Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер

пробивка судите сами ук не удалось найти так как наград не имеет

какие будут мнение

post-435-1370557134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

медсестра принимала участие в отечественной войне с 1941 г по 1942 г

не как не могла быть награждена медалями збз и отвага

решил посмотреть какими наградами был награжден ее муж м лейтенант

из орденов кз и медаль за оборону Ленинграда

значит эти две медали к нему тоже ни каким боком

post-435-1370592761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ May 22 2013, 10:17 PM)
Могу конечно ошибаться, но уверен на 99% что удостоверение мытое и записи номеров медалей левые. Что бы проверить или опровергнуть мое утверждение нужно только заказать УК на кавалера.

теперь уже 100%... Как в воду глядел wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rembo @ Jun 7 2013, 03:34 PM)

какие будут мнения коллеги

Доки и фото на медсестру оставить - полный комплект получается, тем более с пробивкой.

Отвагу, ЗБЗ и док к ним - вернуть продавцу. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rembo @ Jun 7 2013, 08:30 PM)
интересно какая реакция продавца будет на все это

Скорее все "отморозиться", это обычная реакция продавцов, там где Вы покупали этот "сборняк".

 

Попробуйте пробить отвагу по номеру - может окажется что-то интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif Приветствую!

Продавец я - не отморожусь. У нас в Украине это не подсудно.

 

Зачем заказали УПК? Заказали бы по номеру, теперь еще допрасходы связаные с УПК на медсестру (или Кулик не подсказал?).

 

Вот что вижу:

- УК с номерами наград нет;

- вольнонаемных тоже награждали и на них найти награды еще тяжелее;

 

...но пробивать дальше не заставляю, можете дать отбой.

 

А 110 долларов (+ услуги банка, и почту можно добавить тоже) мне не жалко, и если не в хлопоты будет запакововать и отправлять назав в Киев, я только за!

 

Только понятное дело пробивка в подарок пробившему, тут уж звиняйте

 

с ув.

 

П.С. вот Вам и моя реакция tongue.gif

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advokat_Konstantin кулика не знаю что он должен был подсказать не знаю

пробить отвагу чтоб выяснить что это медсестры как вы утверждаете

чтож давайте так я сделал пробивку теперь сделайте вы Константин на отвагу будет по справедливости и все станет на свои места drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу позиции продавца:

 

Пробивка УПК по Ф.И.О. стоит в два раза дешевле, чем пробивка по номеру награды.

Зачем пробивать по номеру (за 40 долларов США), если награжденный "известен"?

Если по-совести, то наверное надо возместить покупателю все понесенные расходы. Это лично мое мнение.

Изменено пользователем savenko1sp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savenko1sp добрый день

дело в том что продавец утверждает что збз и отвага на медсестру

первичная пробивка и профисиональные мнение некоторых коллег

показывает что эти награды не имеют отношение к награжденной

единственный способ доказать понять до конца пробить отвагу drinks_cheers.gif

 

по поводу цены на пробивку 40 дол отличная цена

мне пробить будет стоить с переводом 60 дол по номеру

Изменено пользователем rembo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже и без пробивок УК по номеру ясно, что эти 2 медали не имеют к медсестре никакого отношения.

 

Это косвенно подтверждается как отсутствием данных на "Подвиге..." (а там есть сведения и по вольнонаемным, и по некоторым военным морякам, и по некоторым военнослужащим войск НКВД), так и сведениями, указанными в УПК медсестры (единственная награда - медаль "За ПНГ").

Кстати, на позднем фото с УПК я тоже никаких медалей не вижу; а возможная версия, что "женщина медали на платье не одевала" - заведомо абсурдна и нелепа.

 

 

И не по теме - международные переводы денег платежными системами - очень дорогое удовольствие.

В наших краях пробивка УК по известным Ф.И.О. стоит 20 долларов США, УПК - примерно столько же.

А пробивка УК по № награды - 40 долларов США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллег!

 

Пробивал УПК Юра, через меня. Я не посредник, а просто помог человеку заказать пробивку у человека, через которого постоянно заказываю и для себя. Тот, кто мне искал пробивку, посоветовал заказать УК, но УК не нашли и поэтому пробили только УПК, да и Юра любитель фотографий smile.gif Даже по вполне людским ценам, по которым мне этот человек делает пробивки, пробивать по номеру награды стоит гораздо дороже и естественно, при наличии ФИО, это последний вариант.

 

Будучи продавцом, предложил бы покупателю два варианта:

 

1) Возврат всего материала, включая УПК и возврат всех денег покупателю, включая расходы на почтовые услуги, перевод и пробивку.

2) Покупатель заказывает допольнительную пробивку по номеру награды и если выпадет на медсестру, покупатель оплачивает пробивку и говорит спасибо продавцу, если же по номеру пройдет левая пробивка, то значит книжка уж все таки мытая и продавец должен возместить и пробивку по номеру тоже, если же конечно покупатель захочет вернуть лот.

 

Чисто субъективное мнение, сам бы поступил так drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Рембо, можете спокойно упаковать и отправить обратно, принципиально не пробиваю награды, пустое это дело и лишняя трата денег (мною было убито не менее 500 долларов на эту фигню), пускай себе лежит, убивать еще полтиник совсем не хочеться так что предупреждаю - эту сумму я Вам не возмещу, если захотите сделать это самостоятельно, плюс награжденная работала в госпитале ВВС - так что точно пойдет.

 

tongue.gif ох меня веселят Форумчане со своим "я бы сделал так", да им наверное и самим от этого весело. tongue.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (d1978 @ Jun 8 2013, 03:03 PM)
Приветствую коллег!

Пробивал УПК Юра, через меня. Я не посредник, а просто помог человеку заказать пробивку у человека, через которого постоянно заказываю и для себя. Тот, кто мне искал пробивку, посоветовал заказать УК, но УК не нашли и поэтому пробили только УПК, да и Юра любитель фотографий smile.gif Даже по вполне людским ценам, по которым мне этот человек делает пробивки, пробивать по номеру награды стоит гораздо дороже и естественно, при наличии ФИО, это последний вариант.

Будучи продавцом, предложил бы покупателю два варианта:

1) Возврат всего материала, включая УПК и возврат всех денег покупателю, включая расходы на почтовые услуги, перевод и пробивку.
2) Покупатель заказывает допольнительную пробивку по номеру награды и если выпадет на медсестру, покупатель оплачивает пробивку и говорит спасибо продавцу, если же по номеру пройдет левая пробивка, то значит книжка уж все таки мытая и продавец должен возместить и пробивку по номеру тоже, если же конечно покупатель захочет вернуть лот.

Чисто субъективное мнение, сам бы поступил так drinks_cheers.gif

tongue.gif

Без подсказки я какашка, а с подсказкой - молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rembo @ Jun 8 2013, 11:43 AM)
advokat_Konstantin кулика не знаю что он должен был подсказать не знаю
пробить отвагу чтоб выяснить что это медсестры как вы утверждаете
чтож давайте так я сделал пробивку теперь сделайте вы Константин на отвагу будет по справедливости и все станет на свои места  drinks_cheers.gif

Давайте по справедливости:

ЗБЗ - 30 долларов;

Отвага - 40 долларов

Фото + доки + справки - 20 долларов

итого 90 долларов - эта сумма фактического материала

плюс почта (туда и обратно) и банк (отправка и возвращение) - 21 доллар

 

...так вот нахрена мне еще 60 долларов вкладывать?

 

это Вам нечего делать и Вы пробиваете комплект за 110 долларов тратя на это еще 80.

 

П.С. а у Вас там медальки и серебро ВООБЩЕ не ходит, и Вы принципиально решили потратить мои деньги на отправку и банк?

Если да то не тратьте попросту время и шлите назад комплект.

 

sad.gif

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин раз пошел такой расклад

продавая комплект ты и только ты отвечаеш за его подлинность

как порядочный человек

ты прав это не преступление это западло

 

отправить комплект назад самое простое и с ехал

на щет пробивать мне мои комплекты или нет тратить на это деньги

не твоего ума дело

я тебе по мужски дал шанс пробить отвагу и доказать что проданный комплект тобой и не кем другим подлинный но ты и тут решил с прыгнуть

за то многие коллеги поняли кто ты есть такое и сделают свои выводы

и дело не в 110 баксах на верное тебе это не дано понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rembo @ Jun 9 2013, 04:27 PM)
Константин раз пошел такой расклад
продавая комплект ты и только ты отвечаеш за его подлинность
как порядочный человек
ты прав это не преступление это западло

отправить комплект назад самое простое и с ехал
на щет пробивать мне мои комплекты или нет тратить на это деньги
не твоего ума дело
я тебе по мужски дал шанс пробить отвагу и доказать что проданный комплект тобой и не кем другим подлинный но ты и тут решил с прыгнуть
за то многие коллеги поняли кто ты есть такое и сделают свои выводы
и дело не в 110 баксах на верное тебе это не дано понять

Уважаемый Рембо! Что Вам не нравится, что Вам пришлось на "ты" перейти, для поднятия авторитета наверное? не волнуйтесь, феней да блатняком его уже давно не поднять (или там у Вас в Израиле 90 - ые?). Цепляться к словам не буду, по-работе мне этого хватает, комплект из первых рук и мне не нужно что - то как-то кому -то подтверждать, и вот эти "что скажет продавец" мне тоже не охота слушать, так что берите пакуйте, и не грубите - МАЗЕВЫЙ ВЫ НАШ ПАКУПАТЕЛЬ! Думаю теперь Вам все ясно и понятно, как и всем другим Форумчанинам, и лишних понтов и фени не нужно, мы все такие с пальцами.

 

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сторонам не упражняться в словоблудие и на этом закрыть тему.

 

Продавцу и покупателю дружеский совет комплект копеечный и не стоит того что бы портить настроение друг друга, ищите консенсус в ЛС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Jun 9 2013, 07:24 PM)
Предлагаю сторонам не упражняться в словоблудие и на этом закрыть тему.

Продавцу и покупателю дружеский совет комплект копеечный и не стоит того что бы портить настроение друг друга, ищите консенсус в ЛС.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно читать темы с первой страницы.Особенно те места,где Форумчанина,прямо указавшего на левый документ/знак начинают поливать помоями.Чтож,это не колобки с пальцами постить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advokat_Konstantin девяностые или двухтысячные причем здесь пальцы веером как вас занесло далече tongue.gif

в жизни каждого нормального мужчины есть элиментарные понятия

как порядочность честь как достоинство уважение к себе и к окружающим

господь вам судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:

 

- лично мое мнение, не видимые по подвигу народа комплекты перед покупкой пробивать надо (по кавалеру - легче), если продавец честен думаю, что он подождет;

 

- если пробивка покажет что доки "мытые", то сумма пробивки на продавца (если продавец заранее не указал на такую вероятность), если все "сошлось", то сумма пробивки на покупателе справедливо;

 

- в РФ (СССР), так уж сложилось, что покупатель должен сам добираться до истины, в "качестве" товара, бывают конечно приятные исключения;

 

- если продавец, в момент продажи не высказывал сомнений в подлинности лота, но в последующем выявился факт "мытых документов" (скрытый дефект - в каком то роде), то продавец обязан вернуть все уплаченную продавцом сумму и иные расходы, покупатель соответственно обязан вернуть лот, либо потребовать уменьшении покупной цены!!!

 

С Уважением, Андрей! icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (anarhistik63 @ Jun 16 2013, 11:38 AM)
:hi:

- лично мое мнение, не видимые по подвигу народа комплекты перед покупкой пробивать надо (по кавалеру - легче), если продавец честен думаю, что он подождет;

- если пробивка покажет что доки "мытые", то сумма пробивки на продавца (если продавец заранее не указал на такую вероятность), если все "сошлось", то сумма пробивки на покупателе справедливо;

- в РФ (СССР), так уж сложилось, что покупатель должен сам добираться до истины, в "качестве" товара, бывают конечно приятные исключения;

- если продавец, в момент продажи не высказывал сомнений в подлинности лота, но в последующем выявился факт "мытых документов" (скрытый дефект - в каком то роде), то продавец обязан вернуть все уплаченную продавцом сумму и иные расходы, покупатель соответственно обязан вернуть лот, либо потребовать уменьшении покупной цены!!!

С Уважением, Андрей! icon_friends.gif

все это конечно хорошо написано, только пробивать награды стоимость которых меньше стоимости пробивки можно только тем кому совсем нечего делать.

 

РЕМБО! ОТПРАВЛЯЙТЕ ПРЕДМЕТЫ НАЗАД!

 

Если в течении дня предметы не отправите назад, денег назад не получите вообще никаких.

 

П.С. если нужно предметно пояснить, со ссылкой на нормы, про покупателей, сроки претензий, договоренность и т.д. - пишите, но лучше в ЛС, а то уже надоело доску марать и тратить время на бла-бла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от некоторых личностей.

Константин, именующий себя "адвокатом" - вам знакомо понятие деловой репутации, чести, достоинства?!

Вы конкретно замарались, продав сборняк с поддельным документом, и еще какие-то требования покупателю выдвигаете?! Упрекаете его в чем-то, учите жить?! Правильно, лучшая защита - это нападение.

 

Но в данной ситуации, честный человек не станет голосить про "девяностые", а скромно извинится перед покупателем, предложит ему компенсировать все понесенные затраты и тем самым, как говорят в Японии, "сохранит свое лицо".

 

Если вы сделаете так - тогда люди может быть поверят, что вы не были осведомлены о фуфловости комплекта и не имели намерений завладеть деньгами покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...