Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

разжился интересным вариантом кокарды Линкольнширской Кавбригады Особого Назначения. Белый металл, серебрение (период 1916-1918гг.).

 

post-295-1375660379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (White Rose @ Aug 5 2013, 03:52 AM)
разжился интересным вариантом кокарды Линкольнширской Кавбригады Особого Назначения.

lol.gif

Извините,а можно поинтересоваться откуда такая информация-про Кавбригаду и Особого Назначения.

 

Насколько мне известно,The Lincolnshire Yeomanry-4-х эскадронный полк,созданный в 1908 году в составе Территориальной Армии и входивший в North Midland Mounted Brigade(с апреля 1916 года переименована в 22nd Mounted Brigade),воевали в Египте и Палестине.

http://www.1914-1918.net/lincsyeo.htm

 

Теперь относительно эмблемы-она 1908-1920 г.г. Была бронзовой или позолоченной-в WM изготавливалась эмблема Lincolnshire Imperial Yeomanry периода англо-бурской войны.

Лично я считаю,что на фото-копия.

Исходя из того,что не видно слайдера(а на оригинале он достаточно длинный-выступает за края эмблемы)-на представленной эмблеме он или короткий,или там петли-очевидные признаки копии.

Ещё один признак копии-"плотная посадка" короны на щит-на оригинале есть промежуток(см.картинку).

_T2eC16J___sE9swm_wBWBRjS_d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вообще-то линкольнширских кавполков было несколько (в тч 2 резервных), создавались они в разное время. Прочитайте собственную ссылку до конца.

 

-1-ый Линкольширский конный полк (так да, точнее) входил изначально в состав North Midland Mounted Brigade, позже 22 Кав бригады.

 

-воевал он, однако, не только в Египте и Палестине, но успел поучаствовать и во Франции в 1918г.

 

-начиная с викторианского времени, существовала практика изготовления офицерами кокард и знаков (взамен утраченных) из БМ или даже из серебра (за свой счет). Странно, что Вам это неизвестно(?).

 

-данная кокарда (в отличие от приведенной Вами) отличается четкостью деталей, остротой чеканки, отсутствием "непроливов", характерных для литья. Дополнительно - очень твердый металл и не гнется в отличие от десятков современных копий, края по контуру аккуратные. Вместо заднего зажима - крепления для булавки ("запад-восток"). Версия о том, что "петли" = свидетельство подделки - очень интересная... smile.gif)

 

-кокарда куплена у известного британского колекционера, есть два независмых мнения относительно ее подлинности, людей существующих в теме не один десяток лет.

 

P.S. Будьте добры, загляните в Киплинга и Кинга, что они там пишут по поводу БМ для Lincolnshire Yeomanry? Мб посмеемся вместе?..

 

cool.gif

Изменено пользователем White Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы хочите песен?Их есть у меня" spiteful.gif

 

Вообще-то можно было,тупо "упереться рогом" и "настоятельно" просить вас ВСЁ-ТАКИ дать источник в котором вы "почерпнули информацию" о том,что Линкольнширские Йомены(и ИМЕННО они,а не North Midland Mounted Brigade!!!!) были "Кавбригадой Особого Назначения",но Все уже ВСЁ поняли,поэтому просто "поглумлюсь"(в хорошем смысле этого слова! lol.gif ) и тем самым "убью двух зайцев"-во-первых коллеги смогут почерпнуть знания,а во-вторых внесём живость в "летнюю спячку".

 

И так,я начинаю.

Эпиграф:

"Заблуждаться свойственно человеку,глупо упорствовать в своём заблуждении"(с)

 

Пролог:

Мне действительно МНОГОЕ неизвестно в британской фалеристике-ОЧЕНЬ МНОГОЕ и я совершенно этого не стыжусь! rolleyes.gif

Семь лет назад,когда я начал собирать британские кокарды мне ВООБЩЕ ничего известно не было.И к сожалению,НИКТО не разъяснил мне,что:

-это ЧРЕЗВЫЧАЙНО!!! сложная тема;

-ГЛУБОЧАЙШИМ заблуждением является мысль о том,что кокарды стоят недорого-РЕДКИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОКАРДЫ стоят до 1000 фунтов,при этом высокая цена НЕ ЯВЛЯЕТСЯ гарантией оригинальности;

-никакой литературы с чётким указанием по ВСЕМ!!! кокардам на признаки фуфла НЕТ;

-100% АВТОРИТЕТОВ в области кокард НЕТ даже в самой Великобритании;

-нельзя верить 100% положительным отзывам Продавцов кокард-их просто ПОЧТИ некому уличить в продаже фуфла;

-95% продаваемых кокард ФУФЛО разной степени качества(особенно после продаж вместе со всем оборудованием и штампами почти всех старых заводов, изготавливавших кокарды);

-наибольшая!!! вероятность нарваться на фуфло при покупке кокард "редких" и недолго существовавших (и поэтому чрезвычайно "малочисленных") подразделений британской армии,коими, кстати являются в-первую очередь Йомены.Просто для информации-всего за время существования Линкольнширских Йоменов в подразделении служило всего около 3500 человек,соответственно и кокард было изготовлено всего несколько тысяч.

и т.д. и т.п.

 

Результат-собрал приличную коллекцию-около 1200 и только потом "открыл" для себя форум по кокардам Великобритании и Содружества и купил Кинга/Киплинга.Вот теперь сижу и "отсеиваю".Уже 50% фуфла. Bawling.gif

Кстати,кокарда из белого металла Линкольнширских Йоменов,аналогичная вашей у меня тоже есть. spiteful.gif Правда пришлось ещё прикупить экземпляр ,который "аборигены" с вышеуказанного форума хотя бы сразу не считают фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (White Rose @ Aug 7 2013, 12:36 AM)
-вообще-то линкольнширских кавполков было несколько (в тч 2 резервных), создавались они в разное время. Прочитайте собственную ссылку до конца.

-1-ый Линкольширский конный полк (так да, точнее) входил изначально в состав North Midland Mounted Brigade, позже 22 Кав бригады.

-воевал он, однако, не только в Египте и Палестине, но успел поучаствовать и во Франции в 1918г.

Я ссылку прочитал до конца и поэтому сразу "отмёл" резервные полки-они ПОЛКИ(а не КАВБРИГАДЫ) и ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ быть не могли,по причине того,что готовили резерв для основного полка на территории метрополии.

 

А далее возвращаемся к "стартовой теме"-вы показали кокарду Полка(!!!) Линкольнширских Йоменов(а не North Midland Mounted Brigade, позже 22 Кав бригады) и сообщили,что это кокарда КАВБРИГАДЫ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ.Уже понятно,что оговорились-это просто кокарда ПОЛКА Линкольнширских Йоменов.У бригад во время ПМВ кокард не было. И "замнём для ясности".

Лично я легко признаю ошибки-никто не осудит,с каждым бывает! drinks_cheers.gif

 

Повторюсь-будьте внимательны! nono.gif Линкольнширские Йомены воевали ТОЛЬКО!!! в Египте и Палестине.Во Франции воевал батальон "Д" и созданный на его основе 102-й батальон MGC.Это РАЗНИЦА!Надеюсь,вы это понимаете.Да,эти батальоны были созданы и из Полка Линкольнширских Йоменов,но и не только из них(см.ссылку на 8 страницу "Location of British Cavalry,Infantry and Machine Gun Units 1914-1924").Информация должна быть скрупулёзно точной,в противном случае она не информация.

IMG_0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (White Rose @ Aug 7 2013, 12:36 AM)
-начиная с викторианского времени, существовала практика изготовления офицерами кокард и знаков (взамен утраченных) из БМ или даже из серебра (за свой счет). Странно, что Вам это неизвестно(?).

Огорчу-мне это известно. spiteful.gif Но не совсем то,что вы сообщаете. nono.gif

Действительно,в среде офицеров РЕГУЛЯРНЫХ(!!!)пехотных и кавалерийских полков британской армии существовала практика изготавливать в ювелирных мастерских кокарды на парадные фуражки.Но,кокарды эти были ЛИТЫЕ,а не штампованные.Штамп может позволить себе ТОЛЬКО массовое производство! И эти "самопальные" кокарды изготавливались ТОЛЬКО из серебра и НИКОГДА из WM. nono.gif У вас же имеем ШТАМП и WM-так что,к сожалению версия "не катит".

Кстати,напокупавшись фуфла и начитавшись "трагических историй" о покупке у "известного коллекционера" 100% гарантированного оригинала,который "аборигены" разносили в пух и прах,я сейчас покупаю только серебрянные кокарды-по крайней мере "аборигены" ничего возразить не могут-кокарда "самопал",но доказать,что не могла быть носима офицером не могут!!! wub.gif Кроме того-они очень красивые,оно и понятно-штучная работа(драгметал,эмали).Один минус-достаточно дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (White Rose @ Aug 7 2013, 12:36 AM)
-данная кокарда (в отличие от приведенной Вами) отличается четкостью деталей, остротой чеканки, отсутствием "непроливов", характерных для литья. Дополнительно - очень твердый металл и не гнется в отличие от десятков современных копий, края по контуру аккуратные. Вместо заднего зажима - крепления для булавки ("запад-восток"). Версия о том, что "петли" = свидетельство подделки - очень интересная... smile.gif)

К сожалению(см.выше) чёткость штампа не показатель оригинала,как и не чёткость.Массово кокарды для Йоменов изготавливали уже во время войны-не до чёткости было.Вы полистайте темы и почитайте британский форум-существует масса 100% подлинных кокард(достали из могилы) солдат воевавших в Палестине,кокарды которых изготавливались в кустарных мастерских Каира."Технология изготовления",мягко выражаясь-"каменный век"-но....подлинная! wub.gif

Теперь по поводу петель-я сам этого не знал-"аборигены" сообщили-где-то в 1908 году вышел Приказ о том,что ВСЕ кокарды(где это конструктивно возможно) должны изготавливаться ТОЛЬКО со слайдером-никаких петель.Та,что почти все кокарды полков ПМВ были только со слайдерами.Фуфлогоны,даже те,кто использвали оригинальные штампы, проданных "на корню" заводов, этого не знали.Поэтому,кокарда периода ПМВ с петлями у "аборигенов" априори считаются фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (White Rose @ Aug 7 2013, 12:36 AM)
P.S. Будьте добры, загляните в Киплинга и Кинга, что они там пишут по поводу БМ для Lincolnshire Yeomanry? Мб посмеемся вместе?..

Заглянул ещё тогда,когда писал первый ответ.Charter 25,Yeomanry Forage -Cap Badges:1908 to 1922,page 352(см.скан) wink.gif

А вы заглянули?Где тут про БМ?В каком месте смеяться? spiteful.gif

IMG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (White Rose @ Aug 7 2013, 01:20 AM)
Еще несколько снимков LY CB

А вместе с ними ещё один признак фуфла-"ножки" на петлях.

 

Во и всё!

Обратите внимание-я всё время пишу "лично я считаю"(и обязательно это мнение ЧЕМ-НИБУДЬ подтверждаю)- т.е. своего мнения не навязываю(но и не снимаю информацию с "потолка").Хотите считать ,что у вас оригинал-да ради Бога.

 

Поэтому ТОЛЬКО(!!!) в качестве совета(можно не прислушиваться)-если действительно хотите собирать британские кокарды и не совершать мои ошибки зарегистрируйтесь на www.britishbadgeforum.com и читайте.Там кстати, про кокарды Линкольнширских Йоменов тема на 3 страницы и все "авторитеты"(типа 2747andy) высказались.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Пропал Снупи. Ушел на болота. Не вернулся".(с)

к/ф "Шерлок Холмс и доктор Ватсон":"Собака Баскервилей".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня смог зайти на Форум. Спасибо за Ваш многословный комментарий.

Разбил его по пунктам:

1) "Ваш (печальный) многолетний опыт собирания кокард BA". - Сожалею. Я тоже совершал ошибки, правда, в другой области коллекционирования и не столь масштабные.

2) "Отсутствие авторитетов по знакам и кокардам в Великобритании". (…). -No comments. Лишь саркастическая улыбка.

3) "95% - всех кокард – фэйки". У меня нет такой статистики, но, их действительно много. Правда, большинство дилеров, которые приезжают, скажем, на York Coin Fair говорят открыто, “probably a later cast”, “replica”, “copy”, etc. На eBay я кокарды стараюсь не покупать.

4) "Стоимость редких кокард в Великобритании доходит до «1000 фунтов»". …- Хм.., а, к примеру, эта кокарда вустерширцев (по ссылке) – редкая, по-Вашему, или нет? http://www.britisharmybadges.com/viewphoto.php?x=0 …В случае, если у Вас нет подобной, не хотели бы приобрести аналог, скажем, за £600? Все же чуть дешевле? smile.gif)… Ах, да забыл, все кокарды с lug fastenings - это фэйки.

5) "LY-Резервные полки". Резервные полки LY существовали как часть Territorial Reserve. У них была собственная нумерация, хотя при этом корневой связи с основным полком они не теряли. От этого они перестали быть «линкольнширским йоменри», а стали каким-то другим? Почему Вы предлагаете их исключить?

6) «Кокарды-цеховая изготовка под заказ». – Похоже, Вы здесь действительно не в курсе. Феномен изготовления путем штампа (а не литья) серебряных кокард, кокард из БМ, кокард посеребренных в викторианскую эпоху и позже – довольно распространенное явление. Более того, нередко подобные изделия несли маркировку (hall marks), мастерских, которые отвечали за заказ. Чтобы убедиться в этом, просто наберите словосочетание в hall marked Victorian officer badge. Или сразу пройдите по ссылке. Серебряная чеканка – викторианцы – клейма, и т.д. … http://themilitarygentleman.com/ProdDetail...t.asp|prev=true Ах, да там же опять – эти «проклятые петли» - несомненный признак фэйка!.. «Чорт Побьери!».. (с)

7) «К&К: белый металл знака LY” – здесь, я (похоже) ошибся. Возможно, перепутал с Cox или другим источником. Хотя определенно тему с WM LY обсуждал с дилером и какая-то библиография приводилась. Лишний повод заехать еще раз. Если не трудно, дайте фото Вашего знака LY в БМ, интересно сравнить.

8) "Об «аборигенах» и «ужасах их воображения»", etc. – «А, правда, Холмс, что Вы видели собаку Баскервилей?»… Холмс (задумчиво) протягивая Ватсону трубку: «Нате, Ватсон, затянитесь. Еще и не такое еще увидите...». _ (народное творчество).

 

P.S. В кокардах (знаках) ВА я меньше года, но, будучи знакомым лично с несколькими здешними дилерами (по другим темам), постепенно "вползаю" в предмет. В случае «ошибки» - проблемы вернуть (обменять) кокарду не существует. Cheers.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
"аборигены" сообщили-где-то в 1908 году вышел Приказ о том,что ВСЕ кокарды(где это конструктивно возможно) должны изготавливаться ТОЛЬКО со слайдером-никаких петель.Та,что почти все кокарды полков ПМВ были только со слайдерами.Фуфлогоны,даже те,кто использвали оригинальные штампы, проданных "на корню" заводов, этого не знали.Поэтому,кокарда периода ПМВ с петлями у "аборигенов" априори считаются фуфлом

 

Пардон муа, этот коммент я проглядел. Он несколько меняет дело (апелляция к приказу 1908г.).

Будучи ч-ком по природе недоверчивым, могу попросить я Вас привести на него ссылку?..

 

1) Если сей приказ был, как о нем могут(могли) не знать "фуфлогоны" и люди серьезно занимающиеся кокардами WWI? В продаже полно кокард WWI с lug fastenings, на которые дают сертификаты подлинности известные в бизнесе люди. "There are no idiots in the navy" ©

 

2) У меня есть (CB) West Riding Artillery - c прикрепленной булавкой на скобе(!). В подлинности его сомневаться не приходится, поскольку известно его происхождение. Теперь буду думать, что это фэйк - изготовленный в окопах на Сомме?.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете уважаемый,мне совершенно нет никакого интереса с вами спорить. sad.gif "Понты" есть-знаний о кокардах нет(к сожалению).

Вы думать не хотите над тем,что я пишу-сразу в "бутылку лезете".Знаете сарказм конечно хорошо,но когда его употребляют не к месту и ничем информационно не подкрепляют-надоедает.Вы хотя бы,доказывая,что серебряные кокарды делались в ювелирных мастерских с помощью штампа(феномен!!!),ссылку не давали на литой знак.Смешно!!!

Напоследок я скажу:

-представленная вами кокарда не есть кокарда Кавбригады Особого Назначения;

-на литых офицерских кокардах частного изготовления в качестве крепления может быть ВСЁ что угодно-петли,булавки и т.д. и т.п;

-как делаются Сертификаты подлинности на фуфло почитайте в теме о Третьем Рейхе;

-по-настоящему известные в британской фалеристике люди и организации Сертификатов подлинности не дают;

-ума не приложу,что за "зверь" такой-(CB) West Riding Artillery;

-как у вас легко получается:сначала меня Кингом с Киплингом "пугаем",приглашаем внимательно посмотреть и посмеяться,я ставлю скан-вы не простите-не извините,типа где-то видел,надо посмотреть и в "кусты".Порядочные люди или извиняются(вероятнее всего вы в ОЧЕРЕДНОЙ раз ошиблись и посмотрели тему про кокарды Линкольнширских Имперских Йоменов,их кокарды действительно делались из БМ),или таки приводят источник информации(хоть Cox ,хоть "какую-то библиографию, которая приводилась при ваших диспутах с дилером").Да надо покопаться,поискать,затратить усилия и убедить меня.Вам же это ниже достоинства-"понты-с".Так вот,действуя по-вашему принципу-источник информации о Приказе 1908 года я вам дал("проскакивал" он где-то там, при моих диспутах с "авторитетами" форума по британским кокардам lol.gif )-ищите сами.Не хотите-считайте,что всё что у вас есть ОРИГИНАЛЫ. spiteful.gif Поздравляю!!!

Удачи Вам!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие "страсти" кипят у нас в этом разделе spiteful.gif

до чего же все-таки скользкая тема все эти кокарды и тп sad.gif

такое впечатление иногда складывается, что это даже "веселее", чем третий рейх

сам не разбираюсь в теме, честно говоря, но почитать интересно и даже занятно wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти?..

 

нет никаких эмоций, ибо на колкости вроде шутки про Снуппи глупо было отвечать, равно как и на нынешние обвинения в "понтах", уходе "в кусты", etc.. In summary:

 

1) объяснения, почему резервные полки LY "вдруг" были исключены из рассмотрения, я так и не получил;

2) просьба показать свой знак LY/WM была проигнорирована;

3) на каком основании чеканный знак с hall mark объявлен "литьем" я не знаю, равно как и источник информации, согласно которому офицерские "самопалы" периода VR делались только из серебра, и только путем литья...

4) приказ 1908г. "о слайдерах"... - предложено поискать самому, etc.

 

Впрочем, в любом случае, спасибо.

Остальную информацию к размышлению принял.

 

По поводу "неизвестного" знака West Riding. Заметил, кстати, что слайдер у него был (см. обломок вверху под короной). Владелец просто заменил его на булавку, ибо, похоже, "забыл" про "приказ 1908г." .. wink.gif Надеюсь, без обид.

 

post-295-1376868962_thumb.jpg

Изменено пользователем White Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не хочется,но....придётся ответить.

 

По-порядку:

1.Мы обсуждали пресловутую "Линкольнширскую Кавбригаду Особого назначения" wink.gif ,коей не были ни Линкольнширские Йомены,ни их резервные полки ни вместе,ни по-отдельности.Чего же их(резервные полки) рассматривать. nono.gif "Это уже совсем другая сказка"(с)

2.Зачем я буду показывать МОЙ знак,который Я считаю копией? sclerosis.gif

3.Могу сказать только одно-"Учите матчасть"(с).Не путайте штамп(имеющий контррельеф) и ручную(!!!) вычеканку отлитого изделия(т.е. работу ювелира).Посмотрите на оборотную сторону эмблемы!Эмблема отлита,а потом обработана(вычеканена) вручную в ювелирной мастерской.Какой дурак будет делать чрезвычайно дорогой штамп для "разового" изделия? wacko.gif Сходите вы к ювелирам и поговорите-они вам эту элементарщину разъснят.

 

ЧРЕЗВЫЧАЙНО редкую кокарду West Riding Battery, Royal Field Artillery [Territorial] использовавшуюся ДО ПМВ(соответственно,не "сделанную на Сомме" spiteful.gif ) я знаю.

http://www.britishbadgeforum.com/forums/sh...rtillery&page=8

Я не знал(пока не продемонстрировали lol.gif ),что вы подразумевали под набором латинских букв- (CB) West Riding Artillery.Вообще-то СВ-общепринятое сокращение Коммандера Ордена Бани spiteful.gif .А "местечковых"(как следует из приведённого вами названия spiteful.gif )артиллерий в Великобритании никогда не было.Поэтому,"внимательно смотрим за рукой"-вы писали о наличии у вас кокарды West Riding Battery, Royal Field Artillery [Territorial].

Она(кокарда) действительно изготовлена после 1908 года в соответствии с вышеупомянутым приказом(со слайдером,а не с петлями)-это раз!После того как слайдер сломался,владелец приделал булавку-это два!Не вижу основания для сарказма-это три! Обращаю внимание-Приказ регламентировал ИЗГОТОВЛЕНИЕ на заводе nono.gif ,а не самостоятельный ремонт после поломки. spiteful.gif Тут каждый действовал по собственному желанию.

Кстати,кокарда,на мой взгляд, выглядит оригинальной(по крайней мере ничем не отличается от признанной за оригинал по вышеуказанной ссылке).Поздравляю-хорошее приобретение.

 

Шутка о Снупи,не относилась лично к вам,она относилась к вашему молчанию,после того как я спросил "где смеяться?.На мой взгляд,это разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и совсем забыл по ПОСЕРЕБРЯНЫЕ варианты офицерских кокард(под видом которой вам "втюхали" ту, за которую вы так рьяно "бьётесь" spiteful.gif ).Да,кроме серебряных офицерских кокард(изготавливавшихся в ювелирных мастерских),встречаются и по-серебряные(штампованные).У меня например,есть полный комплект артиллериста подполковника(ТА) предвоенного периода(до ПМВ)-мундир(на погонах как и положено литера "Т"),ремень,перевязь и шлем с кокардой территориальной артиллерии(труднее всего было достать).Так вот,подполковник посеребрил весь металл на шлеме.Но.....за основу он взял СТАНДАРТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ комплект.

К чему я всё это-включите логику,пожалуйста!!!Я вам с помощью Киплинга и Кинга доказал-кокарды Линкольнширских Йоменов в БМ не существовало.Идём далее-предположим,какой-то офицер захотел посеребрить свою кокарду(денег на серебряную пожалел).Вопрос-ЗАЧЕМ заказывать дорогущий штамп и делать в одном экземпляре кокарду из БМ с целью её в дальнейшем посеребрить(анекдотичный вариант посещения завода-производителя со своим кусочком БМ и просьбой отштамповать из неё кокарду не рассматриваю lol.gif ),если он мог спокойно взять обычную бронзовую кокарду,отдать гальваникам и через час иметь(за "три копейки") отличную по-серебряную кокарду.Тем более,что серебро очень хорошо ложится на бронзу и медь и совершенно не ложится на БМ(почитайте любой учебник по гальванике)-именно поэтому вся по-серебряная посуда в Великобритании(а её там пруд пруди) в основе имеет только бронзу или медь.

 

Какие ещё аргументы привести?"Лечат" вас "дилеры",а вы всему верите.Было бы за что "биться"-кокарды Линкольнширских Йоменов,не вызывающие прямого отторжения, встречаются.

Знаете,владелец нашего форума(очень неглупый человек drinks_cheers.gif ),всегда говорит одну замечательную фразу-"Сомнение в фалеристике ВСЕГДА толкуется в пользу сомнения".Отлично сказано!!!В вашем конкретном случае и логика,и Киплинг с Кингом тоже на стороне этого сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) CB - думал, что Вы поймете, что это всего лишь в данном случае аббревиатура от Cap Badge. Нет, орден Бани приплели зачем-то... Хорошо хоть не Cape Breton.

 

2) про "Кавбригаду Особого Назначения": мы же договорились что это была неточность; LY - это ГРУППА кавполков.

 

3) LY существовали не только как регулярный полк, но и как часть территориального резерва - (2-ой и 3-ий полки). Все эти полки проходили как LY. Вы с этим согласны? Если да, то как их можно разделять?

 

4) "сходите к ювелиру" - возвращаю обратно. Когда Вы изначально говорили "литье", Вы никак не обозначили, ручную "дочеканку". "Литье" (cast) обозначет совершенно конкретный процесс, и уж отличить "литье" (занимаясь нумизматикой и "фалерами" без малого 15 лет) я могу, к счастью, самостоятельно. В GBR CBs - мой стаж, как я говорил, гораздо скромнее.

 

5) О "штамповке" из WM. Рад, что Вы признали, что подобное имело место. Только не пойму, почему Вы считаете, что изготовить такой штамп -"дорого"? Пример: мой приятель (ювелир) недавно изготовил группу "шутейных" медалей, посвященных 10-летию существования одного из обществ (около 20 штук). Медали были розданы free of charge. Он резал оба штемпеля. Медали из бронзы. Сколько занял у него процесс?.. Дней 5-7, не более. Могу уточнить... Почему Вы считаете, что вырезать штамп (гораздо более простой девайс) для тонкой кокарды из WM - сложный процесс? ..

 

6) "про комплект подполковника" - поздравляю и завидую (без иронии). Теперь объясню свою (одну из версий) про WM на моей LY. Как Вы знаете, во время WWI пополнение регулярных полков велось не только за счет переводов из резервных полков TR, но и за счет переводов (особенно комсостава) из "соседских" полков. "Соседние" линкольширцы делали CB из WM. Как вариант: моя "парадная" кокарда была изготовлена "бывшим" (в память о прежнем полку) при переводе в LY. Почему не гальваника? Возможно, было проще штампануть из WM, чем искать серебро в какой-нибудь Булони..

 

7) Напоследок: я не "бьюсь" за эту кокарду. Я мог спокойно купить регулярный вариант CB LY у того же дилера. Я выбрал WM, потому что он: a) выглядит интереснее; b) изготовлен качественнее, чем регулярные; с) был уверен, что видел описание WM LY у KK, но, скорее всего, это был другой источник, или я ошибся. Цена вопроса: около £30. Время, которое мы потратили на его обсуждение, - гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (White Rose @ Aug 20 2013, 01:37 AM)
2) про "Кавбригаду Особого Назначения": мы же договорились что это была неточность

Можно поинтересоваться-где ЛИЧНО вы написали,что это неточность? spiteful.gif

 

QUOTE
Возможно, было проще штампануть из WM, чем искать серебро в какой-нибудь Булони..

Вы вообще-то,кроме себя кого-нибудь слышите?Люди с кокардой Линкольнширских Йоменов воевали в Египте и Палестине,во Франции,у тех из них, кто остался во вновь созданных боевых единицах Пулемётного Корпуса, на фуражках были кокарды Пулемётного Корпуса.

 

Короче,я понял,что вас не переубедить. sad.gif Есть кактегория людей которых не пробить ни чем-ни логикой,ни ссылками,ни мнениями специалистов.Завидую "белой завистью"-т.е. завидую жизненному подходу,но он мне не приемлем(в отличии от "чёрной зависти",когда и завидно и хотелось бы быть на месте человека,которому завидуешь wink.gif ).

 

По поводу ЗАВЕРШЁННОГО "диспута"(действительно не вижу смысла далее препинаться),как говорится-"Не догнал,так хоть согрелся". lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Тем более,что серебро очень хорошо ложится на бронзу и медь и совершенно не ложится на БМ(почитайте любой учебник по гальванике)-именно поэтому вся по-серебряная посуда в Великобритании(а её там пруд пруди) в основе имеет только бронзу или медь.
Позволю себе поправить - поскольку пару лет фанатею по британской посеребренной посуде- В основе подавляющего большинства посуды лежит Britannia metal - сплав на основе олова, реже встречается Nickel silver - медно никелевый сплав обычно на изделиях периода после 1 мировой. White metal - группа оловянно- медных сплавов также применялась для посуды но редко чаще использовалась в промышленности. Все три сплава легко поддаются серебрению гальваническим способом но практически не поддаются химическому серебрению. Что до кокард - то при производстве вероятно применялся медно никелевый сплав который условно в коллекционировании называют white metal. Медь кстати применялась для посеребренной посуды довольно редко .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...