Перейти к содержанию

Кавалеры ордена Александра Невского


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (crown @ Dec 2 2011, 01:39 PM)
Из Раздела Форума "Компленкты наград" - Комплект морского пехотинца

Выразительное лицо...На лице печать войны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Андреев Георгий Анатольевич. К сожалению фото у меня только копия, зато имею в коллекции сам орден. А теперь благодаря замечательному "Подвиг народа" знаю за что награжден. Командир стрелковой роты 120 гвсп 39гвсд, за отличия при взятии Познани. За войну 4 раза ранен.

post-16-1326130951_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Матета Иван Леонт. АН получил 26.11.44, будучи командиром 128 отдельной штрафной роты.

post-16-1328113389_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ранений все-таки 5, на верхней желтой нашивке не очень понятно что такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Иванович @ Sep 2 2011, 02:46 PM)
Неизвестные. Оборотная сторона чистая.

 

Изменено пользователем Владимир Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Иванович @ Sep 2 2011, 02:46 PM)
Неизвестные. Оборотная сторона чистая. Установил сегодня второй ряд первый слева Ануфриев К.И. НКВД.

Установил сегодня второй ряд первый слева Ануфриев К.И. НКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман 6 Берлинского, ордена Кутузова ДБАП майор Еремин Василий Петрович

post-16-1328629414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ищу фото Посукан (Пасукан) Дмитрия Васильевича, 1916 г.р., гв. лейтенант, командир 8 стрелковой роты, 337 гвардейского стрелкового полка, 121 гвардейской стрелковой Гомельской Краснознаменной дивизии. Награжден орденом Александра Невского в августе 1944 г. (приказ № 193-н от 28.08.44 г. 13-я армия, 1-го Украинского фронта). Буду благодарен за любую фотографию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кавалер ордена александра невского

гвардии майор кобзарь семен яковлевич

1917года

в красной армии с 1937года

командир 1 дивизиона 23 й гвардейской минометной краснознаменной бригады

к сожелению фото нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Полагаю, что уважаемый Модератор меня простит, это: http://russia.tv/video/show/brand_id/5217/video_id/124098 не фото кавалера АН, а видео с его участием. Смотреть с 36м ин30 секунд - герой СССР и генерал-майор Крамаренко, да и сюжет, как мне кажется, интересный.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (malish @ Apr 22 2012, 12:21 PM)
Крамаренко, если не ошибаюсь не кавалер ордена АН

В сюжете видна лента ордена, когда герой распахивает плащ и показывает планки орденов rolleyes.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подполковник.

Фамилия плохо видна.(Дубины или Дубина) может кто еще что увидит. drinks_cheers.gif

post-16-1335110102_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот старость,даже петлицы пришиты наоборот drinks_cheers.gif Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсонов Николай Михайлович. Фронтовая судьба с кривыми "загогулинами" - 29.3.42 - к-р взвода, 14.12.42 - к-р батальона, 2.8.44 - зам.к-ра батальона, 4.4.45 - к-р роты. 5 раз ранен.

post-16-1336111135_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото я уже выставлял в теме "танкисты" из-за майора слева, но благодаря "Подвигу народа" (в который раз говорю спасибо за эту базу), узналось много интересного о майоре справа- кавалере АН и американской звезды, спешу поделиться. Шмаков Сергей Алексеевич, 5 раз ранен. За бои в марте-апреле 44 к-р мсб 19 гвмбр 8 гвмк представлен к ГСС, комкор подписал, Катуков дал БКЗ. За бои в апреле 45 представлен к ОЛ, дали БКЗ. Отвагу получил 14.7.43 за бои 6-11.7.43 - самая тяжелая часть оборонит опреации 1 ТА на Курской дуге, вывел из окружения 80 человек. И так во всех наградных - настоящий командир, воин, Звезду заслужил однозначно. А вообще количество представленных к ГСС, но не получивших, я имею ввиду замененых на другую награду, должно быть огромно. Только в моей скромной коллекции 5 таких фронтовиков.

post-16-1336134527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...