Перейти к содержанию

Недоумение


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, такой медали вроде бы не должно быть. Что скажите?

С уважением...

post-266-1376589922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма короны. Разве эта княжеская эмиссия Фердинанда не была известна исключительно в бронзе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге профессора Павлова о третьей княжеской эмиссии Фердинанда с царской короной (которую автор отчего-то именует княжеской) отмечено, она ему попадалась только в бронзе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. По медали у меня вопросов нет, просто хотелось утвердиться в мысли, что "не видел", не означает "не было". Спасибо за внимание к симпатичной вещи. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenrunter.gif Медал оригиналная , корона тоже но она от емисия Борис ІІІ , лента тоже новая , ето изделия сбор от две разних част и периодав , Оригиналний медал в серебро есчо не известен в Болгария но ето не значит что он и не соществует как сказал Павлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FALERA @ Aug 17 2013, 10:57 AM)
... корона тоже но она от емисия Борис ІІІ , ...

Непохожа корона на Бориса.

 

У корон Бориса для крепления медали внизу кольцо, а у данной медали - петля, так-же как и у бронзовой медали Фердинанда.

 

Разьве что корону Бориса переделали и заменили кольцо на петлю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очен правилная мисл. Царска Корона на княжеская емисия Фердинанд очен детайлная и задная стана оброботана в ручную .

post-266-1376761502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если анализировать только картинки представленные в теме, то короны на бронзовых медалях более высокого качества, все детали более четкие (что как раз характерно для корон раннего периода, а задняя часть доведена вручную). Обратите внимание также на крест. На серебряном он очень грубо выглядет, так же как на коронах более позднего периода. Я бы с удовольствием подержал медаль в руках!

Провенанс какой нибудь есть у медали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Павлова серебряные медали Фердинанда с княжеской короной подписные, у подписных серебряных медалей без короны иная форма "уха". Моя не подписная, но при этом подлинная. Получается, княжеских эмиссий Фердинанда было больше трех? Корона склепана из двух половинок довольно, внизу весьма грубая обработка с местами плохо сделанным соединительным "швом". Относительно провенанса - вещь куплена в Питере, теперь у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по фотографиям из книги Павлова, скорее всего, стоит имя медальера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Krabov @ Aug 21 2013, 09:19 PM)
У Павлова серебряные медали Фердинанда с княжеской короной подписные, у подписных серебряных медалей без короны иная форма "уха". Моя не подписная, но при этом подлинная. Получается, княжеских эмиссий Фердинанда было больше трех? Корона склепана из двух половинок довольно, внизу весьма грубая обработка с местами плохо сделанным соединительным "швом". Относительно провенанса - вещь куплена в Питере, теперь у меня.

Сама медаль безусловно подлинная. Основной вопрос в короне. Сделайте по возможности хорошие сканы именно короны, только предварительно отсоедините знак от ленты.... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не реально - имеется скан с разрешением 600 пикселей - о хорошем качестве говорить затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарата нет в заводе, а съемка камерой телефона вряд ли позволит добиться желаемого результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, то можем встретиться в Москве. Было бы интересно посмотреть знак вживую. Просто с такими фото-сканами, что есть сейчас по короне вердикта не вынести. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же не встретиться, но в ближайшую неделю я весьма занят - свободного времени практически нет. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корона не от этой медали. ИМХО. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, но не понимаю откуда такое соединительное характерное кольцо? Реставрация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...