Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

спасибо за Ваши мнения по данному знаку.хотелось бы услышать мнения по такому серебряному.с ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 проба обозначалась цифрой 3, а 5 соответственно 700 проба.

Однако первый раз встречаю маркировку серебра без клейма головы Дианы в цветке и слева от головы стояла цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально для Вас Сергей ходил в териториальное отделения НБУ на спектральный анализ, оказалось 817 проба (небольшая погрешность конечно есть).

 

81.7% серебро

17% медь

1.3 остальные металли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектральный анализ покажет какой металл на поверхности изделия,а что внутри он не покажет,т.е покройте серебром медное изделие спектральный анализ выдаст,что это серебро .так ,что вопрос остался это серебрение или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей66 @ Jul 30 2013, 09:53 PM)
спектральный анализ покажет какой металл на поверхности изделия,а что внутри он не покажет,т.е покройте серебром медное изделие спектральный анализ выдаст,что это серебро .так ,что вопрос остался это серебрение или нет.

Плакетки имеють небольшую толщину потому луч спокойно проходить и показывает пробу достаточно точно. Эта машина врядли ошыбается, у меня их хотели в НБУ как лом принять или Вы думаете они дураки?

 

И еще, моя плакетка с коллекции имееть досадный удар сбоку, где-то на пол милимитра и химическим методом также 800 пробу держить, но дело не в этом, я думаю, что если я плакетку на две части распыляю Вас не переубедить . 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить можно бесконечно,но смысла нет.я в своей жизни переделал тысячи спектральных анализов.не верьте в сказки про луч который проникает сквозь.мы никогда не узнаем правды,если не сделать глубокий надпил,который естественно никто делать не собирается.пусть каждый хозяин плпкетки решает сам ,что у него серебрение или серебро,золочение или золото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Плакетки с Францем Иосифом

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...