Перейти к содержанию

медаль наполеоновская? [медаль Святой Елены на ленте за мексиканскую кампанию]


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в идентификации. Вроде наполеоновская медаль. Подскажите что это за медаль и оригинал ли. Фото к сожалению пока только одна.

post-280-1149076907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 31 2006, 04:23 PM)
Это за мексиканскую компанию, если память не изменяет ...

спасибо drinks_cheers.gif

А она редкая или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь скрестили медаль Святой Елены с лентой от медали за Мексиканскую кампанию. Медаль не очень редкая, лента к ней вполне находима, а вот подлинная лента к медали за Мексиканскую кампанию довольно редка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rabbe @ May 31 2006, 04:42 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 31 2006, 04:23 PM)
Это за мексиканскую компанию, если память не изменяет ...

спасибо drinks_cheers.gif

А она редкая или не очень?

Я совершенно не знаю наград Франции. Сужу только по ленте ... и мне кажется Наполеон должен быть другой. wink.gif

post-280-1149079272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 31 2006, 04:49 PM)
QUOTE (rabbe @ May 31 2006, 04:42 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 31 2006, 04:23 PM)
Это за мексиканскую компанию, если память не изменяет ...

спасибо drinks_cheers.gif

А она редкая или не очень?

Я совершенно не знаю наград Франции. Сужу только по ленте ... и мне кажется Наполеон должен быть другой. wink.gif

ага точно smile.gif На моем варианте Наполеон І - нестыковочка wink.gif

Спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль Святой Елены обсуждалась несколько раз, если я правильно помню rolleyes.gif

Медаль была учреждена в 1857 г. Наполеоном III для награждения оставшихся к тому времени в живых ветеранов революционных и наполеоновских войн.Медаль Св. Елены представляет из себя круглый медальон, обрамленный лавровым венком размером 30х30 мм, увенчанный сверху императорской короной. На лицевой стороне медальона профильный, вправо обращенный портрет Наполеона с венком на голове, слева и справа от которого помещена титулатура: NAPOLEON I EMPEPEUR («Наполеон I – император»), а на оборотной стороне надпись по кругу: CAMPAGNES DE 1792 A 1815 («Кампании с 1792 по 1815 гг.»). В центре текст в 9 строк: A/SES/COMPAGNOS/DE GLOIRE/SA DERNIERE/PENSEE/ S.te HELENE/5 VAI/1821. («Моим соратникам по славе моя последняя мысль. Св. Елена. 5 мая 1821 г.»). 5 мая 1821 г. – это дата смерти Наполеона на острове Св. Елены. Медаль изготавливалась из бронзы, патинировалась в коричневый цвет и носилась на темно-зеленой ленте с пятью узкими красными полосками. Лента крепилась к медали при помощи кольца, которое вдевалось в шарообразное ушко вверху короны. Медаль выдавалась с грамотой, в которой называлось имя награжденного.

Это просто для справки (под рукой оказалось), чтобы народ не искал lol.gif а не потому, что я такой Знайка-хвастун wub.gif

post-280-1149192378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Петр Сергеевич @ Jun 2 2006, 12:21 AM)
Медаль Святой Елены обсуждалась несколько раз, если я правильно помню rolleyes.gif
Медаль была учреждена в 1857 г. Наполеоном III для награждения оставшихся к тому времени в живых ветеранов революционных и наполеоновских войн.Медаль Св. Елены представляет из себя круглый медальон, обрамленный лавровым венком размером 30х30 мм, увенчанный сверху императорской короной. На лицевой стороне медальона профильный, вправо обращенный портрет Наполеона с венком на голове, слева и справа от которого помещена титулатура: NAPOLEON I EMPEPEUR («Наполеон I – император»), а на оборотной стороне надпись по кругу: CAMPAGNES DE 1792 A 1815 («Кампании с 1792 по 1815 гг.»). В центре текст в 9 строк: A/SES/COMPAGNOS/DE GLOIRE/SA DERNIERE/PENSEE/ S.te HELENE/5 VAI/1821. («Моим соратникам по славе моя последняя мысль. Св. Елена. 5 мая 1821 г.»). 5 мая 1821 г. – это дата смерти Наполеона на острове Св. Елены. Медаль изготавливалась из бронзы, патинировалась в коричневый цвет и носилась на темно-зеленой ленте с пятью узкими красными полосками. Лента крепилась к медали при помощи кольца, которое вдевалось в шарообразное ушко вверху короны. Медаль выдавалась с грамотой, в которой называлось имя награжденного.
Это просто для справки (под рукой оказалось), чтобы народ не искал laugh.gif а не потому, что я такой Знайка-хвастун wub.gif

Спасибо drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...