Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 25 2006, 07:05 PM)
Давай я переведу huh.gif
Сначала я спросил про число разновидностей, которые существуют по твоему мнению, потом я поинтересовался о количестве производителей, опять же по твоему мнению sclerosis.gif Можно примерно и совсем не обязательно объяснять, надеюсь что число будет двузначным и у производителей и у разновидностей drinks_cheers.gif Но если ты не знаешь - то я отстал cool.gif

Я конечно не знаю ...

Щитами серьезно никогда не интересовался, а сейчас и подавно не интересуюсь. wink.gif

Но могу высказать свое предположение касательно Крыма.

Щит Крым один из самых массовых боевых знаков Вермахта.

Больше него изготовили только пехотники.

Посмотри сколько производителей пехотников и сколько у каждого вариантов. blink.gif

Но щиты проще в конструкции, так что и вариантов у каждого отдельного производителя будет меньше.

Как вариант подсчета, можно опираться на Сашу Вебера. Вот к его результатам и будем прибавлять.

Что мы имеем?

Производители: +- 10.

По разновидностям давай вместе разбираться, с Деймера уже начали. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а подскажи пожалуйста сколько было производителей и разновидностей у пехотников? И сколько их выпущенно вообще? Просто пехотники не моя тема и совершенно нет инфы для сравнения drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 25 2006, 09:03 PM)
Роман, а подскажи пожалуйста сколько было производителей и разновидностей у пехотников? И сколько их выпущенно вообще? Просто пехотники не моя тема и совершенно нет инфы для сравнения drinks_cheers.gif

Более 30 производителей.

Количество врученых пехотников оценивается в 600.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за оставшееся время войны и шестдесят прошедших лет, думаю до нашего времени по миру осталось где то до 50 000 оригиналов, а количество копий, к сегодняшнему дню, наверное уже перегнало первоначальное количество Крымов smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 26 2006, 11:27 PM)
Ну за оставшееся время войны и шестдесят прошедших лет, думаю до нашего времени по миру осталось где то до 50 000 оригиналов, а количество копий, к сегодняшнему дню, наверное уже перегнало первоначальное количество Крымов smile.gif

А как ты вышел на количество в 50000? wink.gif И что с ними делали за прошедшие 60 лет? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ну я думал ты сам в состоянии это определить логически, или ты считаешь что все 350 000 сохранилось? drinks_cheers.gif

Тогда давай посчитаем вместе-:

- потери щитов (вместе с владельцами) во время боевых действий. (с марта 43 много народа полегло)

- потери щитов (те что в семьях хранились) во время эвакуаций, бомбежек и прочей неразберихе войны

- потери щитов за счет владельцев попавших в плен (в наш в основном)

- уничтоженные в семьях щиты во время деацификации, особенно на территориях бывшей ГДР

- любые другие причины.

Может я чего и пропустил, но основные моменты, по моему понятны.

Если у тебя есть другие соображения, то давай порассуждаем. drinks_cheers.gif

Тем более, если подходить с позиций большого количества дошедчих до нас оригиналов, то почему тогда так сравнительно мало нормальных Крымов в продаже? wink.gif

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 27 2006, 12:20 AM)
Роман, ну я думал ты сам в состоянии это определить логически, или ты считаешь что все 350 000 сохранилось? drinks_cheers.gif
Тогда давай посчитаем вместе-:
- потери щитов (вместе с владельцами) во время боевых действий.  (с марта 43 много народа полегло)
- потери щитов (те что в семьях хранились) во время эвакуаций, бомбежек и прочей неразберихе войны
- потери щитов за счет владельцев попавших в плен (в наш в основном)
- уничтоженные в семьях щиты во время деацификации, особенно на территориях бывшей ГДР
- любые другие причины.
Может я чего и пропустил, но основные моменты, по моему понятны.
Если у тебя есть другие соображения, то давай порассуждаем.  drinks_cheers.gif
Тем более, если подходить с позиций большого количества дошедчих до нас оригиналов, то почему тогда так сравнительно мало нормальных Крымов в продаже? wink.gif

Дело в том, что ты не можешь судит о нормальности щитов поступающих из немецких семей. wink.gif

Их не намного меньше всплывает чем пехотников. Я не о диллерах говорю, а о барохолках ... ну это долго объяснять. drinks_cheers.gif

Хотя возможно ты и прав на счет 50000, но это ой как много. wink.gif

Не думаю, что ты знаешь много коллекций этих щитов. drinks_cheers.gif В том смысле, что щиты мелькают там и тут, но если взятся их сосчитать, то окажется, что мы с тобой наберем их не так много ...

Они есть и совсем не редки ... но что есть показатель редкости?

Я сужу исключительно из своей практики - регулярно из одном из регионов Германии предлогается 1-2 щита в месяц. Эту цифру можно умножить на кол-во месяцев, что я могу контролировать данное предложение - 40, итого максимум 80 щитов за все время. Конечно я считаю все щиты в не зависимости от состояния.

Например Нарвик за это время проходил 8 раз, Демянск 18, Кубань порядка 15.

Конечно предлагают и фуфло, но его я не считаю. wink.gif

 

Учитывая, что это один самых густонаселенных регионов, то цифра не столь большая.

Кстати можно умножить 60 на 12 и на 2. Конечно это не правильный подсчет, но все же ... Затем можно умножить на кол-во регионов Германии на данный момент. Думаю, что такие расчеты тоже будут близки к твоим. drinks_cheers.gif

Но и мои и твои ... из области предположений. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен drinks_cheers.gif А 50 000 это по большому максимуму конечно, да и что бы других камрадов особо не расстраивать wink.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 27 2006, 12:52 AM)
Совершенно согласен drinks_cheers.gif А 50 000 это по большому максимуму конечно, да и что бы других камрадов особо не расстраивать wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...