Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел у англичан вот такой знак. Сколько лет собираю, но этот не видел ни разу. Сразу насторожило состояние, знак не носился. Если копия, то почему подобные нигде не всплывают? Дилер на мой вопрос о возврате немедленно согласился, но дал такую инфу

 

I obtained the badge along with a Palestine prisons uniforn, cap with badge, several other prison badges

and his Palestine prison papers, certificate and photographs. Also 2 of his Palestine Police uniforms, badges

papers and also a lot of photographs etc. He ended up in Malaya and I also got his Malaya police badges etc

and also his medal with the Palestine and Malaya bars. I bought them from his son who was given them by

his father very many years ago, Best wishes. Roy

 

И теперь я не знаю, что делать. Если оригинал, то очень редкий. Хотя и цена не малая. Возможно, что человек не успел послужить в Палестине, как его перебросили в Малайю. И знаки не носились. Если фуфло, то что, в единственном экземпляре? Прошу помочь советом. Заранее благодарен. drinks_cheers.gif

post-295-1366093204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокарда Palestine Police всем известна и не раз обсужалась.Про тюрьмы слышу впервые. wacko.gif Хотя зайдя на eBay сразу нашёл в продаже подобную-ушла аж за 79 фунтов.Не вы купили?

http://www.ebay.co.uk/itm/PALESTINE-PRISON...7#ht_130wt_1155

 

То,что вы показываете очень похоже на копию-петли крепления имеют все признаки подделки-одни "ножки" чего стоят. spiteful.gif Если Продавец согласен забрать-верните(только в качестве совета wink.gif ).

 

С информацией по полицейским кокардам сложно. sad.gif .Почитал у "аборигенов"-в редких обсуждениях вышеуказанная кокарда характеризуется как "Град-Китеж"- многие слышали-никто не видел. spiteful.gif Короче-"раритет"!В этом случае,79 фунтов очень мало.

 

Кстати,а какой диаметр эмблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич, спасибо! Да, это я приобрел. Но Вам повезло. Я за столько лет даже картинки не видел, проходов не было на моей памяти. Да, диаметр 32 мм. В сети нашел только одну картинку, но в желтом металле.

http://www.vorbeste.hu/Webhelyek/palestine.htm

Кстати, она еще и клейменная.Внизу полукругом W Dowler & Sons Ltd

Но, если копия, почему нигде не всплывают? Копий PP на аукционе полно, а вот Палестинской ж.д. и тюрем ни разу не встретил....

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Apr 16 2013, 05:51 PM)
В сети нашел только одну картинку, но в желтом металле.

Кстати, она еще и клейменная.Внизу полукругом  W Dowler & Sons Ltd

Она не в жёлтом метале,она WM,это так плохо свет "поставлен".

 

Теперь относительно клейма.Насколько я знаю,в таком виде,как указано у вас оно существовало в конце 19-го века.С начала 20-го века и до объединения с Firmin в 1969 году,на кокардах наносились другие штампы.Вот такой:

3778_3876_DowlerB_a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет клейма мы уже говорили, вопрос остался открытым. Лично у меня есть "глаз" с погона PP с точно таким клеймом. В оригинальности я уверен. drinks_cheers.gif

Да, вот на вскидку

 

http://www.ebay.co.uk/itm/K-C-The-Royal-Ta...=item2c6e156773

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводя итог-я высказал свои сомнения и своё мнение. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 16 2013, 09:29 PM)
Подводя итог-я высказал свои сомнения и своё мнение. drinks_cheers.gif

За что я Вам действительно благодарен! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вот, случайно приобрел у венгров. Выглядит лучше, но сравнивать не с чем. Как вам эта кокарда? sclerosis.gif

post-295-1414153963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...