Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу мнения по оригинальности вот таких погон - как основы, так и установленных пулеметных эмблем и звездочек.

На погонах следы от цифр - цифры ставились уже в наше время.

post-69-1377580339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким снимкам ,подлинность фурнитуры ,можно определить только предположительно... Звезды на мой взгляд-настоящие,по пулеметам -не скажу,нужны снимки получше. Сами погоны -1.Сукно скорее всего родное ,тех лет,но опять же гарантированно сказать -нельзя!2.Просветы- от полевых погон Красной Армии обр.1943 года,на мой взгляд.

Мне погоны не нравятся,посмотрим ,что скажут коллеги.

 

P.S. Напишите пожалуйста размеры погон.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, реверс посмотреть нельзя у тех же звезд - если попробовать снять, могут кламмеры отломиться. Кстати, у тех родных звезд, что я видел, кламмеры были сделаны совсем по-другому. Но моей статистики тут маловато, чтоб делать выводы... Вот Миша бы свет наш Дубровин - тот опредедил бы с ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оборотная сторона.

 

размеры:

ширина погона - 59-60 мм,

ширина просвета - 4-4,5 мм,

длина погона - 145 мм.

post-69-1377626743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пулеметам ,теперь могу сказать,что подлинные,как впрочем и звезды.. Полухлястики ,тоже родные,так скажем ,мне встречались походные имперские погоны,не только с полухлястиками из Х/Б замши(байки) но и целиком из этого материала. Но меня не оставляет ощущение скомпилированности этих погон ( Но это еще ничего не значит,конечно же!!)И потом ,автор пишет,что на погоне следы от эмблем ,которые ставили в наши дни,на реверсе погон ,в местах загиба кламеров остались следы окисления,быстро они образоваться не могли бы, наверное?? ,значит ,на мой взгляд их нанесли для вящего усиления предмета и его старения. ... Вот такие у меня предположения Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при осмотре живьем одним уважаемым форумчанином погоны были забракованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...