Перейти к содержанию

Фото на определение


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Так как предыдущее фото было мгновенно определено уважаемым term100, за что я искренне ему благодарен, выставляю на определение ещё одно фото. Обратная сторона чистая. По наградам. Мои догадки:

на шее Анна 1-я с короной, ниже - Владимир 4-й за выслугу, рядом с Владимиром две медали на георгиевской ленте (? не уверен), ниже 2-я Анна, замыкает ряд наград Станислав 2-й с мечами и короной.

Заранее благодарен Вам за Ваши мнения.

post-650-1379116143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шее орд. Св. Анны 2-й ст. с Имп. короною. Пожалован он орденом св. Станислава 3-й ст. с мечами за военные отличия.( после 5 авг.1855 г.)Орден св. Станислава 2-й ст. с Имп. короною был пожалован после св. Анны 2-й ст., на основании Выс. повеления 12 июня 1857 г.( ПСЗРИ-2, № 31986).Пока ясно, что все награждения орд. св. Анны и св. Станислава были произведены до 3 дек.1870 г.( отмена присоед. мечей на знак высшей степени; ПСЗРИ-2, №48973) и 14 февр. 1874 г.( отмена подразделений существовавших для св.Анны и св. Станислава, т.е. пожалования Имп. корон; ПСЗРИ-2, № 53156).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бруно @ Sep 14 2013, 03:49 AM)
рядом с Владимиром две медали на георгиевской ленте (? не уверен).

У левой медали видится составная (соединенная) лента. Например - Андреевско - Владимирская (с учетом вида Владимирской ленты у ордена рядом).

Возможно - медаль «За усмирение Венгрии и Трансильвании» (??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Sep 14 2013, 08:42 AM)
На шее орд. Св. Анны 2-й ст. с Имп. короною.

А ниже его по борту мундира тогда что? Хоть этот крест и повернут к нам реверсом, но характерные "сквозные украшения" не оставляют никаких сомнений в том, что второй сверху по борту мундира орден - это именно Анна, а не что-либо другое.

Вообще все это очень странно. Если принять, что на шее и правда орден Св. Анны 1 ст., то тогда у награжденного должны быть и более высокие награды, коих нет и помину; да и более высокие награды должны бы быть у генерала, а отставной генерал скорее был бы в общегенеральском мундире. Тут же мундир офицерский обр. 1872 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что он отставной и ему не к ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ представляться , а сфотографироваться, извлек из шкатулки, благо в Капитул уже не сдавали... Чего ей дожидаться "последнего парада" на подушке, в процессии перед катафалком. Это его первая штаб-офицерская награда( пункт а), параграф 42, Выс.утв. 31 июля 1859 г. ПОЛОЖЕНИЯ О НАГРАДАХ ПО СЛУЖБЕ/ ПСЗРИ-2, № 34265/.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...