты зачисления на службу в Красную Армию.

 

Представление генералов, офицеров и сержантского состава сверхсрочной службы Красной Армии запаса или в отставке (уволенных из Красной Армии по болезни и инвалидности в период Отечественной войны) производится областными (краевыми), республиканскими военными комиссарами через Военные советы фронтов и округов, причем на каждого представляемого также составляется наградной лист, заверенная выписка из личного дела о прохождении службы в Красной Армии и подробная характеристика о работе с последнего места службы.

 

11. В случае отрицательной характеристики по службе или поведению, представление к награждению за выслугу лет может быть задержано Военным советом фронта, округа и начальниками главных управлений НКО (последние - в отношении личного состава своих управлений и непосредственно подчиненных им частей и учреждений).

 

12. Наградной материал на представляемых к награждению орденами и медалями за выслугу лет представляется, при списке, Военными советами фронтов, округов, начальниками главных управлений Народного Комиссариата Обороны в Главное Управление кадров НКО.

 

13. Награждение орденами и медалями СССР за выслугу лет в Красной Армии производится Указами Президиума Верховного Совета СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, коллега! Текст Приказа НКО у меня где-то хранится, но пришлось бы долго его искать. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Mar 17 2013, 04:26 PM)
По ОВ фото действительно плохи, если поставят в качестве, увидим, но думаю все нормально reading_help.gif

вот так лучьше?

post-435-1363616787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...