Перейти к содержанию

Strannõi ak47 - rannii võpusk?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (L.Nagant @ Aug 27 2013, 04:09 PM)
QUOTE (Юрась. @ Aug 23 2013, 01:45 PM)
А вот и фрагмент официального постера МО СССР об автоматах АКМ. Его вероятно видел любой кто служил в СА хотя бы в период 70-80 годов ХХ века, т.е. в то время когда модель АК47 уже давно не использовалась!

Это заблуждение.

Постеры называются "7,62-мм автоматы Калашникова АК, АКМ и АКМС. Серия из 3 плакатов на 3 листах. Это написано в левой верхней части плаката.

Никакого заблуждения!

Штык-нож с продольным долом замечательно примыкается на ВСЕ 7,62 миллиметровые модели автоматов. Это не только мной проверено лично, это подтверждает и экспозиция завода Ижмаш. А вот на первоначальную, "сырую" и поэтому малосерийную модель его зацепить не за что! Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (L.Nagant @ Aug 28 2013, 12:37 AM)
QUOTE (Юрась. @ Aug 28 2013, 12:20 AM)
QUOTE (L.Nagant @ Aug 27 2013, 11:45 AM)
QUOTE (Юрась. @ Aug 27 2013, 10:35 AM)
QUOTE (L.Nagant @ Aug 27 2013, 09:11 AM)
QUOTE (Юрась. @ Aug 26 2013, 11:01 PM)
QUOTE (L.Nagant @ Aug 26 2013, 09:52 PM)
QUOTE (Юрась. @ Aug 23 2013, 01:04 PM)
И еще к слову! Данный предмет не верно называть штыком к "АК47". В силу того, что данный автомат, как известно, принят на вооружение советской армии БЕЗ ШТЫКА, и абсолютно не имел никаких креплений для ХО! Штык появился после первой модернизации 1959 года, но это уже был автомат "АКМ"!

Я поражен глубиной ваших познаний. lol.gif lol.gif lol.gif

Штык к АК (АК-47) был принят в 1951 году.

Для тех кто "в танке" даю надпись на постере крупно!

 

 

постер с ошибками лично для меня не является документом

а вам совет - не надо спорить о том, в чем не разбираетесь

Официальный постер МО это хороший, базовый, фактический документ! Тем более, что официального названия советского оружия как АК47 нет и это опровергнуть будет невозможно потому, что его и в природе не было, а это обозначение придумали разного рода "ботаники" и школота с Discovery Channel и прочие т.н. "свободные энциклопедии". И как же быть с экспозицией Ижмаша? spiteful.gif В ней как видим случайных предметов нет! Как и автомата АК первого выпуска со штыком. Там много модификаций разных лет, но именно в стенде с АКМ лежит то ХО о котором тут идёт речь!

хлопчик, еще раз - не надо спорить о том, чего не знаешь...

Не нужно хамить! За 28 календарных лет службы в пехоте я НИ РАЗУ и НИГДЕ НЕ встречал наставления по стрелковому делу на автомат АК47 (НСД АК47)!!! А почему? Потому что в СА не было такого автомата! Был 7,62 мм - АК, АКС, АКМ, АКМС, позже 5,45 мм - АК74, АКС74, АКС74У. И автомат АК после всех его модификаций и изменений не может быть признан тем же оружием который был предложен конструктором в 1947 году! Но если вы представите фото обложки официального советского наставления по стрелковому делу с наименованием оружия АК47, то я буду уверен, что общаюсь с человеком грамотным в данном вопросе...

любезный, причем здесь "АК-47" и "АК"?

Вы с пеной у рта пытаетесь доказать, что впервые "калашниковский" штык появился не на АК, а на АКМ и приводите в качестве сомнительных доказательств кусок отфотошопленного постера и фото стенда...что и было мною опровергнуто

и не надо в сторону уводить, я не собираюсь спорить с вами об АК и АК-47

Если я и пытаюсь что-то доказать с пеной у рта, так это то, что автомата АК47 в советской армии никогда не было и следовательно не было штыка АК47. Цифровая приставка "47" к наименованию оружия официально нигде не применима! Только и всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (L.Nagant @ Aug 28 2013, 12:45 AM)


Да, буду вам очень признателен, если поделитесь информацией "о нескольких линиях, на которых оружие штамповалось параллельно".
P.S. 28 лет в пехоте - это не аргумент.

Вы видимо всерьёз уверены, что ножны штыков к 70 миллионам автоматов штамповали на одном прессе? Сначала на раннем, а потом на позднем? lol.gif lol.gif lol.gif Откуда такая информация? Или где-то проставлены даты выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (L.Nagant @ Aug 28 2013, 12:45 AM)
P.S. 28 лет в пехоте - это не аргумент.

Думаю, что аргументом является отсутствие в советской пехоте книги "НСД АК47". В течение "28 календарей" всяких диковинных НСД видел кроме этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sfotografiroval dlja sravnenija 2 sovetskih shtõka AK - odin obõknovennõi i drugoi, kotorõi ja dumaju bolee rannego võpuska.

 

Shtõki po konstruktsii identi4nõ i obe s triugolnikom Izhevskogo zavoda. Jest raznitsa v raspolozhenii markirovok. Nozhnõ (kak i ranee skazano) otli4ajutsja po konstruktsii podvesa.

 

Sudite sami, koro4e cool.gif

post-805-1378107934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разная маркировка? Ну и что? На моём штыке шрифт чеканов не похож и на ваши... О чём это говорит. Да ни о чём... Может один номер набивал один рабочий в средине недели, а другой номер другой рабочий, да к тому же после первомайских гуляний. image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...