Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по подлинности,сомнений вроде как нет,но хотелось бы услышать Ваше мнение .

Вес 17.98 гр Размер 50-38 мм Клеймо "5" заколка тоже серебро

post-426-1374684432_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jul 24 2013, 07:45 PM)
Клеймо "5" заколка тоже серебро

Что-то я не припомню такой серебряной пробы. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный значок. Не уверен только, что он серебряный. Австрияки бы пробу поставили, они ребята вроде аккуратные в этом отношении. Скорее всего серебрение. Только жалко, что эти значки начистили, вид новодельный стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на аверсе в верхней правой части есть глубокая царапина,другой металл не виден,похоже,что плакетка не серебрение ,а сделана из серебра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jul 26 2013, 10:33 PM)
на аверсе в верхней правой части есть глубокая царапина,другой металл не виден,похоже,что плакетка не серебрение ,а сделана из серебра.

Скорее всего нейзильбер с серебрением, иначе бы проба стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы Золотая плакетка...50-37мм Вес 22.2 гр Клеймо "7"..Золото 580 пр. ,проверялась у ювелира (со слов).Хозяин уверен,что она золотая..Ваше мнение.

post-426-1374939160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jul 27 2013, 07:29 PM)
Ваше мнение на плакетке стоит клеймо "5" и клеймо "цветок"..это тоже серебрение?

вы бы дали цветок крупным планом, а то обсуждаем непонятно что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jul 28 2013, 06:35 PM)
чтобы проверить это позолота или нет надо делать подпил хотя бы на милиметр.

Думаю нормальный ювелир быстро размерется серебро это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аббат Фариа @ Jul 28 2013, 09:36 PM)
QUOTE (сергей66 @ Jul 28 2013, 06:35 PM)
чтобы проверить это позолота или нет надо делать подпил хотя бы на милиметр.

Думаю нормальный ювелир быстро размерется серебро это или нет

 

 

 

 

Сделав хороший надпил конечно разберется wink.gif

Изменено пользователем Ogin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jul 28 2013, 08:55 PM)
к сожалению это не моя плакетка,других фото нет.с ув.

в паралельной теме я вам отвечал по цветку.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=130671

 

Цветок+голова Дианы+цифра= маркировка серебра Австро-Венгрии

 

попросите продавца дать вам хорошее фото маркировки. А так эту ромашку можно до вечности гадать: серебро-золото-железо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже попросил фото,как получу сразу выставлю.а по золотой плакетке какое то мнение есть?с ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил проверял Золотую Плакетку на спектральный анализ в территориальное управления НБУ, оказалось (погрешность несколько %):

 

61% золото

29% медь

7% вольфран

3% другие металлы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектральный анализ показывает какой металл на поверхности изделия.покройте медь золотом и он покажет,что это изделие из золота.т.к что вопрос плакетка позолоченная или золотая остаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jul 30 2013, 09:56 PM)
спектральный анализ показывает какой металл на поверхности изделия.покройте медь золотом и он покажет,что это изделие из золота.т.к что вопрос плакетка позолоченная или золотая остаётся.

Плакетки имеють небольшую толщину (особенно золотая) потому луч спокойно проходить и показывает пробу достаточно точно. Эта машина врядли ошыбается, у меня их хотели в НБУ как лом принять или Вы думаете они дураки?

Изменено пользователем Аббат Фариа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без хорошего надпили,который никто делать конечно не собирается,установить из какого металла плакетка невозможно.пусть каждый обладатель плакетки решает сам,что у него золото или золочение,серебро или серебрение.за серебряные плакетки ув.Chik написал ,что это нейзильбер и ув. Walter это подтвердил.не верить им основания нет,они лица не заинтересованные и с большим опытом по данной теме.из этого можно сделать вывод,что золотая плакетка тоже может оказаться позолоченной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jul 31 2013, 08:41 AM)
без хорошего надпили,который никто делать конечно не собирается,установить из какого металла плакетка невозможно.пусть каждый обладатель плакетки решает сам,что у него золото или золочение,серебро или серебрение.за серебряные плакетки ув.Chik написал ,что это нейзильбер и ув. Walter это подтвердил.не верить им основания нет,они лица не заинтересованные и с большим опытом по данной теме.из этого можно сделать вывод,что золотая плакетка тоже может оказаться позолоченной.

НБУ по Вашим словам с определением пробы не справился, а по фото оказалось нейзельберг смешно lol.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысла спорить нет,Вы или не понимаете о чём я пишу или специально делаете вид ,что не понимаете.даже в ломбарде всегда делают надпил,чтобы убедиться это золото или позолота .наверное в нбу сидят специалисты, которые видят металл насквозь.я рад ,что в нбу есть такие супер профессионалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спектральный анализ (прибор НБУ) покажет только пробу поверхностного слоя металла...Проверял обычную польскую монету (750 проба), прибор с первой попытки показал 845 пробу, со второй-835. Если было б всё так просто и легко определить, то в очередь на спектралку за год наперед записывались бы sclerosis.gif .

 

Кто-то может дать забугорные ссылки на аналогичные знаки? Что-то мало верится что абсолютно идентичные знаки производились и в золоте, серебре, латуни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ogin @ Jul 31 2013, 11:56 PM)
Спектральный анализ (прибор НБУ) покажет только пробу поверхностного слоя металла...Проверял обычную польскую монету (750 проба), прибор с первой попытки показал 845 пробу, со второй-835. Если было б всё так просто и легко определить, то в очередь на спектралку за год наперед записывались бы sclerosis.gif .

Кто-то может дать забугорные ссылки на аналогичные знаки? Что-то мало верится что абсолютно идентичные знаки производились и в золоте, серебре, латуни...

Вопрос был не какая проба металла, а что за металл. Прибор может в пробе ошыбатся в несколько % согласен, но если серебро она покажет что серебро. Почему-то Вашу монету он опредили как серебро, а не вольфрам или железо. Это нормально что у Вас показало разные пробы, так как разный участок проверяемого предмета, где фокусируется луч имеют разную структура металла)

 

Знаки производились к 50 летию правления Франца Иосифа многими ювелирными фабриками и фирмами и лично у меня есть:

 

медные

бронзовые

посеребренные

позолоченные

серебро

золото

 

И еще есть на шпильке (разных вариантов), без шпильке (толстые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аббат Фариа @ Aug 1 2013, 12:11 PM)
... Знаки производились к 50 летию правления Франца Иосифа многими ювелирными фабриками и фирмами и лично у меня есть:

медные
бронзовые
посеребренные
позолоченные
серебро
золото

И еще есть на шпильке (разных вариантов), без шпильке (толстые)

Так показали бы. С удовольствием все посмотрим smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...