Перейти к содержанию

Медаль "Защита Отечества"


Рекомендуемые сообщения

Очень редкая медаль!!!

Скоро приедет ко мне - 100 лет искал.

За док - спасибо.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 16 2006, 01:59 AM)
QUOTE (ilja559 @ Jun 16 2006, 01:40 AM)
Да вроде из Германии покупатель wacko.gif

lol.gif а я из США покупатель. wink.gif

Да, все шифруются. Один Игорь честно написал, что из Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Коробка к медали "Защита Отечества" периода Народной Республики.

В дазе данных, кстати, не представлена. wink.gif

post-142-1316209975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Sep 17 2011, 01:49 AM)
...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки не показанный в Базе Данных самый поздний вариант медали "Защита Отечества" периода Социалистической Республики - Тип 3, надпись "Romania" на гербе, холодные эмали на медальоне. Надписи на реверсе полностью умещаются в верхней части звезды.

 

Аверс.

post-142-1316343971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nasa_astronaut @ Sep 18 2011, 03:06 PM)
Опять-таки не показанный в Базе Данных самый поздний вариант медали "Защита Отечества" периода Социалистической Республики - Тип 3, надпись "Romania" на гербе, холодные эмали на медальоне. Надписи на реверсе полностью умещаются в верхней части звезды.

Аверс.

"Romania" здесь :

 

http://sammler.ru/index.php?act=gallery&CODE=picture&id=3468

 

Что касается холодн.эмали,то как-то мне подобную предлагали с формулировкой " ремонт эмалей". Действительно раньше много попадалось со сколами,а сейчас не попадаются. cool.gif

 

Текст на реверсе "гуляет" частенько у всех типов.Не уверен,что надо выделять варианты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Sep 18 2011, 03:33 PM)
"Romania"  здесь :

http://sammler.ru/index.php?act=gallery&CODE=picture&id=3468

smile.gif

 

QUOTE (Анатолий13 @ Sep 18 2011, 03:33 PM)
Что касается холодн.эмали,то как-то мне подобную предлагали с формулировкой " ремонт эмалей".

Здесь очень важно, какую именно подобную.... tongue.gif

Не помнишь? Что на гербе было - RPR, RSR или Romania? Ибо ремонтировать эмали на медали с RPR или RSR на гербе путем наложения холодных эмалей (применявшихся на поздних медалях с Romania на гербе) взамен поврежденных горячих - видится ходом вполне простым и логичным. Однако, дело в том, что показанная в предыдущем сообщении медаль, не единственная из встречавщихся с холодными эмалями и Romania на гербе...

 

Жаль тебя не было со мной некоторое время назад в Тимишоаре, когда мне предлагали медаль с RSR на гербе и медальоном с заливкой оптической смолой loki32.gif и формулировкой "эксклюзив для большого дяди" (я, помнится, тогда в ответ продавцу пальцем у виска покрутил smile.gif ), но кроме этого экземпляра мне другие подобные видеть не доводилось и к разновидностям его не причисляю...

 

QUOTE (Анатолий13 @ Sep 18 2011, 03:33 PM)
Действительно раньше много попадалось со сколами,а сейчас не попадаются. cool.gif

Правда, попадались... но с RPR (реже) и RSR (чаще) на гербе. Мне, во всяком случае, ни разу не попадались поврежденные медали с Romania на гербе.

 

QUOTE (Анатолий13 @ Sep 18 2011, 03:33 PM)
Текст на реверсе "гуляет" частенько у всех типов.

Действительно гуляет. Слово "отечества" всегда находится ниже уровня боковых лучей - частично (в основном) или полностью (гораздо реже). Показанная выше медаль всего лишь вторая (после одной из медалей периода RPR) у которой надпись целиком выше.

 

QUOTE (Анатолий13 @ Sep 18 2011, 03:33 PM)
Не уверен,что надо выделять варианты...

Не настаиваю, ни разу... ни на выделение в варианты, ни на включение в БД. Это привычка еще со времен значков осталась, где даже чуть заметные отличия причисляются к разновидностям... wink.gif

Но все же, делиться наблюдениями и обмениваться мнениями в теме о медали, тем не менеек, считаю необходимым...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...