Перейти к содержанию

Музей советско-финской Зимней войны 1939—1940


Рекомендуемые сообщения

С наградами там полный АХТУНГ!!!!

Медалей на пятиугольной колодке во времена финской войны еще не было!!!!

Орден Красной звезды, тогда носили слева.

А ордена Отечественной войны и в помине не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем с такими знаниями собирать манекены..-ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ СОБИРАТЬ!!!!! Просто ужас....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Sep 23 2013, 04:20 PM)
Чем с такими знаниями собирать манекены..-ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ СОБИРАТЬ!!!!! Просто ужас....

Зря Вы так! Ведь не всем быть фалеристами или профессиональными музейщиками. Слава Богу, что есть люди, которые вообще что-то делают для сохранения истории. Пусть пока так, пусть не все получается, пусть корявенько, но главное сохраняют и пытаются других к этому привлечь. Вот Вы лично могли бы списаться с инициаторами, пообщаться предложить свою помощь в любом виде, советом, консультацией, предметами и т.д. и т.п.

А критиковать у нас у всех лучше получается, чем что-то конкретное сделать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще военный музей Карельского перешейка в Выборге. http://vk.com/muzei_peresheika

Его открыл историк Баир Иринчеев, исследователь Зимней войны и Войны продолжение. К сожалению, я пока туда не доехал sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Sep 23 2013, 07:01 PM)
QUOTE (шева @ Sep 23 2013, 04:20 PM)
Чем с такими знаниями собирать манекены..-ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ СОБИРАТЬ!!!!! Просто ужас....

Зря Вы так! Ведь не всем быть фалеристами или профессиональными музейщиками. Слава Богу, что есть люди, которые вообще что-то делают для сохранения истории. Пусть пока так, пусть не все получается, пусть корявенько, но главное сохраняют и пытаются других к этому привлечь. Вот Вы лично могли бы списаться с инициаторами, пообщаться предложить свою помощь в любом виде, советом, консультацией, предметами и т.д. и т.п.

А критиковать у нас у всех лучше получается, чем что-то конкретное сделать. wink.gif

Та мне такого своего музея хватает.. Я консультант обласного музея " Молодая гвардия".. Там бардак был не меньше.. Своими нервами и силами навожу потихоньку хоть какой то порядок в экспозиции. Там и круче были экспонаты.. Фроловка, с одетым нагло штыком была экспозицирована как Мосинка, и т.д...Хорошо, что они это делают.. Но ошибок сильно много.. Ну, валом же консультантов.. Я считаю, что если что то делаешь- делай всегда правильно. Иначе все труды теряют смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Sep 23 2013, 05:00 PM)
Шева! А не знали случаем Гурова Алексея из Букановской?

Не знал.. А что должен был знать? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Sep 23 2013, 03:47 PM)
С наградами там полный АХТУНГ!!!!
Медалей на пятиугольной колодке во времена финской войны еще не было!!!!
Орден Красной звезды, тогда носили слева.
А ордена Отечественной войны и в помине не было...

Да что награды. Поставить в экспозицию о зимней войне манекены советских солдат с погонами мог человек, который о военной истории вообще имеет самое смутное представление.

 

Интересно, а что такое "загородный клуб"?

И еще интереснее (если это что-то вроде гостиницы или дома отдыха), указана ли в его рекламных буклетах эта "изюминка" типа "эхо войны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...