Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давным давно побывал я в одном месте где было много всяких Люфтовых вещей (лётный комбез, несколько пар лётных сапог, всякие детальки от самолётов и т.д. и т.п.). Были там и детали от немецких мотоциклов. Как оказалось, там по соседству находился немецкий аэродром. Там же я и взял рукавицы, которые выставляю ниже.

Рукавицы на меху, брезентовые обшлага к ним пришили сами немцы. Хозяин говорил, что это рукавицы лётчиков. На этих рукавицах присутствуют такие-же типа "регуляторы" длинны ремешков, как и на сапогах лётчиков (см.фото №5)

Один знакомый собиратель летунов, которому я предлагал их, сказал что это рукавицы не лётного состава, а просто немецких мотоциклистов.

 

Не скажете, это рукавицы лётного состава или просто мотоциклистов?

post-737-1363913551_thumb.jpg

Изменено пользователем NSDAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал я данный вопрос потому, что мотциклистских приблуд через меня проходило много, неоднократно были и рукавицы, но иные.

Конечно, для пилотов эти рукавицы не катят, им приходилось много чего нажимать и переключать. Но на бомбардировщиках было много всяких пасажиров, всякие там стрелки и т.д., работа которых была не столь филигранна. Кому-то из них такие не могли полагатся?

 

Прошу принять во внимание, что изначально брезентовых обшлагов не было. При таком раскладе для зимнего мото-туризма они не очень хороши, ветер будет задувать под рукава.

За-то они довольно неплохо будут стыковатся с рукавом кожанного комбеза на меху, подобный которому я там тогда тоже взял. (Да, там я взял и кучку кожанных "шапочек" Люфтовых стрелков на меху, чёрных, коричневых, серых)

 

Изначально эти рукавицы должны были выглядеть примерно так:

post-737-1363971019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...