Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На первый взгляд нормальный Ортовский щит, но по такой нечеткой фотке трудно определить, то ли штамп плывет, то ли фотка такая. Если не сложно сделай элементы надписи и орла по крупнее и обратку необходимо посмотреть. Копии сейчас стали тоже очень хорошие делать, благо техника позволяет smile.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышки на груди орла очень радуют, на мой взгляд все достойно, хотя хорошие сканы конечно было бы здорово увидеть smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший щит производства Фредерика Орта drinks_cheers.gif Если задумаешь отдавать, дай знать wink.gif Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что у Саши Вебера в брошюре приведены 3 варианта этого производителя ... и если внимательно посмотреть, то этот будет четвертым. wink.gif

Что скажут специалисты? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что скажут специалисты, а вот то что цифру 16 можно уже менять на 20 эт точно ... biggrin.gif К следующему июню обязуюсь насчитать 30 tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 23 2006, 12:17 AM)
Не знаю что скажут специалисты, а вот то что цифру 16 можно уже менять на 20 эт точно ... biggrin.gif К следующему июню обязуюсь насчитать 30 tanksmile.gif

Как ты сам относишься к тому, что у Саши 3 варианта и этот отних отличается? wink.gif

Думаю, что тему f.o. стоит обсудить отдельно. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не собрал Саша все разновидности, потом дособерет и переиздаст книжку, главное что он дал хотя бы то что дал и это единственное описание Крымов, ну после Ульяновской главы конечно smile.gif

А почему ты считаешь что это внук, там стоит год сзади 1970 ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не въеду, какой щит обсуждаем, "дедушку" или "внука"? Если первый щит, то в книгу Саши не вошел не только он один, зато вошло много чего революционного smile.gif

А по f.O Романа могу только поддержать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 23 2006, 12:29 AM)
Ну не собрал Саша все разновидности, потом дособерет и переиздаст книжку, главное что он дал хотя бы то что дал и это единственное описание Крымов, ну после Ульяновской главы конечно smile.gif
А почему ты считаешь что это внук, там стоит год сзади 1970 ? wink.gif

Внука в свое время продал коллега из параллельного мира, т.е. форума ... конечно он не знал, что это фуфло. wink.gif

 

Ты Алексей определись ... ты за массу разновидностей Крыма или нет. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 23 2006, 12:31 AM)
Я что то не въеду, какой щит обсуждаем, "дедушку" или "внука"? Если первый щит, то в книгу Саши не вошел не только он один, зато вошло много чего революционного smile.gif
А по f.O Романа могу только поддержать!

Stive, тебе и начинать тему по f.o. drinks_cheers.gif

А мы поддержим изображениями. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2006, 12:41 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 23 2006, 12:29 AM)
Ну не собрал Саша все разновидности, потом дособерет и переиздаст книжку, главное что он дал хотя бы то что дал и это единственное описание Крымов, ну после Ульяновской главы конечно  smile.gif
А почему ты считаешь что это внук, там стоит год сзади 1970 ?  wink.gif

Внука в свое время продал коллега из параллельного мира, т.е. форума ... конечно он не знал, что это фуфло. wink.gif

 

Ты Алексей определись ... ты за массу разновидностей Крыма или нет. wink.gif

Значит все таки год стоит lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 

"А Ленин за какой интернационал ?" cool.gif Конечно я за то что бы культура шла в массы как можно большим числом разновидностей, причем попытаюсь успеть собрать их все не состарившись rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 23 2006, 12:47 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2006, 12:41 AM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 23 2006, 12:29 AM)
Ну не собрал Саша все разновидности, потом дособерет и переиздаст книжку, главное что он дал хотя бы то что дал и это единственное описание Крымов, ну после Ульяновской главы конечно  smile.gif
А почему ты считаешь что это внук, там стоит год сзади 1970 ?  wink.gif

Внука в свое время продал коллега из параллельного мира, т.е. форума ... конечно он не знал, что это фуфло. wink.gif

 

Ты Алексей определись ... ты за массу разновидностей Крыма или нет. wink.gif

Значит все таки год стоит laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

"А Ленин за какой интернационал ?" cool.gif Конечно я за то что бы культура шла в массы как можно большим числом разновидностей, причем попытаюсь успеть собрать их все не состарившись rolleyes.gif

Это в тебе диллер внутренним голосом вещает. spiteful.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше послушать вещающего дилера чем тишину smile.gif

Роман, а ты считаешь что разновидностей было больше 16 или меньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2006, 12:42 AM)
[ [/quote]
Stive, тебе и начинать тему по f.o. drinks_cheers.gif
А мы поддержим изображениями. drinks_cheers.gif

Ну в приличном обществе вроде бы принято, что кто объявляет игру, тот и сдает drinks_cheers.gif

А в качестве своей ставки предлагаю продолжить тему Крыма. Например я полагаю, что всего производитетей щита было порядка 7-8. У некоторых из них, могло быть по две-четыре разновидностей матрицы, но при сохранении общих черт штампа, такие как начертание цифр и форма рельефа.

Теперь кто следующий?wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, Вас послушаешь, надо было фантики от жвачки начинать собирать sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Jun 23 2006, 06:59 PM)
[

Stive, тебе и начинать тему по f.o. drinks_cheers.gif
А мы поддержим изображениями. drinks_cheers.gif [/quote]
Ну в приличном обществе вроде бы принято, что кто объявляет игру, тот и сдает drinks_cheers.gif
А в качестве своей ставки предлагаю продолжить тему Крыма. Например я полагаю, что всего производитетей щита было порядка 7-8. У некоторых из них, могло быть по две-четыре разновидностей матрицы, но при сохранении общих черт штампа, такие как начертание цифр и форма рельефа.
Теперь кто следующий?wink.gif

Я не специалист в щитах.

Поэтому прошу специалистов начать игру. Мне интересен ход мысли ... wub.gif

С примерами.

И я к тому же не из приличного общества.

 

А после f.o. можно перейти к kw wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 23 2006, 12:59 AM)
Лучше послушать вещающего дилера чем тишину smile.gif
Роман, а ты считаешь что разновидностей было больше 16 или меньше ?

Ты о разновидностях или производителях спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 24 2006, 07:23 PM)
Роман, я про разновидности спросил sclerosis.gif

думаю может быть и больше, но производителей меньше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 24 2006, 07:49 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 24 2006, 07:23 PM)
Роман, я про разновидности спросил  sclerosis.gif

думаю может быть и больше, но производителей меньше ...

Другими словами, получается что небольшое количество производителей использовало обязательно по несколько штампов. Если мы возьмем что у каждого было по 3-5 штампов, то сколько производителей ты предполагаешь ? 10 ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 25 2006, 12:13 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 24 2006, 07:49 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jun 24 2006, 07:23 PM)
Роман, я про разновидности спросил  sclerosis.gif

думаю может быть и больше, но производителей меньше ...

Другими словами, получается что небольшое количество производителей использовало обязательно по несколько штампов. Если мы возьмем что у каждого было по 3-5 штампов, то сколько производителей ты предполагаешь ? 10 ? cool.gif

Алексей, ты сам понял, что сказал? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я переведу huh.gif

Сначала я спросил про число разновидностей, которые существуют по твоему мнению, потом я поинтересовался о количестве производителей, опять же по твоему мнению sclerosis.gif Можно примерно и совсем не обязательно объяснять, надеюсь что число будет двузначным и у производителей и у разновидностей drinks_cheers.gif Но если ты не знаешь - то я отстал cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...