Перейти к содержанию

Что за форма?


Рекомендуемые сообщения

Снято в городе Омск. Если бы не фуражный знак, подумал бы, что просто мода.

post-661-1378836904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, приветствую! А кокарда "для красоты" стилизованная не может быть в данном случае? ) По-моему, несколько фантазийно выглядит для формы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Артем. Кабы знать. По крайней мере сверху корона, вроде на фантазийные не стали бы лепить. А форма, напоминает жокейскую. Может частная гимназия? У меня есть фотография Омского гимназера, но там на капусте стоит "ОГ" без номера, обычная фуражка, обычного гимназера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одёжка-то и вправду на жокейскую похожа... Какое-нибудь конно-спортивное общество не может быть? С другой стороны, ветви на гербе характерны как раз для учебных заведений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 11 2013, 12:26 PM)
...может,гостиничная?Рассыльный,к примеру...

Не мелковат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Мне кажется здесь все один к одному, просто надо определить, что это. Жаль фуражный знак, плохо читаемый. Интересно, верховая езда являлась спортом или средством передвижения? Как например велосипед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Sep 11 2013, 03:04 PM)
QUOTE (октябренок @ Sep 11 2013, 12:26 PM)
...может,гостиничная?Рассыльный,к примеру...

Не мелковат?

rolleyes.gif

 

 

 

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=99857&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила версия, от компетентного лица. На фуражке родовой герб, костюм для верховой езды, в домашних условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то не принято у дворян носить родовые гербы на головных уборах и пуговицах.

такая честь обычно оказывалась лакеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Sep 11 2013, 06:58 PM)
костюм для верховой езды

Хоть я и анкомпетан cool.gif ,но на ливрею больше походит...Грум,например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, совсем запутался. Кстати Николай, извини, но в твоей теме мне кажется тоже, обычный ребенок в морском костюмчике. В 26 выпуске журнала "Теория моды" есть статья про моду на матросские костюмы, которая пришла из Англии, там подробно описан какой был бум на них. А у твоего мальчика якоря на пуговках, что и навело меня на такой вот вывод. Хотя могу и ошибаться. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь!

Мы же не утверждаем,а выдвигаем версии.Сам знаешь,что фото иное,бывает верно атрибутировано много времени спустя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай и я о том же, в своей запутался и просто уже не знаю, как подписать в альбоме, так и висит пустая, правда в учащихся. И я очень рад, что версия о родовом гербе дала информацию, хоть и не подтверждающую версию. Вопрос и возникает тогда, когда видишь ранее не виденное. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...корона может означать не только родовой герб.Некое общство и т.д...Под названием "Императорское"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне! Это несколько сужает поиск, но ответа не дает. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 11 2013, 07:58 PM)
...корона может означать не только родовой герб.Некое общство и т.д...Под названием "Императорское"...

Не только императорское, но и губернское например. На кОзлы такого вряд ли поставят, надо будет выставить гимназера, вроде похожи, может братья. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Sep 14 2013, 12:12 AM)
На кОзлы такого вряд ли поставят

Зато на запятки - вполне.

"Грум (англ. groom) - слуга, сопровождающий верхом всадника либо едущий на козлах или на запятках экипажа; также мальчик лакей" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир. И я про тоже, но не похож он на слугу. Вот фотография гимназера. Может брат?

post-661-1379158356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Sep 14 2013, 03:32 PM)
Спасибо, Владимир. И я про тоже, но не похож он на слугу. Вот фотография гимназера. Может брат?

Приветствую, Владимир! Если брали в одном месте оба снимка, + примерно в одно и то же время сделаны отпечатки, + одно и тоже место и фотограф, + очень похожи лица - вероятность, что братья, думаю, высока.

Изменено пользователем art_klass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Артем. Все так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...