Перейти к содержанию

Красное Знамя ( комплект дублей )? №224 №27649 №5620 №121184 №543959 №228557


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Большая просьба высказать мнение по этому комплекту.... все пришло с одних рук.... доки и целая куча фото так-же имеется но по ним вопрос до конца еще не решен. Просьба в личку ничего не предлагать... так как интересует только обсуждение. Заранее благодарен. С ув.

post-127-1363906120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь награды без номера а тем более без реверса не обсуждаются. С виду нормальные, но с обратной стороны очень много информации которая может как подтвердить так и опровергнуть оригинальность предметов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ak1945 @ Mar 22 2013, 04:34 AM)
QUOTE (t2608 @ Mar 22 2013, 03:04 AM)
мне  пуансоны нравятся

ЗВИНЯЙТЕ..

НИ З МУЗИЯ..

А это к чему и о чем? unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезный конволут, всё нравится ... советую заказать Учетную карту тем более кавалер (ФИО) известен. Это поможет разобраться с награждениями и конкретно "прибавит" в цене наград в целом.

 

... музейные пометки на реверсе усложнят Вам продажу, если Музей вернул комплект родственникам не забудьте попросить справку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (polikarp @ Mar 22 2013, 03:42 PM)
серьезный конволут, всё нравится ... советую заказать Учетную карту тем более кавалер (ФИО) известен. Это поможет разобраться с награждениями и конкретно "прибавит" в цене наград в целом.

... музейные пометки на реверсе усложнят Вам продажу, если Музей вернул комплект родственникам не забудьте попросить справку.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (t2608 @ Mar 22 2013, 06:41 AM)
QUOTE (ak1945 @ Mar 22 2013, 04:34 AM)
QUOTE (t2608 @ Mar 22 2013, 03:04 AM)
мне  пуансоны нравятся

ЗВИНЯЙТЕ..

НИ З МУЗИЯ..

А это к чему и о чем? unsure.gif

Походу на них инвентарные номера. Видимо из музея

Похожи на подлинные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подвиге вроде 3 БКЗ видель, я еще по первым фотографиям по надписи на ордене смотрел, так что можете что то с подвига себе выдернуть Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nibiru @ Mar 23 2013, 08:42 AM)
На каком основании были выданы дубликаты?
Документально этому подтверждение есть?

Видимо, при жизни украли ( уже тогда вовсю работали "охотники за 5-Ками и 6-Ками") и выдали дубликаты!

Надо поднимать УК и смотреть есть ли отметка о выдаче дубликатов.

Но по дублям в половине УК есть соответствующие отметки, а в половине - нет unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Mar 23 2013, 07:51 PM)
Дубли - не первоисточники, вот что огорчает! Уже не то...

Но встречается намного реже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Mar 23 2013, 07:51 PM)
Дубли - не первоисточники, вот что огорчает! Уже не то...

в любом случае красоту комплекта не портят, да и подвиги ветерана не уменьшает. Комплект думаю уж очень раритетный в нынешние времена drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубли не передают тот "дух времени", радости "первого и единственного" награждения. Но каждому свое, я не спорю. Может быть и красивый и редкий дубль, но он останется все равно дублем, а не оригиналом-первоисточником. Кто-то может и собирает дубли, кому как хочется и нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект конечно wub.gif

 

Но возникает два вопроса.

1. Если во время войны награждали орденами без шильд (1, 2, 3, 4), потому как было не до того, хотя в наградных указано к ордену Красного знамени 2, 3, 4. То почему дубликаты без шильд?

2. На другом форуме, где обсуждали комплект, было сказано, что его вернули из музея родственникам. Покажите мне такой музей, где что то вернут. Допускаю, что музей в одной из бывших союзных республик, где сейчас наплевать на героев войны и такие экспонаты не в моде. Но и работники музея не дураки, продали бы уж давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Mar 24 2013, 11:05 PM)
На Украине возвращают .

Угу, возвращают.

Лет 5 тому на 9 мая в одной из школ была выставка. Ходили и просили у бывших учеников экспонаты. В одной семье дали награды на выставку. Морпеха черноморца - Одессу, Севастополь, Ушакова, Отечку 1, КЗ и Кр. знамя.

Потом пошли забрать, а директор школы - знать не знаю, куда то делись.

Милиция тоже толком ничего не сказала, так они директору морду набили и на этом кончилось вроде.

Угадайте с трех раз, куда делось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Красное Знамя ( комплект дублей )? №224 №27649 №5620 №121184 №543959 №228557

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...