Перейти к содержанию

Прошу помощи с определением подлинности


Рекомендуемые сообщения

Ручка на мече золотая, сам знак серебряный штампованный не литой, в венок запрессован меч. Номерной, № 881 вес 9,4 г, размер венка 32 х 35 ( с ушком) мм длина меча 50 мм.

post-196-1379479393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец утверждает, что из золота. Говорит, капал кислотой на запил. Я, честно говоря, не силён в определении металлов. Вполне возможно, что золочение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак пока что в руках не держал...

А если золочение, то не фундель?

А Вы не рассматриваете вариант, что рукоять можно было случайно отломить, а изначальный владелец, дороживший своей наградой восстановил её золотом?

Хотелось бы примеров "фунделей" из серебра-золота поглядеть... Как ни старался , на этом многоуважаемом форуме найти не получилось... может ищу не там?

Может есть хотя бы точные сведения, что рукоять в золоте не исполнялась?

Индивидуального тиража для высших чинов тоже быть не могло?

Я тут, конечно, новичок, но форум просматриваю постоянно и давно... мал-мал тоже понимаю... опять же какой резон фуфлогону заморачиваться с впаиванием золота в изначально серебряный знак, ежели оный не является оригиналом? Качественные копии в серебре и так без всякого золота отлетают только в путь...

С уважением, и спасибо за внимание к поднятому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (plafon84 @ Sep 18 2013, 06:51 PM)
...
А Вы не рассматриваете вариант, что рукоять можно было случайно отломить, а изначальный владелец, дороживший своей наградой восстановил её золотом?
Хотелось бы примеров "фунделей" из серебра-золота поглядеть... Как ни старался , на этом многоуважаемом форуме найти не получилось... может ищу не там?
Может есть хотя бы точные сведения, что рукоять в золоте не исполнялась?
Индивидуального тиража для высших чинов тоже быть не могло?
Я тут, конечно, новичок, но форум просматриваю постоянно и давно... мал-мал тоже понимаю... опять же какой резон фуфлогону заморачиваться с впаиванием золота в изначально серебряный знак, ежели оный не является оригиналом? ...

Ну раз всё таки рукоятка из золота - то так и считайте, как "мал-мал тоже понимающий", что это знак "улучшенного качества" "индивидуального тиража для высших чинов" с специально изготовленными по сему случаю очень похожими на настоящие пуансонами для набивки инд. номера... wink.gif

post-196-1379519179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (plafon84 @ Sep 18 2013, 06:51 PM)
опять же какой резон фуфлогону заморачиваться с впаиванием золота

...для впаривания.С красивой легендой о высших чинах...

 

 

 

Вероятно увлекательно занятие:собирание легенд и тостов про:"старый заброшенный дом,из ларца графини Н.,взято из семьи"...

 

 

Соррри за офф.Навеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 18 2013, 07:42 PM)
QUOTE (plafon84 @ Sep 18 2013, 06:51 PM)
опять же какой резон фуфлогону заморачиваться с впаиванием золота

...для впаривания.С красивой легендой о высших чинах...

 

Вероятно увлекательно занятие:собирание легенд и тостов про:"старый заброшенный дом,из ларца графини Н.,взято из семьи"...

Атож... wink.gif ...для этого и пуансоны в два раза почти большего размера заделали... lol.gif ...еле меж шипов уместились. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас временные зрительные провалы?

я же сказал, что в руках знак не держал ещё... Рукоять скорее всего из золота, но вполне может быть глубоким золочением, что достоверно пока не определить, но для ранней серии знаков вполне допустимо...

Ещё раз повторюсь: разве владелец, в тех или иных условиях отломивший рукоять от знака не мог восстановить её в золоте, если изначально она была золочёной?

А ЕСЛИ ЭТО ЗОЛОЧЕНИЕ РУКОЯТИ, ТО НЕ ФУФЛО?

И наконец:

1.

про тираж для высших чинов - это предположение и вопрос, а не утверждение, хотя с этим можно поспорить

2.

про знак "улучшенного качества" - так это вообще Ваш тезис и фантазия

3.

про "мал-мал тоже понимающий" - это что за...? я писал, что немного разбираюсь лишь для того, чтоб у местных карифеев не сложилось мнение, что я тут их величие потеснить пытаюсь...

...Вы бы... ***премного уважаемый*** модератор могли бы и без оскорблений "новичков" обойтись...

... а про размер пуансонов - дык не один мой знак с такими габаритами...

... хотел получить консультацию адекватную, а тут, как видно, только злюки да завистники... как бабки на лавке... у вАС-то, знатюков, поголовно от оригиналов тюки ломятся... icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (plafon84 @ Sep 18 2013, 08:19 PM)
У Вас временные зрительные провалы?

... чтоб у местных карифеев не сложилось мнение, что я тут их величие потеснить пытаюсь...

... ***премного уважаемый*** модератор

... тут, как видно, только злюки да завистники... как бабки на лавке... у вАС-то, знатюков, поголовно от оригиналов тюки ломятся...

Честно говоря, после Вашего обращения за помощью ко мне в личку, я сидел и готовил Вам развернутый ответ с обоснованием своего мнения. Но, судя по Вашему отношению к «знатюкам», стоит ли?... Я ведь тоже льщу себя надеждой, что отношусь к этим самым «знатюкам» и, знаете ли, не хочется нарываться на агрессивное хамство в случае, если мой ответ Вам не понравится или не совпадет с Вашим мнением.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плафон, не слушайте здесь никого. Знаю я их, понапишут, что фуфло, потом в личку будут писать, чтобы подешевле купить, Рудиченко и AGn всегда так делают.

У вас замечательный оригинальный знак крайне ограниченной серии дубликатов для высших командиров, по каким то причинам утративших свои знаки, у Иван Андреича Крылова в книге вскользь упоминалось об этом.

Берите, а этих "знатюков" не слушайте.

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Sep 18 2013, 09:22 PM)
Плафон, не слушайте здесь никого. Знаю я их, понапишут, что фуфло, потом в личку будут писать, чтобы подешевле купить, Рудиченко и AGn всегда так делают.
У вас замечательный оригинальный знак крайне ограниченной серии дубликатов для высших командиров, по каким то причинам утративших свои знаки, у Иван Андреича Крылова в книге вскользь упоминалось об этом.
Берите, а этих не слушайте.

Благодарю Вас за первый позитивный ответ drinks_cheers.gif

Думал, совсем съедят sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Sep 18 2013, 09:22 PM)
Плафон, не слушайте здесь никого. Знаю я их, понапишут, что фуфло, потом в личку будут писать, чтобы подешевле купить, Рудиченко и AGn всегда так делают.
У вас замечательный оригинальный знак крайне ограниченной серии дубликатов для высших командиров, по каким то причинам утративших свои знаки, у Иван Андреича Крылова в книге вскользь упоминалось об этом.
Берите, а этих "знатюков" не слушайте.

Мощно задвинул! lol.gif lol.gif lol.gif

icon_daumenhoch.gif

post-196-1379527703_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы извиниться перед всеми членами сего уважаемого сообщества за мою резкую, но на мой взгляд, вполне адекватную реакцию в защиту своих доводов...

Очень хотелось бы послушать мнение компетентных людей. Буду рад учесть любое опровержение или подтверждение собственных умозаключений...

С уважением ко Всем отозвавшимся и прочитавшим, plafon84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже 22:30, а аргументированный ответ предполагает работу с фотошопом. Поэтому выложу здесь свое мнение только завтра ближе к вечеру.

А сейчас - спокойной ночи!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Плафон, не слушайте здесь никого. Знаю я их, понапишут, что фуфло, потом в личку будут писать, чтобы подешевле купить, Рудиченко и AGn всегда так делают.
У вас замечательный оригинальный знак крайне ограниченной серии дубликатов для высших командиров, по каким то причинам утративших свои знаки, у Иван Андреича Крылова в книге вскользь упоминалось об этом.
Берите, а этих "знатюков" не слушайте

Либо сообщение должно быть взято в кавычки, либо в конце должны стоять )))))))

А так я начинаю задумываться, что я что то пропустил очень важно в попытках изучения ледяных походах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sibirayk @ Sep 19 2013, 12:38 AM)
QUOTE
Плафон, не слушайте здесь никого. Знаю я их, понапишут, что фуфло, потом в личку будут писать, чтобы подешевле купить, Рудиченко и AGn всегда так делают.
У вас замечательный оригинальный знак крайне ограниченной серии дубликатов для высших командиров, по каким то причинам утративших свои знаки, у Иван Андреича Крылова в книге вскользь упоминалось об этом.
Берите, а этих "знатюков" не слушайте

Либо сообщение должно быть взято в кавычки, либо в конце должны стоять )))))))

А так я начинаю задумываться, что я что то пропустил очень важно в попытках изучения ледяных походах.

В данном случае достаточно знакомства с трудами покойного Иван Андреича Крылова wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
В данном случае достаточно знакомства с трудами покойного Иван Андреича Крылова

А....... Вспомнил....... Это там же где и кресты ББ на портсигарах описаны.

QUOTE
А можно сноску на такие труды, где упоминаются подобные знаки?
Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был с подвохом. tongue.gif Сказки Андерсена читали все. tongue.gif

 

А по крестам ББ рекомендую посмотреть фотографии в другой теме - может быть пригодится в будущем. wink.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=125347&st=100

 

"некоторые товарищи считают что таких крестов Булак-Балаховича в тот переод еще не было, что опрoвергают фото из альбома. На групповом фото также виден крест Б/Б с мечами."

 

 

 

K Sibirayk:

Вы же горели желанием приобрести портсигар? smile.gif

И хотели узнать какой аукцион его продал... Пожалуйста - написано в экспертизе. smile.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sibirayk

Отправлено: Jun 10 2013, 08:42 PM

Report PostQuote Post

 

Группа: Участник форума

Сообщений: 328

Пользователь №: 5843

Регистрация: 18-February 07

Место жительства: Сибирь

 

 

QUOTE

Афишировать на доске аукцион не буду. Результаты будут на доске. Информацию об аукционе, при необходимости, озвучу в личке. Выносить мусор непорядочно - может ошиблись спецы и хозяева не при чем, а может быть и нет - подождем..

 

Интрига, однако........

Можно в личку? Хочу связаться и проконсультироватся перед покупкой. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, все уже нахихикались и даже успели чуть-чуть повыяснять отношения. Прошу прощения за долгую задержку с ответом, но пришлось много посравнивать и поработать с иллюстрациями.

 

Уважаемый plafon84, я не рекомендовал бы покупать знак, который Вы показали.

 

Прошу всех - не вставлять свои замечания, пока я не закончу. Будет 8 постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Венок не соответствует номеру знака.

Было три поочередно сменивших друг друга штампа:

- №№ 1 – около 500

- приблизительно №№ 500 – 2000

- приблизительно №№ 2000 – 5000.

Знак № 881 должен иметь венок 2-го типа. а на том, который показали Вы – венок 3-го типа. На фото я показал по одному одинаковому фрагменту из всех трех типов, а рядом тот же фрагмент из венка рассматриваемого знака.

post-196-1379605448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...