Перейти к содержанию

Verdienstkreuz für Frauen und Jungfrauen


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Landser @ Sep 25 2013, 10:17 PM)
C петлей проблема.

Вань, а какая она должна быть ? На этой что-то очень похожее на клеймо, правда разобрать трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dron1965 @ Sep 25 2013, 10:57 PM)
QUOTE (Landser @ Sep 25 2013, 10:17 PM)
C петлей проблема.

Вань, а какая она должна быть ? На этой что-то очень похожее на клеймо, правда разобрать трудно...

Мне не понравилось, как она раскусана. Но в целом, похожа. Можешь клеймо сфоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет стало много всплывать в продаже таких крестов. Я специально считаю. Все в отличном виде. И это при небольшом количестве награждённых. Пока что никто как 100% фуфло их не заклеймил. smile.gif Но моё мнение - делают! Поэтому от покупки себе в коллекцию воздерживаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, что-то лучше не получается... wink.gif Алексей, согласен, меня те же мысли терзают... sclerosis.gif

post-642-1380302181_thumb.jpg

Изменено пользователем dron1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 26 2013, 11:17 PM)
Последние несколько лет стало много всплывать в продаже таких крестов.

Причём, в последнее время частота появления пугающе растёт ... почти по экспоненте. В этом

сентябре дважды видел на разн. аукционах (оба - в идеале), и на ближайшем (совсем скоро)

- опять будет! unsure.gif

Этот, правда, отличается: не совсем в порядке и отдельно (следом) продаётся к нему коробка.

Приводятся нек-рые параметры (может кому пригодятся для сравнения). Сброшу для иллюстра-

тивности немного каталожных картиночек. (Zoom работает фрагментарно, увы)

P.S. По показанному - не могу ничего уверенно сказать. Sorry, please!

post-642-1380396428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Sep 28 2013, 11:27 PM)
QUOTE (balthasar @ Sep 26 2013, 11:17 PM)
Последние несколько лет стало много всплывать в продаже таких крестов.

Причём, в последнее время частота появления пугающе растёт ... почти по экспоненте. В этом

сентябре дважды видел на разн. аукционах (оба - в идеале), и на ближайшем (совсем скоро)

- опять будет! unsure.gif

Этот, правда, отличается: не совсем в порядке и отдельно (следом) продаётся к нему коробка.

Приводятся нек-рые параметры (может кому пригодятся для сравнения). Сброшу для иллюстра-

тивности немного каталожных картиночек. (Zoom работает фрагментарно, увы)

P.S. По показанному - не могу ничего уверенно сказать. Sorry, please!

Видел показанный Вами крест, что-то вес у него гигантский для такого '' малыша '', благодарю за участие.

Изменено пользователем dron1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вес в целом соответствует. Кресты эти никогда не были раритетом, т.к. награждённых было не так и мало, почти 3 тыс только учтённых награждений, и крест не нужно было сдавать после смерти владелицы, он оставался в семье. Поэтому по цене порядка 1000 евро без футляра они почти всегда в пределах досягаемости на аукционах или несколько дороже у дилеров.

 

сейчас , последние 2-3 года, идёт большой поток серьёзных наград на аукционы, т.к. умирают или собираются это сделать основные мастодонты немецкой фалеристики из старой гвардии... последний пример ,берлинская коллекция Клингбайля. Там по немецким наградам такие вещи вышли, которых давно в продаже не видели

 

также в связи с экономической ситуацией, идущей вниз стремительным домкратом, люди вынуждены продавать. Это факт замеченный и известный

 

тоже касается монет и медалей настольных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, благодарю за участие и информацию. А по весу...просто мой весит чуть больше 13 гм, возможно показанный Ферт из-за колечек тянет побольше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pablito @ Oct 10 2013, 05:07 PM)
без кольца кажется чуть больше 11 гр должно быть

...тогда подходит. Тут призадумался, а почему нас так пугает хорошее состояние этих крестиков, а почему оно должно быть убитое...Ведь награждали всётаки дамм, да и не ползали они с ними по-пластунски на полях сражений, образно говоря... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...