Перейти к содержанию

Военный музей в Праге


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, в июне в очередной раз посетил один из моих любимых городов Европы - Прагу, и побывал, наконец-то, в музее "армады". Хочу показать небольшой фотоотчет. Надеюсь, кому-то будет интересно и полезно посмотреть.

Сразу хочу сказать, что получилось не всё и не очень хорошо, так как плохое освещение и всё жутко бликовало.

 

1. Здание военного музея.

post-439-1374586731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Здание музея крупно. Хорошо виден след от старого герба ЧССР (1960-1990гг.).

post-439-1374587179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Охраняет вход Танк Победы! drinks_cheers.gif

Правда во внутреннем дворе за колоннами Хаммер стоит.

post-439-1374587372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30. Бронепоезд "Орлик".

Огромное влияние на формирование китайских бронесил оказывала Россия. С окончанием Гражданской войны в этой стране, множество бронепоездов вместе с белой армией попало в Китай. Хорошим примером этого может служить бронепоезд «Орлик». Этот поезд первоначально был германским, который был захвачен Царской армией в 1917 г. Впоследствии ценный бронепоезд попал в руки большевиков, и в 1919 г. был захвачен во время мятежа Чехословацкого корпуса и боролся с Красной Армией на Транссибирской железной дороге. В конечном итоге, когда Колчак был разбит и Восточный фронт уничтожен, экипаж вместе с бронепоездом прибыл в Маньчжурию, где попытался соединится с китайцами, но вместо этого он был захвачен японцами.

post-439-1374614595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...