Перейти к содержанию

КЗ №2041911


Рекомендуемые сообщения

..... есть еще один показатель, о котором в силу разных причин в Крыму не любили вспоминать – это участие в партизанской эпопее с первого ее дня и до апреля 1944-го. Таких людей было всего 55 человек. Практически каждый из них начинал свой боевой путь рядовым партизаном, а закончил командиром отряда или бригады, комиссаром или начальником штаба – эти люди воистину «золотой фонд» партизанского движения Крыма ; 11. Леонова Галина Ивановна, 1920 г. р., Николаевская обл., Горностаевский р-н, дер. Князь-Григорьевка...... ussr.gif Политрук группы, которая выполняла особо рискованные и сложные задания по прикрытию отхода отряда, принимала огонь на себя, отвлекая противника.

Галина Леонова, медсестра, пулеметчица. Все три зимы - в партизанском лесу, в бою, за пулеметом, в землянке с ранеными. "Не знаю другой такой женщины, которая была бы так бесстрашна, как Галя Леонова" (М.И. Чуб). Запомнился отряду жестокий бой с карателями на Сахарной головке, когда исход решали минуты, а левый фланг оказался открытым и Галя бросилась за пулемет. Она продержалась минут 10, поливая огнем наседавших гитлеровцев, пока не подоспела подмога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Добрый вечер Mitya-1

Случайно увидел что у вас ОКЗ Леоновой Г.И

Я из Симферополя жил рядом по соседству с этим человеком.

Это можно сказать моя бабушка только не по крови.

Родных бабушек и дедушек я не видел даже,рано умерли.

До 17 лет был частый гость у неё дома(пока она не умерла).

Хотя я просто сосед по дому. Мои родители были в очень хороших отношениях с этим человеком) по этому я всегда думал что это моя бабушка) потом вырос и понял))

В этом году 9мая мы как всегда идём на парад и хотим распечатать фото Галины Ивановной и пройти крестный ход.

По этому хочу спросить у вас 

Вы бы не могли продать этот орден?

Я не фанатею от медалей, их не коллекционирую их!!!.

Но для меня этот орден много значит.Просто я уже вырос у меня дети и племянники,хочу показать им и посветить их в героичность этого человека который меня можно сказать воспитал.

Это я понял когда по взрослел конечно.)) Про войну желею что мало спрашивал её.

Напишите пожалуйста ответ.

Я из Симферополя 

Зовут меня Александр 

Это не фейк. Ответе пожалуйста да или нет.)

Пасибо)

почта Aman.AleksandrCобака маил.ru

 

Всем Форумчанам помогите связаться с этим человеком

Не могу отправить в личку сообщение Mitya-1!!!!!!!! 

Почему не могу понять?

Если кто знает координаты этого пользователя поделитесь плиз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...