Перейти к содержанию

К Дню Победы


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с Днем Победы .

 

Давайте хоть на небольшое время создадим тему , в память наших Дедов и Отцов , которым мы обязаны , что сейчас живем . Светлая им память , а живым здоровья и долголетия .

 

Многие наверное знают , но может кто и нет , вот сайт http://podvignaroda.mil.ru/ , где можно посмотреть какие награды (ордена , а медали только "Отвага " или "За боевые заслуги") получил Дед или Отец и за что .

 

Добавляйте свои фото .

 

Мой дед , во втором ряду второй с права , гвардия рядовой 57 гвардейского миномётного полка , "Катюши" , Мигунов Николай Семёнович , на фронте с сентября 1941 по сентябрь 1945

Фото подписано " Китай "

post-105-1367998534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zigis @ May 8 2013, 11:35 AM)
Поздравляю всех с Днем Победы .

Давайте хоть на небольшое время создадим тему , в память наших Дедов и Отцов , которым мы обязаны , что сейчас живем . Светлая им память , а живым здоровья и долголетия .

С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!! ussr.gif

 

Уголок Боевой Славы, который показываю своим двум сыновьям, чтобы помнили и гордились прадедами!

 

На малом фото мой дед Ромашин-Машков Александр Петрович (1897-1959). У моего деда ещё были две медали: "За оборону Сталинграда" и "За Победу над Германией", но по рассказам матери в далёком 1969 году я понёс их поиграть в детский сад и .....)

 

На большом фото дед жены Пшеничный Пётр Родионович (1922-2008) его боевой путь виден на медалях.

post-105-1368006448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , спасибо , что поддержали .

Судя по наградам , наши Деды служили на одном фронте , может даже части стояли рядом .

Награды моего деда .

post-105-1368007499_thumb.jpg

Изменено пользователем zigis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с праздником Великой Победы!!!! ussr.gif

 

Очень нужная тема, даже не павшим, а живым!!!

 

На фото от 26-го мая 1942 года справа мой дед Седов Тихон Прокофьевич, который служил с 1937 по 1944 год. Участник боев в Монголии, под Москвой, в Белоруссии и при освобождении стран Европы.

 

В приказе о награждении медалью "За отвагу" по 43-й армии от 07.12.42 сказано:

- Водителя красноармейца 2 роты 1 батальона СЕДОВА Тихона Прокофьевича за то, что при выполнении задания командования 23 октября 1942 года на станции Западная Двина вывел из-под обстрела вражеской авиации свою поврежденную машину и оказал помощь раненым товарищам. 2 ноября 1942 года на станции Жарковский при налете вражеской авиации, приняв команду эшелоном на себя, вывел из зоны бомбежки, чем спас материальную часть.

 

К сожалению, саму медаль я уже не застал , но среди всех своих наград, дед очень гордился именно ею, так как получена она была в 1942 году, когда награждения были еще сравнительно редки...

 

post-105-1368088066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой дед, Демьянов Андрей Захарович, в честь которого меня и назвали, служил в 95-м гвардейском стрелковом полку 31-й гв. сд 11-й гв. армии и погиб во время Городокской наступательной операции 13.12.43 под деревней Гурки Витебской области.

Удивительное совпадение: за бой в этот день, в этой же операции, служа в 4-й ударной армии , которая совместно с 11-й гв. армией ее проводило встречными ударами, получил свою первую медаль "За боевые заслуги" рядовой-артиллерист Шевцов Владимир Иванович- дед моей супруги...

 

У меня нет фотографии деда времен войны, только довоенные...На этой он сидит слева. У него осталось пять детей...

post-105-1368089901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...