Перейти к содержанию

гг Подскажите пжста по немецкому кресту


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (dmitry111 @ Jul 8 2013, 05:40 PM)
Спасибо ответившим- Было желание приобрести...

Так в чём проблема? - http://sammler.ru/index.php?showtopic=129482

rolleyes.gif

 

А если хочется нахаляву - тогда крест из этой темы...

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jul 8 2013, 09:47 PM)
QUOTE (dmitry111 @ Jul 8 2013, 05:40 PM)
Спасибо ответившим- Было желание приобрести...

Так в чём проблема? - http://sammler.ru/index.php?showtopic=129482

rolleyes.gif

 

А если хочется нахаляву - тогда крест из этой темы...

lol.gif

возможно проблема в таможне wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Jul 8 2013, 11:21 PM)
QUOTE (HaRo @ Jul 8 2013, 09:47 PM)
QUOTE (dmitry111 @ Jul 8 2013, 05:40 PM)
Спасибо ответившим- Было желание приобрести...

Так в чём проблема? - http://sammler.ru/index.php?showtopic=129482

rolleyes.gif

 

А если хочется нахаляву - тогда крест из этой темы...

lol.gif

возможно проблема в таможне wink.gif

Таможня решаема, а вот кресту из темы уже ничего не поможет wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Jul 8 2013, 11:21 PM)

возможно проблема в таможне  wink.gif

 

У меня очень многие форумчане (и Вы в том числе) покупали предметы 3. Рейха.

Проблем с таможней ни разу не было!

rolleyes.gif

 

Давайте конкретно: у кого и когда завернули предметы при пересыле?

Личный провоз прошу не вмешивать!

nono.gif

Изменено пользователем HaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jul 8 2013, 11:39 PM)
QUOTE (kazak48 @ Jul 8 2013, 11:21 PM)

возможно проблема в таможне  wink.gif

 

У меня очень многие форумчане (и Вы в том числе) покупали предметы 3. Рейха.

Проблем с таможней ни разу не было!

rolleyes.gif

 

Давайте конкретно: у кого и когда завернули предметы при пересыле?

Личный провоз прошу не вмешивать!

nono.gif

Про личный провоз не совсем понял, но мне было достаточно вот этого случая чтобы навсегда отбить охоту брать что-либо за бугром (через МПО) дороже суммы которую мне не жалко просто потерять (это 100-200 евро).

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=113653&st=0

 

 

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jul 8 2013, 11:39 PM)
QUOTE (kazak48 @ Jul 8 2013, 11:21 PM)

возможно проблема в таможне  wink.gif

 

У меня очень многие форумчане (и Вы в том числе) покупали предметы 3. Рейха.

Проблем с таможней ни разу не было!

rolleyes.gif

 

Давайте конкретно: у кого и когда завернули предметы при пересыле?

Личный провоз прошу не вмешивать!

nono.gif

Лично у меня не заворачивали, потому что вопросы с таможней решал сам. И было это еще до запрета провоза в МПО. Муторно, но решаемо. Но задерживали посылки регулярно - и на Варшавке, и в Домодедово. И почему-то только "тяжелые" вещи, шмурдяк по 100 евро даже не трогали.

 

И в личку я периодически получаю один и тот же вопрос - "Задержали посылку с наградами, что делать?" Так что не надо народ в заблуждение вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jul 8 2013, 11:39 PM)
QUOTE (kazak48 @ Jul 8 2013, 11:21 PM)

возможно проблема в таможне  wink.gif

 

У меня очень многие форумчане (и Вы в том числе) покупали предметы 3. Рейха.

Проблем с таможней ни разу не было!

rolleyes.gif

 

Давайте конкретно: у кого и когда завернули предметы при пересыле?

Личный провоз прошу не вмешивать!

nono.gif

Сереж, не было - не значит, что проблем нет. wink.gif

У меня были проблемы с посылкой от дяди Ниманна лет пять назад. Итог - минус 500 евро. С тех пор я зарекся отправлять что-либо дороже, чем 200 евро. Из последних примеров - посылка из штатов с тремя значками, стоимостью 70$. Вышла в декабре, вернулась в марте и повторно пришла ко мне в апреле. Амер был в шоке, хотя все правильно указал. А я забил на нее, потому что стоимость смешная. Получение через полгода стало маленьким приятным сюрпризом! Из США через Европу доставлять просто гемор...

А из Европы реально проще заплатить 100 евро за надежный канал и спать спокойно. Я тебе уже много раз предлагал. Но клиенты у тебя жадные ))) Потратят 700 евро на значки, а на доставке экономят. Вот потом и бегают с выпученными глазами на почту и таможню... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Вы меня не поняли. Все проблемы с доставкой из Германии решаемы (посылку можно застрахавать на такую сумму, что пусть лучше пропадёт!). Или вариант описанный Иваном.

 

Просто на форумах искусственно нагнетается ситуация с доставкой из-за рубежа. Те, кто в теме, как покупали там, так и покупают. У меня, например, была реальная проблема (до тех пор, пока все посылки благополучно были получены) с одним начинающим собирателем, после опубликования Алексом Болотниковым на АК своих мытарств при личном провозе на таможне.

 

Это мне напоминает старые добрые ниманновские времена: все его ругали, но в пятницу в 14.00 всё раскупалось в течении получаса!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы решаемы. Вопрос, кто их будет решать - продавец или покупатель. Посылку можно застраховать, но для этого надо указать ее реальную стоимость. А дорогая посылка с гораздо большей долей вероятности обратит на себя внимание таможни.

 

Ситуацию никто не нагнетает. Просто не надо утаивать информацию о возможных проблемах от покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Jul 10 2013, 03:35 PM)
Коллеги! Вы меня не поняли. Все проблемы с доставкой из Германии решаемы (посылку можно застрахавать на такую сумму, что пусть лучше пропадёт!). Или вариант описанный Иваном.

Просто на форумах искусственно нагнетается ситуация с доставкой из-за рубежа. Те, кто в теме, как покупали там, так и покупают. У меня, например, была реальная проблема (до тех пор, пока все посылки благополучно были получены) с одним начинающим собирателем, после опубликования Алексом Болотниковым на АК своих мытарств при личном провозе на таможне.

Это мне напоминает старые добрые ниманновские времена: все его ругали, но в пятницу в 14.00 всё раскупалось в течении получаса!

drinks_cheers.gif

ага, прям все так ровно!

многие продавцы не то что в рф, а за пределы германии не отправляют, wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 10 2013, 03:28 PM)
Просто не надо утаивать информацию о возможных проблемах от покупателей.

Достаточно сразу в топике продаж указать что в случае любых проблем при доставке, начиная от (разумных) 3 недель - делим потери 50/50. Любых - означает ЛЮБЫХ, включая и те что как-бы можно и решить, но только фиг знает как и через сколько, но решить, причем лично покупателем так как проблемы-то на его стороне границы. Возникла задержка в 2-3-и недели на сайте отслежки - делай возврат 50% стоимости на счет покупателя. (дойдет потом предмет в итоге - покупатель вернет деньгу. он-то тебе доверяет делая предоплату, доверяй и ты ему).

 

Именно указать в топике по продаже предмета, так как основная масса покупателей (по себе сужу), готовая расстаться со своими кровными - это скромные люди, которые не решаются изначально пойти на конфликт с продавцом, которому они готовы наперед перевести свои приличные кровные и который "сидит за бугром", а значит его потом если что - по факту фиг достанешь.

 

Вот и все. Много? Для покупателя нет. Для продавца - ..... фиг знает, сам никогда ничего не продавал и не планирую. Но думаю - для продавца это ..... Да ну его "нах". Если деликатно.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Jul 10 2013, 10:54 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 10 2013, 03:28 PM)
Просто не надо утаивать информацию о возможных проблемах от покупателей.

Достаточно сразу в топике продаж указать что в случае любых проблем при доставке, начиная от (разумных) 3 недель - делим потери 50/50. Любых - означает ЛЮБЫХ, включая и те что как-бы можно и решить, но только фиг знает как и через сколько, но решить, причем лично покупателем так как проблемы-то на его стороне границы. Возникла задержка в 2-3-и недели на сайте отслежки - делай возврат 50% стоимости на счет покупателя. (дойдет потом предмет в итоге - покупатель вернет деньгу. он-то тебе доверяет делая предоплату, доверяй и ты ему).

 

Именно указать в топике по продаже предмета, так как основная масса покупателей (по себе сужу), готовая расстаться со своими кровными - это скромные люди, которые не решаются изначально пойти на конфликт с продавцом, которому они готовы наперед перевести свои приличные кровные и который "сидит за бугром", а значит его потом если что - по факту фиг достанешь.

 

Вот и все. Много? Для покупателя нет. Для продавца - ..... фиг знает, сам никогда ничего не продавал и не планирую. Но думаю - для продавца это ..... Да ну его "нах". Если деликатно.

Ну если кто-то из продавцов предложит такие условия - ему можно памятник сразу поставить. Такие договоренности работают, когда речь идет о дешевых предметах. Попробуйте поставить себя на место продавца в такую ситуацию, когда речь идет о предмете тысяч так в пять евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haro @ Jul 10 2013, 11:23 PM)
QUOTE (kazak48 @ Jul 10 2013, 10:54 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 10 2013, 03:28 PM)
Просто не надо утаивать информацию о возможных проблемах от покупателей.

Достаточно сразу в топике продаж указать что в случае любых проблем при доставке, начиная от (разумных) 3 недель - делим потери 50/50. Любых - означает ЛЮБЫХ, включая и те что как-бы можно и решить, но только фиг знает как и через сколько, но решить, причем лично покупателем так как проблемы-то на его стороне границы. Возникла задержка в 2-3-и недели на сайте отслежки - делай возврат 50% стоимости на счет покупателя. (дойдет потом предмет в итоге - покупатель вернет деньгу. он-то тебе доверяет делая предоплату, доверяй и ты ему).

 

Именно указать в топике по продаже предмета, так как основная масса покупателей (по себе сужу), готовая расстаться со своими кровными - это скромные люди, которые не решаются изначально пойти на конфликт с продавцом, которому они готовы наперед перевести свои приличные кровные и который "сидит за бугром", а значит его потом если что - по факту фиг достанешь.

 

Вот и все. Много? Для покупателя нет. Для продавца - ..... фиг знает, сам никогда ничего не продавал и не планирую. Но думаю - для продавца это ..... Да ну его "нах". Если деликатно.

И правильно! Берите значки из этой темы! lol.gif

Мое провакационное сообщение сработало. rolleyes.gif Все верно. Продавец не готов пойти на заведомо невыгодные для себя условия. Но зато готов проинформировать покупателя что "никаких проблем! бери!" заведомо зная что это неправда. Рынок с его проблемой "покупатель-продавец" в чистом виде. Было и будет, и это нормально. Тут для покупателя главное - самому не "лажать", быть в курсе возможных проблем и учиться на чужих ошибках. А на это и есть форум - обмен опытом.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Jul 11 2013, 05:43 AM)
QUOTE (Haro @ Jul 10 2013, 11:23 PM)
QUOTE (kazak48 @ Jul 10 2013, 10:54 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jul 10 2013, 03:28 PM)
Просто не надо утаивать информацию о возможных проблемах от покупателей.

Достаточно сразу в топике продаж указать что в случае любых проблем при доставке, начиная от (разумных) 3 недель - делим потери 50/50. Любых - означает ЛЮБЫХ, включая и те что как-бы можно и решить, но только фиг знает как и через сколько, но решить, причем лично покупателем так как проблемы-то на его стороне границы. Возникла задержка в 2-3-и недели на сайте отслежки - делай возврат 50% стоимости на счет покупателя. (дойдет потом предмет в итоге - покупатель вернет деньгу. он-то тебе доверяет делая предоплату, доверяй и ты ему).

 

Именно указать в топике по продаже предмета, так как основная масса покупателей (по себе сужу), готовая расстаться со своими кровными - это скромные люди, которые не решаются изначально пойти на конфликт с продавцом, которому они готовы наперед перевести свои приличные кровные и который "сидит за бугром", а значит его потом если что - по факту фиг достанешь.

 

Вот и все. Много? Для покупателя нет. Для продавца - ..... фиг знает, сам никогда ничего не продавал и не планирую. Но думаю - для продавца это ..... Да ну его "нах". Если деликатно.

И правильно! Берите значки из этой темы! lol.gif

Мое провакационное сообщение сработало. rolleyes.gif Все верно. Продавец не готов пойти на заведомо невыгодные для себя условия. Но зато готов проинформировать покупателя что "никаких проблем! бери!" заведомо зная что это неправда. Рынок с его проблемой "покупатель-продавец" в чистом виде. Было и будет, и это нормально. Тут для покупателя главное - самому не "лажать", быть в курсе возможных проблем и учиться на чужих ошибках. А на это и есть форум - обмен опытом.

 

drinks_cheers.gif

Не совсем верная позиция. Продавец, если нормальный продавец, предлагает покупателю широкий набор сервисов. И разные варианты отправки, соответственно. Но покупатель, как правило, стремится съэкономить на доставке. В случае с дешевыми предметами это объяснимо, а когда сумма приближается или переваливает за 1000 евро, тут мне эта экономия непонятна. Поэтому есть категория покупателей (обеспеченных), которые покупают здесь, соглашаясь переплатить дилеру, но не иметь головной боли с доставкой и ожиданием. Остальные должны сами думать и оценивать свои риски, т.к. продавец не должен нести ответственность за действия почты, если он свои обязательства выполнил.

П.с. есть еще одна категория покупателей - мегажадные! Такие готовы покупать по картинкам, оплачивать вперед, затем ждать месяц-два, когда предмет приедет. Зато экономия - 10 евро. Примеры есть wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете верить, можете нет, но есть внутреннее распоряжение по таможне сообщать о всех посылках с нацсимволикой в соответствующую контору.

Поэтому если покупать нерегулярно и недорогие вещи, то лучше в РФ. Но если вы дилер, идеалист или просто упёртый, то можно и пройти через все трудности - почта, отдел таможенных расследований, Росохранкультура и далее по списку. При этом желательно быть членом какого-нибудь общества коллекционеров и не состоять на учёте в отделе "Э". И тогда на тебя уже махнут рукой. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...