Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Leonidovich @ Jun 6 2006, 03:19 AM)
Хорошая копия дипломатическаого кортика.Многие не могут себе позволить иметь по цене подлинный,но смогут иметь копию.

Это мы так договоримся до того, что фуфлоделы герои, т.к. не многие коллекционеры могут себе позволить иметь некоторые дорогие предметы, а тут вам - нате пажалста - лучше чем настоящий bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хокан @ Jun 6 2006, 09:13 AM)
QUOTE (Leonidovich @ Jun 6 2006, 03:19 AM)
Хорошая копия дипломатическаого кортика.Многие не могут себе позволить иметь по цене подлинный,но смогут иметь копию.

Это мы так договоримся до того, что фуфлоделы герои, т.к. не многие коллекционеры могут себе позволить иметь некоторые дорогие предметы, а тут вам - нате пажалста - лучше чем настоящий bambr.gif

Если копии не выдавать за подлинники, а открыто продавать КАК КОПИИ, то не вижу в этом никаких проблем. Вас же не смущают хорошие репродукции, или выполненные в масле копии картин Рембрандта или Рафаэля? Проблема будет, если их за оригиналы выдавать начнут... drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jun 6 2006, 03:19 AM)
Многие не могут себе позволить иметь по цене подлинный,но смогут иметь копию.

Думаю, что проблема не столько в цене оригинала, сколько в их количестве sad.gif

 

Предлагаю внести в Госдуму законопроэкт, обязывающий фуфлоделов маркировать свои поделки соответствующим штампом: на больших изделиях делать надпись "КОПИЯ", на мелких ставить клеймо "Ф" в кружочке!

sclerosis.gif biggrin.gif tanksmile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Златоуст ли расстарался??? Они в последнее время какие только кортики из низкокачественной стали не лепят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с маркировкой. Только вопрос в том, что, например, небезызвестный господин Пашихин, как не ставил на своих "произведениях" клеймо "Копия", так и не ставит, хотя ему это было рекомендовано еще несколько лет назад. А вещи продает как получиться: сможет впарить как оригинал - отлично, нет - продаст как копию. А сколько было прецендентов, когда "пашихинские дела" пытались выдать за оригинал. Хорошо, что этого товарища уже знаем, а сколько безысветных героев трудиться на ниве так сказать изотовления "копий", с ними как быть? Сидит чел в гараже и на коленке делает высокоточные копии и продает. Изменено пользователем Хокан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Jun 6 2006, 03:19 AM)
Хорошая копия дипломатическаого кортика.Многие не могут себе позволить иметь по цене подлинный,но смогут иметь копию.

хороший ответ drinks_cheers.gif

Хокан - а откуда такая реакция ?

Парни это не фуфло nono.gif и не надо обижать творческую группу Злат. Оруж. Фабр. это пока единственный опытный образец в сувен. исполнении ДК

люди хотят зарабатывать деньги осваивают граж. рынок.

наити оригин. - НЕРЕАЛЬНО. но очень хочется иметь -. вот на это и расчет.

Все граматно по рыночному. Прибл. цена 25000-30000р.

кстати сталь хорошая- не гнется

спасибо за ответы drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то согнуть клинок кортика- проблематично.

А сталь хорошая - когда она после сгиба выпрямляется, а вот если остается в согнутом положении - то .... (это песня!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (василь @ Jun 6 2006, 02:04 PM)
Хокан - а откуда такая реакция ?
Парни это не фуфло nono.gif и не надо обижать творческую группу Злат. Оруж. Фабр. это пока единственный опытный образец в сувен. исполнении ДК
люди хотят зарабатывать деньги осваивают граж. рынок.
наити оригин. - НЕРЕАЛЬНО. но очень хочется иметь -. вот на это и расчет.
Все граматно по рыночному. Прибл. цена 25000-30000р.

А какая реакция должна быть? - Спасибо отец родной, не знаю что бы без тебя и твоей фуфловой продукции делали? Так что ли. Бедный Златоуст готов выпускать вскую мерзость лишь бы денег поднять, а мы должны в ладоши хлопать и хавать это говно да еще по ТАКИМ ценам? Увольте.

Мне ближе и милее сердцу какой-нибудь пусть самый простой и затасканный кортик, но натуральный с историей и следами времени, чем блестящие фуфельные игрушки.

ПС А почему Моск.мондвору не сделать фуфел ордена Победы и продавать его за полцены коллекционерам у которых априори его не может быть никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (василь @ Jun 6 2006, 02:04 PM)
Все граматно по рыночному. Прибл. цена 25000-30000р.

Интересно из чего такая цена складывается? Или как в анекдоте: Маньке портфель надо, Ваське штаны надо, крыльцо поправить надо - вот и считай.

Да, Хокан прав, бутафория не нужна.

А по мондвору хорошо сказал, наглядно! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Хокан @ Jun 6 2006, 12:47 PM)
Согласен с маркировкой. Только вопрос в том, что, например, небезызвестный господин Пашихин, как не ставил на своих "произведениях" клеймо "Копия", так и не ставит, хотя ему это было рекомендовано еще несколько лет назад. А вещи продает как получиться: сможет впарить как оригинал - отлично, нет - продаст как копию. А сколько было прецендентов, когда "пашихинские дела" пытались выдать за оригинал. Хорошо, что этого товарища уже знаем, а сколько безысветных героев трудиться на ниве так сказать изотовления "копий", с ними как быть? Сидит чел в гараже и на коленке делает высокоточные копии и продает.

Все правильно, а вот интересно более доходчиво ему не объясняли?

А Александэр - молодца, в миг родителей разглядел...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас всех что то не туда понесло bambr.gif

тема была не про фуфелы , подделки и т д

ЭТО СУВЕНИР

посмотрели и будя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (василь @ Jun 7 2006, 12:37 AM)
а зачем ?
выслушивать пахабщину в адрес фабрики с 100 лет историей ХО РОССИИ

Мнение есть мнение, а выставлять изображения а потом их убирать это конечно личное дело каждого, но .... по детски как-то. drinks_cheers.gif

Выбираем ограничение в правах? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златоусту побольше чем 100 лет, да и не надо так обижаться. Никто ничего не имеет против этой фабрики - виноваты люди держущие эту фабрику.

П.С. Я лично согласен с Хоканом, для меня лучше полностью убитая но старая вещь чем новодел, также нужно считаться с теми кому интересно иметь копию, пусть даже по баснословной цене. Пусть фабрика выпускает себе всё что хочет, но как уже было сказано с правильной маркировкой, может с каким-либо каталогом, по которому легко можно отличить их продукцию от оригиналов. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vlad143 @ Jun 7 2006, 12:56 AM)
Златоусту побольше чем 100 лет, да и не надо так обижаться. Никто ничего не имеет против этой фабрики - виноваты люди держущие эту фабрику.
П.С. Я лично согласен с Хоканом, для меня лучше полностью убитая но старая вещь чем новодел, также нужно считаться с теми кому интересно иметь копию, пусть даже по баснословной цене. Пусть фабрика выпускает себе всё что хочет, но как уже было сказано с правильной маркировкой, может с каким-либо каталогом, по которому легко можно отличить их продукцию от оригиналов. drinks_cheers.gif

покажите мне где в теме была агитация на СУВЕНИРЫ? sclerosis.gif

все маркеруется на клине буквой С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (василь @ Jun 7 2006, 01:01 AM)
а ограничивать по детски или нет drinks_cheers.gif

Возможно, но я не хочу чуствовать себя как то странно ... смотря на пустоты и читая не понятный текст. wink.gif

Так что будем делать? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (василь @ Jun 7 2006, 01:16 AM)
только ради вашего приличного форума а не участников
без страха и лести

Не сомневался, тем более ничего ограничивать и не стал бы. drinks_cheers.gif

Мы часто делаем все с горяча, а потом поговоришь о том о сем и все нормально. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (василь @ Jun 7 2006, 01:16 AM)
только ради вашего приличного форума а не участников
без страха и лести

Василь, взрослые злые дядьки и есть форум, и не стоит так остро проявлять эмоции. Просто Ваша тема дала повод ещё раз поговорить о наболевшем и мнение участников, очень Уважаемых и Заслуженных людей, было высказано именно по этому поводу, а не против Вас лично или Златоуста.

Все присутствующие знают и ценят продукцию комбината, тратят огромное время и деньги на поиск известной продукции.

Удачи!

А страха и лести здесь нет ни у кого!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (atis @ Jun 7 2006, 08:10 AM)
QUOTE (василь @ Jun 7 2006, 01:16 AM)
только ради вашего приличного форума а не участников
без страха и лести

Василь, взрослые злые дядьки и есть форум, и не стоит так остро проявлять эмоции. Просто Ваша тема дала повод ещё раз поговорить о наболевшем и мнение участников, очень Уважаемых и Заслуженных людей, было высказано именно по этому поводу, а не против Вас лично или Златоуста.

Все присутствующие знают и ценят продукцию комбината, тратят огромное время и деньги на поиск известной продукции.

Удачи!

А страха и лести здесь нет ни у кого!

drinks_cheers.gif

дело не во мнении nono.gif а в том как его высказывают-судя по воспитанию и есть еще ДЕТИ

еще раз спасибо за проявленный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (василь @ Jun 7 2006, 08:51 AM)
дело не во мнении nono.gif а в том как его высказывают-судя по воспитанию и есть еще ДЕТИ
еще раз спасибо за проявленный интерес

Позволю себе напомнить, как "по-взрослому" вы сами высказывали своё мнение по Дипломатическому Кортику в теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=8233&st=20

Дело даже не в том, что вы не верили в его существование, тут ваше право. А в том, каким тоном и в какой манере вы это делали. Тут бы с бревном в собственном глазу разобраться, а потом уж другим указывать на плохое воспитание.

Удачи в коллекционировании сувениров drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

василь, хотелось бы напомнить ваши-же слова: "Mak полностью с тобой согласен нету в природе ДК заводского серийного изг. иначе хоть 1 экз. был бы в комнить музее,фонде и т.д.

все что продается ,демонстрируется -САМОПАЛ,ТЮНИНГ, для коллекционера(настоящего) интереса не представляет".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jun 7 2006, 10:00 AM)
василь, хотелось бы напомнить ваши-же слова: "Mak полностью с тобой согласен нету в природе ДК заводского серийного изг. иначе хоть 1 экз. был бы в комнить музее,фонде и т.д.
все что продается ,демонстрируется -САМОПАЛ,ТЮНИНГ, для коллекционера(настоящего) интереса не представляет".

lol.gif а с чего вы решили что сувенир мой и что я колл. сувениры

"га-но,мерзость"к хор. вещям в своем лексиконе я не использую и всем не совет.Смысл темы посетовать на качество,политику,стратегию завода с древней историей, уверен должен быть интерес со стороны коллекционеров.

Мое мнение по ДК - ДА я убедился что корт БЫЛ аргумент фото давних времен- железно но ЗиК корт не выпискал это точно.

Новая тема; кто выпускал ДК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...