Перейти к содержанию

Знаки спецназа


Рекомендуемые сообщения

Действительно шикарный знак! Это общий для всей разведки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Dec 16 2006, 09:10 PM)
Пусто, клейма нет и заколка-бабочка. Знак на роботе остался.

Ясно!

 

Black Jack!

 

Но все равно как будет возможность сфоткай реверс, Интэрэсно spiteful.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.... Хорош знак, ничего не скажешь! Прост и внушает! wub.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Аскольд, а где вы этого "мыша" нашли? В мою бытность не было такого (когда еще бригада была), а сейчас в полку такой знак:

post-410-1173818355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (снайпер @ Dec 16 2006, 07:14 PM)
Действительно шикарный знак! Это общий для всей разведки?

Я прошу прощения,а в чем его шикарность. Честно говоря, если бы я вдруг служил в разведке,то такой бы врядли одел(даже в платине с чернением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 2 2008, 10:37 PM)
QUOTE (снайпер @ Dec 16 2006, 07:14 PM)
Действительно шикарный знак! Это общий для всей разведки?

Я прошу прощения, а в чем его шикарность. Честно говоря, если бы я вдруг служил в разведке, то такой бы врядли одел(даже в платине с чернением).

По поводу "шикарности" ничего сказать не могу, но иметь такой знак в своей коллекции не отказался-бы.

Если есть предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 2 2008, 11:08 PM)

По поводу "шикарности" ничего сказать не могу, но иметь такой знак в своей коллекции не отказался-бы.
Если есть предлагайте.

Уважаемый Сергей Николаевич,к сожалению такого страшного у меня нет.Но если бы и был,-не предлагал бы.....

Просто за Державу обидно......

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 3 2008, 08:06 AM)
Просто за Державу обидно...

В смысле, что знак такой, или, что знаки кто-то готов приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 3 2008, 08:19 AM)
QUOTE (VK-SF @ Sep 3 2008, 08:06 AM)
Просто за Державу обидно...

В смысле, что знак такой, или, что знаки кто-то готов приобрести?

Ну конечно же ,что знак такой.И это опять же мое личное мнение...

 

Что касается приобретений будь то оригиналы или фэнтези,то увы ничем помочь не могу.....(только информацией и только в дозволенных рамкам).

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 3 2008, 08:25 AM)
...только информацией и только в дозволенных рамках.

Кто владеет информацией - тот владеет миром! (с) smile.gif

 

А, если серьёзно буду благодарен любой информации о тех знаках которые размещены на форуме и еще более буду рад информации отех знаках которых ещё здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 3 2008, 10:37 AM)
...только информацией и только в дозволенных рамках.

Кто владеет информацией - тот владеет миром! (с) smile.gif

А, если серьёзно буду благодарен любой информации о тех знаках которые размещены на форуме и еще более буду рад информации отех знаках которых ещё здесь нет.

С тех пор прошло много времени....,и вот информация всплыла на поверхность:

первые два знака в теме БСП "Кулак" НГУ и "Кобра" НГУ.Оба разрабатывались при непосредственном участии,в то время зам.командира "Кобры",а теперь командира роты "Беркут" г.Севастополь,Сергея Колбина.Он же занимался разработкой нарукавной символики.

Помощь в разработке знаков оказали российские морпехи.Знаки были изготовлены в Питере.Там же изготовили тираж жетонов:

 

С Уважением,Владимир.

post-410-1293635142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

QUOTE (Black Jack @ Dec 14 2006, 05:45 PM)
Боевой плавец. Разогнали такое подразделение! (г. Очаков) sport_boxing.gif ph34r.gif :bambr:

Существует эта часть и поныне 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Jun 20 2006, 06:55 PM)
Влад, как я и обещал, вот знаки спецназа ВВ Украины.
Позже ещё выставлю.

1) Классность M

Данные знаки выдаються во внутренних войсках Украины тем военнослужащим, кто прошел квалификационные испытания на право ношения крапового берета. Замысел хорошый, но исполнение мягко говоря плохинькое (имеется в виду - исполнение знаков). Ну оно и понятно, - те (кто утверждал его, а точнее смету на изготовление) на краповый в жизни не сдавали. Вот и гоняются краповики за юбилейными знаками 9-ой бригады ВВ и в\ч 2260 (если не изменяет мне память - 15-ти летия). Цены, правда, кусаються. Первый - "электрознак" (или что то в этом роде), а последний - Львовской ювелирной фабрики. Тема та же, но в них все накладное ( 9-ой - 2 эллемента, а в в\ч 2260 - 3) и крест - эмаль, а не как тут - краска маслянная... А как же неоспоримое утверждение, - краповый берет - высшее отличие спецназа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ Nov 22 2011, 03:10 PM)
-А как же неоспоримое утверждение, - краповый берет - высшее отличие спецназа!?

Так речь в неоспоримом утверждении идёт о берете, а не о значках...И вообще какое отношение классность может иметь к краповому берету???

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 23 2011, 02:11 AM)
QUOTE (Черный ворон @ Nov 22 2011, 03:10 PM)
-А как же неоспоримое утверждение, - краповый берет - высшее отличие спецназа!?

Так речь в неоспоримом утверждении идёт о берете, а не о значках...И вообще какое отношение классность может иметь к краповому берету???

 

С Уважением, Владимир.

Уважаемый VK-SF если Вы не заметили, то тема, - знаки спецназа!!! К коим вышеупомянутые знаки и относятся (в ВВ Украины). Вероятно, Вы меня не так поняли. Дело в том, что в зависимости от балов полученных на сдаче и вручается сей знак вместе с беретом. Цену крапового берета, - спросите у любого краповика. А то, что дают к берету (мое личное мнение) должно ему соответствовать. Вот и вся любовь... или Вы не согласны? tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ Nov 29 2011, 02:38 PM)
QUOTE (VK-SF @ Nov 23 2011, 02:11 AM)
QUOTE (Черный ворон @ Nov 22 2011, 03:10 PM)
-А как же неоспоримое утверждение, - краповый берет - высшее отличие спецназа!?

Так речь в неоспоримом утверждении идёт о берете, а не о значках...И вообще какое отношение классность может иметь к краповому берету???

 

С Уважением, Владимир.

Уважаемый VK-SF если Вы не заметили, то тема, - знаки спецназа!!! К коим вышеупомянутые знаки и относятся (в ВВ Украины). Вероятно, Вы меня не так поняли. Дело в том, что в зависимости от балов полученных на сдаче и вручается сей знак вместе с беретом. Цену крапового берета, - спросите у любого краповика. А то, что дают к берету (мое личное мнение) должно ему соответствовать. Вот и вся любовь... или Вы не согласны? tanksmile.gif

Цену спрашивать не стану, т.к. в Украине большая часть "краповиков" приобрела береты в магазинах...

Про систему баллов и всё прочее я в курсе...Мне, как человеку не совсем понятно вручение знаков в степенях в придачу к берету.Берет не может быть дополнен какой-либо степенью!Это предмет особой гордости, награда за мужество, стойкость, выносливость, боевое мастерство, проявленные в испытаниях, знак высокой профессиональной квалификации, приобретенной в упорных тренировках, символ доблести, чести спецназа..Скажу больше:определенная шкала ценностей, верность которой, люди, надевшие этот головной убор, хранят всю жизнь.

Мало того, что из квалификационных испытаний устроили цирк с эстафетной палочкой и преодолением препятствий на общевойсковой полосе, так ещё и "степень" в придачу...

Вот, то что дают к берету в России, меня в большей степени радует:

 

С Уважением, Владимир.

post-410-1322564203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 29 2011, 02:56 PM)
QUOTE (Черный ворон @ Nov 29 2011, 02:38 PM)
QUOTE (VK-SF @ Nov 23 2011, 02:11 AM)
QUOTE (Черный ворон @ Nov 22 2011, 03:10 PM)
-А как же неоспоримое утверждение, - краповый берет - высшее отличие спецназа!?

Так речь в неоспоримом утверждении идёт о берете, а не о значках...И вообще какое отношение классность может иметь к краповому берету???

 

С Уважением, Владимир.

Уважаемый VK-SF если Вы не заметили, то тема, - знаки спецназа!!! К коим вышеупомянутые знаки и относятся (в ВВ Украины). Вероятно, Вы меня не так поняли. Дело в том, что в зависимости от балов полученных на сдаче и вручается сей знак вместе с беретом. Цену крапового берета, - спросите у любого краповика. А то, что дают к берету (мое личное мнение) должно ему соответствовать. Вот и вся любовь... или Вы не согласны? tanksmile.gif

Цену спрашивать не стану, т.к. в Украине большая часть "краповиков" приобрела береты в магазинах...

Про систему баллов и всё прочее я в курсе...Мне, как человеку не совсем понятно вручение знаков в степенях в придачу к берету.Берет не может быть дополнен какой-либо степенью!Это предмет особой гордости, награда за мужество, стойкость, выносливость, боевое мастерство, проявленные в испытаниях, знак высокой профессиональной квалификации, приобретенной в упорных тренировках, символ доблести, чести спецназа..Скажу больше:определенная шкала ценностей, верность которой, люди, надевшие этот головной убор, хранят всю жизнь.

Мало того, что из квалификационных испытаний устроили цирк с эстафетной палочкой и преодолением препятствий на общевойсковой полосе, так ещё и "степень" в придачу...

Вот, то что дают к берету в России, меня в большей степени радует:

 

С Уважением, Владимир.

Не будем рвать тельняшки друг перед другом! Я на свой берет еще по советской программе сдавал, хоть и после развала Союза и краповиков по национальным принадлежностям никогда не делил. Для меня все, - БРАТИШКИ!!! icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ Nov 29 2011, 04:17 PM)
Не будем рвать тельняшки друг перед другом! Я на свой берет еще по советской программе сдавал, хоть и после развала Союза и краповиков по национальным принадлежностям никогда не делил. Для меня все, - БРАТИШКИ!!! icon_friends.gif

Так, в том-то и дело, что тельняшку я ни перед кем не рву и, тем более, краповиков по национальной принадлежности не разделяю....

Просто не понятна логика:

если краповый берет, сам по себе признак высочайшего профессионализма,-зачем этот самый профессионализм делить на степени? Не лучше ли разработать достойный знак и свидетельство, которые будут вручаться с краповым беретом, а степени оставить для тех, кто берет, ещё не заслужил?

Тема действительно "о знаках спецназа".И я всего лишь выразил свое дилетантское мнение, о том, что не только исполнение знаков отвратное, но и целесообразности их вручения вместе с краповым беретом НЕТ!

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 1 2011, 01:11 AM)
Согласен с VK-SF, наличие неразберихи порождает это:

И я с Вами полностью согласен. Ну не виноват этот контрактник, что его отцы командиры не научили, - что к чему... А одна из причин в том, что на Украине (по положению) необходимо подверждать берет каждый год. Вот и решил лихой боец на манер летчиков 2-ой мировой цеплять на борт по кресту за "каждый сбитый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, для кого тогда составлялось положение "Про здачу кваліфікаційних іспитів особовим складом підрозділів спеціального призначення внутрвшніх військ МВС України на право носити Краповий берет"?

Там в пункте 6.2 всё расписано, кто и какие имеет права по ношению знаков и за что их вручают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то подумалось, что претендентов стало меньше и мероприятие теряет свой смысл и зрелищность, вот и придумали повторную и т.д. сдачу "на берет".

Смысла в этом нет никакого, как и в дважды и далее "Герое" - им можно стать один раз и на всю оставшуюся....

Другое дело знак классности, т.е. не сам знак, а подтверждение или повышение квалификации как спеца по своему профилю - тут смысл есть "расти над собой" и получать доплату (хоть и маленькую, но "копейка к копейке..."). Правда, тут тоже элемент бреда заложен - классность, как квалификация по войсковой специальности, но вот плохой строевик "никак не может быть отличным сапером, связистом, танкистом и т.п.", зато отличный "маршевик" из отдела кадров или тыла, при отсутствии нормаатива на "закладывание бумаги в сейф (как вариант, продуктов в печь), сразу получает "масть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 1 2011, 10:23 PM)
А, для кого тогда составлялось положение "Про здачу кваліфікаційних іспитів особовим складом підрозділів спеціального призначення внутрвшніх військ МВС України на право носити Краповий берет"?
Там в пункте 6.2 всё расписано, кто и какие имеет права по ношению знаков и за что их вручают...

Сергей Николаевич! Сей снимок сделан на очередных сборах спецназа ВВ МВД Украины. Уж там начальства было, в том числе были и те, кто сие положення наваяли. А что касаемо классности вообще, то военный должен быть всегда военным (красив в строю,силен в бою). Ну, а коль уж "9-ый месяц" , - пора на заслуженный (если выслуга позволяет), а коль выслуги нет, - В НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО!!! Господа из НАТО давно так делают. А мы все "генофонд" армии бережем..., - ОН УЖ ВЕСЬ ДАВНО НА ДЕМБЕЛЕ!

Честь имею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 4 2011, 07:19 PM)
Как-то всё витиевато, слишком много аллегорий. wink.gif

Согласен! Но, как то без них - суховато выходит. Что толку называть должности и фамилии тех, с чьего попустительства (а точнее - нежелания знать) сие происходит. Стыдно и обидно, за такое, перед знающими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Черный ворон @ Dec 6 2011, 01:44 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Dec 4 2011, 07:19 PM)
Как-то всё витиевато, слишком много аллегорий. wink.gif

Согласен! Но, как то без них - суховато выходит. Что толку называть должности и фамилии тех, с чьего попустительства (а точнее - нежелания знать) сие происходит. Стыдно и обидно, за такое, перед знающими людьми.

Страна должна знать своих "героев" wink.gif

Если не мы то кто-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вот, пусть страна и глянет до чего дошли ее внутренние войска, - http://vv.gov.ua/news.php?nid=1116&lang=ua&mid=1. Вот, что эти "герои" творят, -я не о девушке, а о тех кому эта идея в голову могла прийти (не иначе, как замполиты). Нет предела в пиаре, голливуд нервно курит, -"Украинские ввешники поверили в наши сказки!!!" lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...