Перейти к содержанию

Что за полк?


Рекомендуемые сообщения

Знакомый принес фото прадеда( справа). Подскажите, пожалуйста, какой полк, что за цепочки у всех, соответствует ли дата 1914, написанная в нижней части паспарту чернилами, времени съемки. Оборот чист. Спасибо. Изменено пользователем natolich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 11 2013, 05:40 PM)
Moжет 65-й пехотный Московский Его Величества полк?
http://regiment.ru/reg/II/B/65/1.htm

У 65 пехотного Московского клапаны на воротнике и погоны должны быть одного цвета (красного), поскольку он был первым полком в дивизии.

Здесь же воротник одного цвета с мундиром, а погоны значительно светлее как мундира, так и выпушки на воротнике, которая в пехоте была красной. Следовательно, это четвертый полк в дивизии, из коих вензель Его Величества имел только 84 пехотный Ширванский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 11 2013, 06:22 PM)
Больше на Ширванцев похожи...

С другой стороны Холм Люблинской губ. был близок к Ново-Александрия Люблинской губ где такое здание стало. wink.gif

post-651-1368288013_thumb.jpg

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что у правого петлицы не белевые, а .... ну естественно и не гвардейские. Сидящий вообще без шефских петлиц. Такое ощущение что и пуговицы лысые. Прямо аномалия или разгильдяи. ph34r.gif Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 11 2013, 08:00 PM)
QUOTE (октябренок @ May 11 2013, 06:22 PM)
Больше на Ширванцев похожи...

С другой стороны Холм Люблинской губ. был близок к Ново-Александрия Люблинской губ где такое здание стало. wink.gif

Это не Польша,а Кавказ. город зовется -Пятигорск,а место -Эолова Арфа wink.gif

post-651-1368292540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ May 11 2013, 08:44 PM)
Сидящий вообще без шефских петлиц.

Он может быть из другой части, например, из приданной 20-й пехотной дивизии артиллерийской бригады с тем же номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 11 2013, 11:12 PM)
QUOTE (oficer63 @ May 11 2013, 08:44 PM)
Сидящий вообще без шефских петлиц.

Он может быть из другой части, например, из приданной 20-й пехотной дивизии артиллерийской бригады с тем же номером.

21-й дивизии ..... drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 11 2013, 11:12 PM)
QUOTE (oficer63 @ May 11 2013, 08:44 PM)
Сидящий вообще без шефских петлиц.

Он может быть из другой части, например, из приданной 20-й пехотной дивизии артиллерийской бригады с тем же номером.

Возможно, но награждались ли артиллеристы за отличную стрельбу из винтовки? Да и винтовки на часах у них какие то не стандартные и одинаковые у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 12 2013, 12:00 AM)
QUOTE (Parovoz @ May 11 2013, 11:12 PM)

Он может быть из другой части, например, из приданной 20-й пехотной дивизии артиллерийской бригады с тем же номером.

21-й дивизии ..... drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Да, Борис, конечно же, 21-й... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ May 12 2013, 10:09 AM)
Возможно, но награждались ли артиллеристы за отличную стрельбу из винтовки? Да и винтовки на часах у них какие то не стандартные и одинаковые у всех.

Артиллеристы винтовок на вооружении не имели и потому награждаться соответствующим знаком никак не могли.

Совершенно не факт, что часовой брелок у него в виде винтовок и не факт, что это брелок от призовых часов. Мне представляется, что это просто украшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим,позади бойцов холст.На котором могли намалевать,что угодно.Хотя,в данном случае,с Пятигорской натуры написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 12 2013, 11:40 AM)
QUOTE (oficer63 @ May 12 2013, 10:09 AM)
Возможно, но награждались ли артиллеристы за отличную стрельбу из винтовки? Да и винтовки на часах у них какие то не стандартные и одинаковые у всех.

Артиллеристы винтовок на вооружении не имели и потому награждаться соответствующим знаком никак не могли.

Совершенно не факт, что часовой брелок у него в виде винтовок и не факт, что это брелок от призовых часов. Мне представляется, что это просто украшение.

Но знаки также могут украшением. Пожалуйста, посмотрите:

http://numismat.ru/au.shtml?au=-1&per=0&de...num=50&page=132

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример.Это заслуженные знаки и жетоны за стрельбу.При этом фельдфебель первоклассно владел винтовкой и револьвером!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 12 2013, 04:59 PM)
Неудачный пример.Это заслуженные знаки и жетоны за стрельбу.При этом фельдфебель первоклассно владел винтовкой и револьвером!

Говоря "украшение" имел в виду "эстетикy". В дополнение к этому мы не знаем ли Ширванцы не получили аналогичные награды? На солдате с правой какой-то жетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 12 2013, 05:25 PM)
Вполне эстетично.Если заслужено...

Taкaя "эстетика" это вопрос обсуждённый. В нашей дивизии генерал Jarosz всегда говорил "Myндир не Рождественская елка" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, кхм... На мой скромный взгляд, понятие эстетики к наградам применимо весьма условно. Если награда заслуженная, она не может быть неэстетичной. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 12 2013, 06:13 PM)
Кхм, кхм... На мой скромный взгляд, понятие эстетики к наградам применимо весьма условно. Если награда заслуженная, она не может быть неэстетичной. Как-то так.

Я даю мой собственный пример: имел я бронзовый, серебряный и золотой знак физической военной эффективности. Kpоме того, я имел Браун и Серебряный знак «Образцовый солдат». Я мог носить только 2 знакa высшей степени. B других дивизияx кто-то как я мог носить 5 знакoв. Генерал Jarosz был командиром лучшим всеx среди польских генералов и нашa дивизия была элита вo всей армии. Затем как это было во всех дивизияx LWP как и в нашей. И поэтому вероятно наш командир был прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 12 2013, 07:12 PM)
Я даю мой собственный пример: имел я бронзовый, серебряный и золотой знак физической военной эффективности. Kpоме того, я имел Браун и Серебряный знак «Образцовый солдат». Я мог носить только 2 знакa высшей степени. B других дивизияx кто-то как я мог носить 5 знакoв. Генерал Jarosz был командиром лучшим всеx среди польских генералов и нашa дивизия была элита вo всей армии. Затем как это было во всех дивизияx LWP как и в нашей. И поэтому вероятно наш командир был прав?

Командир в армии всегда прав. Если что, я это говорю совершенно серьезно, безо всякой иронии.

Каждому времени и каждому месту свои традиции, у кого-то взгляд на военный мундир более аскетичный, у кого-то менее, не так ли? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ May 12 2013, 10:21 PM)
QUOTE (Kazimierz @ May 12 2013, 07:12 PM)
Я даю мой собственный пример: имел я бронзовый, серебряный и золотой знак физической военной эффективности. Kpоме того, я имел Браун и Серебряный знак «Образцовый солдат».  Я мог носить только 2 знакa высшей степени. B других дивизияx кто-то как я мог носить 5 знакoв. Генерал Jarosz был командиром лучшим всеx среди польских генералов и нашa дивизия была элита вo всей армии. Затем как это было во всех дивизияx LWP как и в нашей. И поэтому вероятно наш командир был прав?

Командир в армии всегда прав. Если что, я это говорю совершенно серьезно, безо всякой иронии.

Каждому времени и каждому месту свои традиции, у кого-то взгляд на военный мундир более аскетичный, у кого-то менее, не так ли? drinks_cheers.gif

Именно так. Прежде всего это вопрос традиции. Хотя, конечно, не все из нас согласились с генералом Jaroszom. Вероятно, даже большинство стала против. Однако приказ был приказ drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ May 12 2013, 03:11 PM)
Между прочим,позади бойцов холст.На котором могли намалевать,что угодно.Хотя,в данном случае,с Пятигорской натуры написано.

И все в порядке. Ширванцы в Пятигорске стояли. A я видел такой причудливый фото: чин ОКПС на лошади из города Велюнь и на заднем плане петербургский памятник Петру I loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kazimierz @ May 12 2013, 11:37 PM)
QUOTE (октябренок @ May 12 2013, 03:11 PM)
Между прочим,позади бойцов холст.На котором могли намалевать,что угодно.Хотя,в данном случае,с Пятигорской натуры написано.

И все в порядке. Ширванцы в Пятигорске стояли. A я видел такой причудливый фото: чин ОКПС на лошади из города Велюнь и на заднем плане петербургский памятник Петру I loki32.gif

В случае с Ширванцами ,коллега решающее значение имели -1. Светло синие погоны с вензелем ЕИВ ГИ Николая Второго, 2.-Околыш мундирного цвета. Подтверждающим фактором был холст с изображением Эоловой Арфы в Пятигорске,то есть в городе дислокации полка . Так что как Вы поняли наверно, главное это элементы форменной одежды позволяющие определить принадлежность к той или иной воинской части ,а остальное вторично.... ,во всяком случае в предлагаемых обстоятельствах..... wink.gif

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ May 13 2013, 12:04 AM)
QUOTE (Kazimierz @ May 12 2013, 11:37 PM)
QUOTE (октябренок @ May 12 2013, 03:11 PM)
Между прочим,позади бойцов холст.На котором могли намалевать,что угодно.Хотя,в данном случае,с Пятигорской натуры написано.

И все в порядке. Ширванцы в Пятигорске стояли. A я видел такой причудливый фото: чин ОКПС на лошади из города Велюнь и на заднем плане петербургский памятник Петру I loki32.gif

В случае с Ширванцами ,коллега решающее значение имели -1. Светло синие погоны с вензелем ЕИВ ГИ Николая Второго, 2.-Околыш мундирного цвета. Подтверждающим фактором был холст с изображением Эоловой Арфы в Пятигорске,то есть в городе дислокации полка . Так что как Вы поняли наверно, главное это элементы форменной одежды позволяющие определить принадлежность к той или иной воинской части ,а остальное вторично.... ,во всяком случае в предлагаемых обстоятельствах..... wink.gif

Так что тоже, я подумал. Но фотографу из Пятигорскa должно быть признание для реализма rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...