Перейти к содержанию

Знак Зенитной Артиллерии Люфтваффе города Данцига


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, просьба помочь в данной ситуации, мне попался откопной знак Зенитчик Данцига, знак обсуждался на Райберте, признан настоящим- Сергей из Харькова - ник O.S.V., попросил отправить знак ему что бы он посмотрел его в живую, посмотрев знак он сказал что на его взгляд знак оригинальный, такого же мнения придерживаются ещё пара коллекционеров которые видели знак в живую.

Знак бунтовый, литой.

Дело в том что знак попался ко мне с утраченной иглой, у меня есть на него обмен, но меня попросили восстановить иглу, мастер кто восстановит у меня есть, но я не знаю как выглядит его игла и какой она была формы, если у кого есть какая либо информация-пожалуйста поделитесь

post-637-1369504208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

но к сожалению у меня другая фурнитура, крюк широкий,

такую тонкую иглу мне ставить нельзя

Изменено пользователем AndyFox74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело конечно Ваше, что делать со знаком. Но, по моему достаточно просто посмотреть на кривую свастику и черту под свастикой, она кривая. А это всё не есть хорошие признаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен- линия кривовата, но даже на официальных Рейховских знаках встречаются небрежности (кривые пушки на танках итд), а это городской знак. тем более сто процентов откопной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и так, но я собираю Рейх не очень давно, обратился на мой взгляд к очень опытному коллекционеру OSV. он сказал что знак лучше видеть, подержав в руках -сказал что на его взгляд считает знак оригиналом, можно отправить в Харьков на экспертизу там как то её делают по металлу), а иначе наверное никто на 100 процентов не скажет Изменено пользователем AndyFox74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задавали вопрос Сергею , с чем он его собирается сравнивать ?

Учитывая , что он выставлял ЭТОТ знак на форуме WA - год назад, ответов почти не получил - кроме отрицательного , что фурнитура не соответствует ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей сказал что выставлял на форуме, но если я не ошибаюсь ему вообще не ответили (я уточню)

Сергей опытный коллекционер, я ему очень благодарен за помощь в своём становлении как коллекционера, благодаря ему многому научился, избавился от копий -которые считал оригиналами, Сергей смотрел технологию изготовления знака (вырубку, покрытие), и как лицо совсем не заинтересованное написал на Райберте что считает знак оригинальным, такого же мнения придерживается и VIKTOR, спорить можно тут до бесконечности-думаю нужна экспертиза металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про тему 2012 - не с потолка взял . Так что можете поверить на слово wink.gif

Заключение "нравится" в нашей теме - довольно скользкий термин.

А что по Вашему даст экспертиза металла ? Тут выше - есть тема , на эту тему (извиняюсь за тавтологию) - так и там к единому мнению не пришли !

В нашем случае , необходим эталон , с которым можно сравнить данный знак . А учитывая, что знак как минимум не стандартный, то есть имеет не стандартную фурнитуру - то остаётся вариант "верю- не верю" .

post-637-1369547747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, Вы много видели некачественных немецких вещей в жизни, уже извините за бытовой вопрос? Так почему сдесь и сейчас они сделали непонятно что? Лично мне очень понравился знак на который я выше давал ссылку. Мне не обсуждаемый знак не нравится категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете если делали бы копию, не сдела ли бы ровную линию?

А где гарантия что Ваш знак оригинален?

Вайце вообще продаёт третий тип, отличный от этих двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как практика показывает, немцы когда знаки делали, делали ровные линии. А вот у тех, кто потом всяческие доп тирижи выпускали с ровными линиями очень часто проблеммы возникают. Вы поймите, я не против Вашего знака, нравится он Вам и ради Бога! Просто когда такие косяки появляются на спорных знаках, это рождает большие сомнения в их оригинальности. Я уже не пишу про фурнитуру знака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью согласен, но какой смысл делать копию и продавать её за 20 долларов, в 1998 году они конечно что то ещё стоили, но не на столько что бы так сильно заморачиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллитария 321. Сейчас продаётся одна из копий за 15 евро. ( Ссылка для зарегестрированных http://www.militaria321.com/auktionsdetail...ctionID=6125518 ) Кому то ведь хочется с этим морочится и в 2013 году.

фото 1

post-637-1369554347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я умолкаю. Линия как раз совсем не ровная. Просто очень даже интересно, когда копари в век интернета неожиданно для себя находят уникальный знак и даже не удасужевшись узнать, что это, продают его за копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обижайтесь пожалуйста, этот знак на мой совсем не похож, что касается века интернета, то Вы бы посмотрели как у нас живут люди в сёлах, многие без работы, роют старые окопы и живут за счёт сдачи цветного и чёрного металлов, а в 1998 году интернет и у нас в городе был далеко не у Всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлю знак в Харьков в институт судмедэкспертизы, там они берут пробы сплава, его окислов и определяют возраст сплава и всё станет на свои места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьёз полагаете, что судмедэксперты могут определить возраст сплава по его составу и окислам ??? Второй раз рекомендую почитать тему :

http://sammler.ru/index.php?showtopic=125491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...