Перейти к содержанию

Красная Звезда № 522422


Рекомендуемые сообщения

Ну так и напишите,что интересует эмаль. Она на всех трех орденах родная. Перекладывать горячую эмаль на таких звёздах экономически невыгодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Apr 6 2013, 02:41 PM)
Перекладывать горячую эмаль на таких звёздах экономически невыгодно

Уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Apr 6 2013, 07:12 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Apr 6 2013, 02:41 PM)
Перекладывать горячую эмаль на таких звёздах экономически невыгодно

Уверены?

на таких "номерах" думаю да - не выгодно - именно горячую (по мне так можно и холодной обойтись - именно на таких номерах) !!! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще прочесть мнения по эмали и медальону unsure.gif Понятно, что знак "мыли" mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас импортная холодная эмаль стоит очень недешево. Я сам занимался реставрацией орденов холодной эмалью,поэтому сужу со своей колокольни.Холодной эмалью невыгодно заниматься,поэтому бросил это дело. Слышал высказывания,что кому то чуть ли не даром делают горячую эмаль на битые ордена....но я в это неверю.Если и бывает такой случай(один на миллион ) я это в расчет неберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Apr 6 2013, 02:41 PM)
Ну так и напишите,что интересует эмаль. Она на всех трех орденах родная. Перекладывать горячую эмаль на таких звёздах экономически невыгодно.

+1 icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Apr 6 2013, 10:12 PM)
QUOTE (kotofei64 @ Apr 6 2013, 02:41 PM)
Перекладывать горячую эмаль на таких звёздах экономически невыгодно

Уверены?

Конечно, если есть экономический расклад в обратном, опубликуйте, сделайте любезность для сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете звезду за 500 руб,отдаете на эмалирование за 900 руб и на выходе получаете КЗ с 6 значным номером за 1400 руб,для продажи может и не нужен этот гимор,но это медицинский факт.Могу и фото поставить)) smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Apr 11 2013, 12:30 PM)
Покупаете звезду за 500 руб,отдаете на эмалирование за 900 руб и на выходе получаете КЗ с 6 значным номером за 1400 руб,для продажи может и не нужен этот гимор,но это медицинский факт.Могу и фото поставить)) smile.gif

Вы имеете ввиду, что наложить горячую эмаль на пять лучей стоит всего 900 рублей? Если это так, подскажите адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, подскажите кто продает битые КЗ по 500 рублей, там все-таки металла по 30 грамм в каждой, это получается, что за грамм всего 16,7 рубля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Apr 11 2013, 09:53 PM)
Если хозяин темы позволит,то в выходные постараюсь тут показать и рассказать)

Покажите и расскажите, а мы icon_friends.gif изучим loki32.gif wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения за молчание,жизнь вносит свои коррективы.

Итак..В разное время,из разных источников с "кучками" требующихся медалей пришли знаки.Цена на круг 500-800 руб/шт.Номера 400-500 тыс.

post-129-1366306196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение,знакомства и вот контакт найден в Б.Церкви,Украина.По дороге в отпуск закидываю знаки+100 $ контактом(3 звезды по 30 $ + 10 $ медальон).Рокировка медальонов и горячее эмалирование.На выходе :

post-129-1366306327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не очень информативно и от работы положа руку на сердце не в огромном восторге,но,что есть,то есть..Еще и пробил знак с красивым номером,тот что был без медальона..

post-129-1366306496_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Timcss @ Apr 18 2013, 09:32 PM)
Общение,знакомства и вот контакт найден в Б.Церкви,Украина.По дороге в отпуск закидываю знаки+100 $ контактом(3 звезды по 30 $ + 10 $ медальон).Рокировка медальонов и горячее эмалирование.На выходе :

- мне нравится, очень даже симпатично!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что медальон соответствует знаку.

Как ни старался "придраться",но более всего,данный медальон подходит именно под этот номерной диапазон.

Реверс,клеймо,почерк - всё соответствует ММД 1944 года.Отличительная черта - это ямка.Мало того,что очень вписывается в этот диапазон,но и очертание ямки очень знакомо.

Думаю,что это тонкий и легкий орден(наверно,до 28 гр.? ).Это связанно с планами перейти на новое крепление(планировалось повесить знак на колодку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное фото реверса звезды без медальона,которое сохранилось.А медальон на ней от звезды с номером 500 тысяч(не то 530 тыс,не то 560),на первом фото,без эмалей эта звезда посередине,если важно,то могу точно сказать.

post-129-1366360593_thumb.jpg

Изменено пользователем Timcss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий товарищ думал что за 500 рублей получит звезду с битым лучом? А вообще то так и есть, всегда одна две за такие деньги да попадёт и совершенно правильно, если нет особого интереса к номеру, то реставрация неинтересна, хотя каждому своё. И всегда если честно раздражает вопрос а где такую или такое купить - неужели непонятно - ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Красная Звезда № 522422

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...