Перейти к содержанию

С МЕТАЛ-ДЕТЕКТОРОМ ПО АМЕРИКЕ


Рекомендуемые сообщения

Конечно же не Европа, земельные находки дело трудное и не такое обширное, но каждый кладоискатель теплится надеждой найти что-то особенное: реликвию а то и клад. tongue.gif

 

Решил создать тему походов по Америке, кому для интереса, а кто может и настроение себе поднимет до смеха.

 

Времени на это дело не хватает, но иногда тянет Может кто с американских форумчан увлекается поиском и выставит свои похождения.

 

 

 

Начну с прошло воскресного обследования старого сарая.

г.Кларксвил, штат Тенеси

post-324-1374450059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиха беда начала.На самом деле я без металлодетектора, просто на улице, несколько раз находил центы позапрошлого века.Живу в Филаделфии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fenix @ Jul 23 2013, 04:52 AM)
Лиха беда начала.На самом деле я без металлодетектора, просто на улице, несколько раз находил центы позапрошлого века.Живу в Филаделфии.

На улице находили все, живущие в стране. Но это не то. Это, в сравнении, купить рыбу в магазине или поймать на удочку. А тяга к поиску, а надежда, что вот зазвенело и .... а может быть не жестянка. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... после нескольких копов в таком грунте, от затеи отказался. wacko.gif

 

Звенит всюду: шайбы, болты, куски меди, алюминия .... раньше там домик стоял.

post-324-1375715337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже год не смог прочитать, но голова , значит убиенная современная. Удивляет, что же могло ее так изувечить?

post-324-1375715736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересной оказалась сопутка, вот такое изделие из кости. Не знаю, что это такое, свяжусь с человеком по артефактах индейцев sclerosis.gif

post-324-1375715907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! Продолжайте drinks_cheers.gif

Сейчас, кстати, стала популярна телепередача "Кладоискатели" на эту тему по Нэйшнл Джеографик. Всегда удивлялся этим ребятам - они так радуются каким-то банальным вещам типа монетки или пуговицы!.. Их бы к нам - они бы тут с ума сошли от счастья cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Aug 5 2013, 07:15 PM)
Даже год не смог прочитать, но голова, значит убиенная современная. Удивляет, что же могло ее так изувечить?

У меня есть такая "неубиенная" - профиль Линкольна и 1964 год. Правда, тот же сюжет курсировал и гораздо раньше, и намного позже. Имеется такая же монета 2010 года! А изувечила денежку кислая почва - судя по растительности.

post-324-1375805850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Aug 6 2013, 08:17 PM)
А изувечила денежку кислая почва - судя по растительности.

Собачка писала в том месте tongue.gif

 

Наверное лучшей находкой в наших местах может быть метеорит, попадаются иногда народу. Гражданская война прошла тут спокойно, крепость сдалась без боя, да и копать там нельзя. А так, разве что случайно попадёшь на такую вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Когда-то читал о находках на месте распаханного кафе (или как их в Америке называют, забыл...). Нашли множество мелочей. Восстановили полную картину: кто бывал, какой кассовый аппарат стоял, по осколкам бокала оценили уровень заведения и его посетителей... даже музей, по-моему, открыли. Спасибо за тему! Давно интересовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Aug 8 2013, 07:21 PM)
QUOTE (teoretik @ Aug 6 2013, 08:17 PM)
А изувечила денежку кислая почва - судя по растительности.

Собачка писала в том месте tongue.gif

Да что Вы, батенька! nono.gif Аммиак - сильнейший восстановитель. Оксид меди восстанавливает в чистую медь, да ещё и с выделением чистого азота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Aug 8 2013, 08:41 PM)
QUOTE (Walter @ Aug 8 2013, 07:21 PM)
QUOTE (teoretik @ Aug 6 2013, 08:17 PM)
А изувечила денежку кислая почва - судя по растительности.

Собачка писала в том месте tongue.gif

Да что Вы, батенька! nono.gif Аммиак - сильнейший восстановитель. Оксид меди восстанавливает в чистую медь, да ещё и с выделением чистого азота!

медь восстанавливает, а центы то из люминия wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аммиак с алюминием в реакцию не вступает. Со мной насчёт химии не спорьте. Тогда лучше согласитесь, что: а) почва кислая, б) монета современная, в) ценности не представляет. wink.gif

 

А если серьёзно - то по Вашим исследованиям уже можно сделать определённые выводы о толщине и насыщенности "культурного слоя" в данной местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Aug 9 2013, 10:14 PM)
Аммиак с алюминием в реакцию не вступает. Со мной насчёт химии не спорьте. Тогда лучше согласитесь, что: а) почва кислая, б) монета современная, в) ценности не представляет. wink.gif

А если серьёзно - то по Вашим исследованиям уже можно сделать определённые выводы о толщине и насыщенности "культурного слоя" в данной местности.

Да упаси Господь, и не собирался я спорить, не в моих это правилах. И соглашаюсь, даже больше, утверждаю, что мой труд в копании превосходит по стоимости найденное в тищу раз. Можно сказать: лузер - никакого заработка, одно расточительство. tongue.gif

 

Вообще то в том месте я не собирался открыть культурного слоя. Там стояли до недавнего времени три несчастных домика, где в основном у нас проживают любители пива. Именно на такой "культурный" слой я и наткнулся. Ныне там прокладывают новую дорогу, вот я и решил исследовать, но, как уже говорил, быстро от этой затеи отказался. Просто было близко от дома smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то США в плане археологии весьма своеобразная страна. Точнее, территория. До колонизации - практически абсолютно неметаллическая. По сути, находимые учёными артефакты либо касались первобытной стадии, либо касались последних трёх веков. Страна не имела ни своей античности (в отличие, скажем, от Мексики), ни своего средневековья.
Но Вы - молодец! :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Рычажок включения света от трактора. sad.gif

 

 

Не-е-е, надо продавать, а то кроме физ. разминки никакой прибыли

post-324-1378685733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

в прошлом году так и ни разу не вышел покопать, работы было много.

 

Сегодня при хорошей погоде выскочил на часок.

post-5567-0-49454100-1489953759_thumb.jpg

post-5567-0-69583900-1489953783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...