Перейти к содержанию

Шпанга бомбера с табаком.


Рекомендуемые сообщения

Листья норма?

Пайка и все остальное тоже?

 

Самому все тоже нравится, но все же мнения форумчан очень важны.

Заранее спасибо. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, если с реверса посмотреть, то у шпанги правое ушко не собирается отвалиться, такое чувство, что там трещина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпанга-ШИК! 2 степень(250 боевых вылетов)У моего приятеля такая же(один в один) Только мы уже пару лет не виделись.И связи с ним нет.Так что вживую сравнить не могу.А в книжке точь в точь. И с листьями порядок ,и маленькая статичная свастика как положено,и подвеска выполненная в виде восьмиконечной звезды со связками лавровых листьев по бокам.Крепление-плоская горизонтальная булавка.И сохран ничего себе. Вобщем мне тоже нравится,если настоящая-поздравляю.

 

С уважением. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,извиняюсь,тут книжку ещё полистал.Оказывается ШПАНГА-знак повторного награждения,представляла собой знак серебристого цвета в виде имперского орла страпецеидальной планкой и датой 1939.Шпанга 2класса крепилась с помощью булавок к чёрно-белой орденской ленточке креста 1914года 2класса,продетой через петлицу. Шпанга 1класса пристёгивалась к кителю непосредственно над Железным крестом 1класса. А на фотках знак ,,бомбардировщик".носился над левым нагрудным карманом только на военной униформе кроме,разумеется,форменных пальто,плащей,шинелей и т.п. 5 степень-из бронзы(за 20 боевых вылетов), 4степень-из посеребрённой бронзы(60 боевых вылетов), 3степень-из позолоченной бронзы(110 боевых вылетов) 2степень(как на фото)-из позолоченноой бронзы с подвеской(за 250 боевых вылетов) и 1степень из позолоченной бронзы с подвеской с цифрами(300,400,500,1000,2000). У Ганса Руделя(правда он ,,штурмовик") в конце войны была 1степень из золота и брюликов на подвеке было 2000! Но всё равно знак нравится. Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпанга КЛАСС!

Интересно , оригинальное покрытие или уже так научились красить?

Это же цинк покрытый "бренлаком" , по опыту цвет должен был давно "раствориться" , а выглядит как новая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bubi JG52 @ Aug 25 2013, 04:21 PM)
Саша,может доп фото спросить?

Ром, да фотографии нормальные. Меня просто такой контраст между аверсом и реверсом смущает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...