Перейти к содержанию

знак за ранение пмв


Рекомендуемые сообщения

бронза покрытая серебром и каким то лаком или хим оксидирование на основе свинца

post-254-1373812273_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста по первому знаку насколько редкий производитель. и по второму почему такое тройное покрытие?зарание спасибо большое всем ответившим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advo-katt@ @ Jul 15 2013, 01:02 PM)
все 4

1-е. Производитель неизвестен, необычное и редкое.

3-е. Два покрытия: посеребрение и декоративно-защитное (финишное). Есть ли лак? - по таким

фото не разобраться.

QUOTE
Оксидирование серебра применяется для защитно-декоративной отделки изделий и, в некоторых случаях, для снижения отражательной способности поверхности серебряных деталей. Оксидные покрытия, имеющие черный или темно-коричневый цвет, могут быть получены как химическим, так и электрохимическим способами.
Оксидная защитная пленка способна на длительное время сохранить поверхность изделий в декоративно-привлекательном состоянии от атмосферного влияния. Оксидированием можно получить как прозрачную, так и цветную пленку. Получение прозрачной пленки — пассивирование дает возможность сохранить поверхность серебряного изделия в естественном для серебра белоснежном виде. Изделия с цветной пленкой, как правило черной или темно-серой с оттенками различных цветов (синеватыми, желтоватыми, коричневатыми, зеленоватыми и др.), сохраняют свои декоративные теневые эффекты до попадания в агрессивные или абразивные среды. Химическое пассивирование серебра может быть получено в растворе электролита.

4-е. Поищите подходящий клеймёный аналог: http://sammler.ru/index.php?showtopic=48854

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Доброе утро! УВ.Колеги подскажите пожалуйста по второму знаку это действительно серебрянная степень?или обычная черная в таком исполнении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advo-katt@ @ Oct 1 2013, 06:32 AM)
Доброе утро! УВ.Колеги подскажите пожалуйста по второму знаку это действительно серебрянная степень?или обычная черная в таком исполнении?

Серебрянных не увидел - все черные.

Первое встречается реже, но не раритет. Одно время на руках сразу несколько было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Oct 1 2013, 11:44 AM)

Серебрянных не увидел - все черные.
Первое встречается реже, но не раритет. Одно время на руках сразу несколько было.

спасибо за ответ!но мне интересно зачем тогда бронзу серебрить,а потом еще сверху покрывать толи серым каким то лаком,который не чем не смывается,то ли это чернь(т.е.хим.оксидирование на основе свинца)я делал раньше такое для чернения изделий из серебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advo-katt@ @ Oct 1 2013, 12:20 PM)

Серебрянных не увидел - все черные.
Первое встречается реже, но не раритет. Одно время на руках сразу несколько было.

спасибо за ответ!но мне интересно зачем тогда бронзу серебрить,а потом еще сверху покрывать толи серым каким то лаком,который не чем не смывается,то ли это чернь(т.е.хим.оксидирование на основе свинца)я делал раньше такое для чернения изделий из серебра

Для того, чтобы покрытие лучше держалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Oct 1 2013, 07:19 PM)

Серебрянных не увидел - все черные.
Первое встречается реже, но не раритет. Одно время на руках сразу несколько было.


Для того, чтобы покрытие лучше держалось.

спасибо за ответ,я надеялся что это все таки серебрянная степень,но черная так черная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advo-katt@ @ Oct 1 2013, 06:32 AM)
Доброе утро! УВ.Колеги подскажите пожалуйста по второму знаку это действительно серебрянная степень?или обычная черная в таком исполнении?

Я Вам отвечал по этому знаку после общего фото всех четырёх, на к-ром он - 3-й (!). И цитату

умную привёл. Не знаю,что и как Вы чернили, но чернь - это вообще, радикально др. процесс.

( http://sammler.ru/index.php?showtopic=129425 )

Его применяют для контрастного художеств. декорирования.

Зачем серебрили и затемняли оксидированием? Потому, что мода такая была (особенно, ближе

к концу 30-х) и для др. знаков тоже. Она застала со временем и Ранения типа Кондор, не все

конечно. Росло благосостояние и были понавороченней - и спрос, и предложения. Вы,наверное

думали, что раняха дескать военного периода и недоумевали...Отнюдь, она очень даже после-

военного производства (после WWI). Чёрная степень, конечно, однако необычная по исполне-

нию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 2 2013, 01:32 AM)
QUOTE (advo-katt@ @ Oct 1 2013, 06:32 AM)
Доброе утро! УВ.Колеги подскажите пожалуйста по второму знаку это действительно серебрянная степень?или обычная черная в таком исполнении?

Я Вам отвечал по этому знаку после общего фото всех четырёх, на к-ром он - 3-й (!). И цитату

умную привёл. Не знаю,что и как Вы чернили, но чернь - это вообще, радикально др. процесс.

( http://sammler.ru/index.php?showtopic=129425 )

Его применяют для контрастного художеств. декорирования.

Зачем серебрили и затемняли оксидированием? Потому, что мода такая была (особенно, ближе

к концу 30-х) и для др. знаков тоже. Она застала со временем и Ранения типа Кондор, не все

конечно. Росло благосостояние и были понавороченней - и спрос, и предложения. Вы,наверное

думали, что раняха дескать военного периода и недоумевали...Отнюдь, она очень даже после-

военного производства (после WWI). Чёрная степень, конечно, однако необычная по исполне-

нию.

спасибо большое,я думал что знак военного периода,вы меня переубедили на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...