Перейти к содержанию

Плакетка Юзеф Пилсудский


Рекомендуемые сообщения

По фото плакетка оригинальная. Вообще такие предметы нужно держать в руках, для большей уверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (asinilo @ Jul 29 2013, 10:41 AM)
По фото плакетка оригинальная. Вообще такие предметы нужно держать в руках, для большей уверенности.

Некоторая пористость поверхности навевает мысли о гальванике, впрочем ее изготовление могло быть электрогальваническим, весьма модным в то время. Конечно, надо подержать в руках, прозвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более оригинальная, что буквы из подписи тоже "в стиле эпохи".

A. Chał .... ski - только что удалос прочитать с надписа sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SAA @ Jul 29 2013, 10:45 AM)
QUOTE (asinilo @ Jul 29 2013, 10:41 AM)
По фото плакетка оригинальная. Вообще такие предметы нужно держать в руках, для большей уверенности.

Некоторая пористость поверхности навевает мысли о гальванике, впрочем ее изготовление могло быть электрогальваническим, весьма модным в то время. Конечно, надо подержать в руках, прозвонить...

Данная плакетка и выполнена методом гальваники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу высказать свое мнение по плакете Пилсудского, которую держал в руках и слава Богу вернул назад! http://auction.violity.com/982683-bolshaya...sudskij-polsha:

 

1. Крепления уха (винт вкрученный в плитку резьбой М3).

2. По всей плите (аверс, реверс) видно механическая и ручная обработка современными «свежими» инструментами.

3. На плакетке при таком сохране подпись автора (скульптора) должна выглядеть четко, а не быть еле читаемой, что соответствует только копии.

4. Надпись в правом верхнем углу плиты вообще не читается, но на оригинале она была, есть следы на отливке (если смотреть под углом).

5. Плакетка идеального состояния, а ключевые надписи просматриваются с трудом – брак копии!

 

Кого интересует доп. фото (здесь все не умещается) давайте мыло, с удовольсвием буду отсылать!

post-103-1375987461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный поворот событий. Еще одно подтверждение - для определения предмет нужно держать в руках. Фото не дают полного представления о предмете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (valera55 @ Aug 8 2013, 10:44 PM)
Хочу высказать свое мнение по плакете Пилсудского, которую держал в руках и слава Богу вернул назад! http://auction.violity.com/982683-bolshaya...sudskij-polsha:

1. Крепления уха (винт вкрученный в плитку резьбой М3).
2. По всей плите (аверс, реверс) видно механическая и ручная обработка современными «свежими» инструментами.
3. На плакетке при таком сохране подпись автора (скульптора) должна выглядеть четко, а не быть еле читаемой, что соответствует только копии.
4. Надпись в правом верхнем углу плиты вообще не читается, но на оригинале она была, есть следы на отливке (если смотреть под углом).
5. Плакетка идеального состояния, а ключевые надписи просматриваются с трудом – брак копии!

Кого интересует доп. фото (здесь все не умещается) давайте мыло, с удовольсвием буду отсылать!

В подлинности плакетки я не сомневался, плакетка без сомнение подлинная, мне нужны были альтенативные мнения специалистов и я их получил, за что огромное всем спасибо drinks_cheers.gif.

 

У меня была очень неприятная ситуация с пользователем valera55. Он купил у меня 2 знака УНР и эту плакетку. Один знак УНР он мне подпортил, и все вернул мотивируя что и знаки, и плакетка фуфло. Деньги я ему вернул, но к сожалению один знак пришел с оторваной шпилькой. Сначало он фуфлил мои знаки УНР, но они были признаны подлинными экспертом SHPARIVNYK.UA. Потом понял, что шансов зафуфлить знаки УНР нет, переключился на плакетку Пилсудского. Но и тут ему слабо получается и счас его внимания переключилось на плакетки Франца-Иосифа (которые я уверен, он никогда в жизне ни выдел и в руках не держал), они также и здесь, и на форуме виолити были признаны подлинными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту плакетку также держал в руках во Львове пол года назад, нормальная плакетка, никаких следов современных инструментов не увидел и она далеко не в идеальном сохране. Плакетка выполнена методом гальваники и надпись как пишет Kazimierz в стиле 20-х годов. Хотел ее купить, но по цене не сошелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный предмет изготовлен методом литья.НЕ о какой гальванике речи быть не может. владелец не понимает что такое М3 -это резьбовое соединение.Способом гальваники можно изготовить только из меди. Обратите внимание на контр рельеф.Подпись модельера вызывает смех.Такое может быть,-если лить с оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Ничего толком не скажу, в руки надо. Но в то время патриотика была на первом месте и было много кустарщины. Не входившие в правительственные заказы и производство. Смахивает на плакетку из госзаказа, могли отлить копию и вто время, тут то як...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...