Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится.Ранний штамп. Такие вручались в период Великой Отечественной войны, а также непродолжительное время после ее окончания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ May 3 2013, 12:50 PM)
Благодарю. А больше спецов нет? Или сканы недостаточно информативные?

в свои 18 пока не могу считаться спецом. rolleyes.gif Но по моему безвопросная медаль. ленточки вроде затертые,но кончик на них должен быть раздвоенным для этого варианта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ихельман @ May 3 2013, 03:22 PM)
ленточки вроде затертые,но кончик на них должен быть раздвоенным для этого варианта

Тоже склоняюсь к тому, что медаль подлинная. Но некоторые моменты не то чтобы напрягают, но, на мой взгляд, нуждаются в комментариях..

Первый момент уже заметил уважаемый Ихельман. Но как объяснить затертость кончиков лент и при этом очень хорошей сохранностью двойной окружности вокруг профилей солдата и матроса? Она выступает сильнее всего над общей плоскостью медали и поэтому всегда быстрее и сильнее затирается. А здесь ленточки затерлись...

Второе.. В слове "Севастополя" почти все вертикальные элементы букв как-бы расплющены, и вообще производят впечатление неровных... И левый вертикальный элемент в первой букве "О" в слове "оборону" заметно толще, чем обычно...

Может, это всё особенности штампа и у меня паранойя, но всё же хотелось бы услышать мнения на этот счёт ( ну и идти мне в больницу или нет smile.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ May 4 2013, 08:15 AM)
В слове "Севастополя" почти все вертикальные элементы букв как-бы расплющены, и вообще производят впечатление неровных...

мне кажется, нормальная безбортовка с ЖИРНЫМИ буквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ихельман @ May 3 2013, 01:22 PM)
QUOTE (Марк70 @ May 3 2013, 12:50 PM)
Благодарю. А больше спецов нет? Или сканы недостаточно информативные?

в свои 18 пока не могу считаться спецом. rolleyes.gif Но по моему безвопросная медаль. ленточки вроде затертые,но кончик на них должен быть раздвоенным для этого варианта

Ленты не затёртые, просто цветопередача такая. Медаль хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штамп дула правой пушки в основании выглядит кособоко, такой разновидности не встречал может ли кто нибудь выложить фото аналогичного штампа Изменено пользователем elefant_red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...