Перейти к содержанию

Знак пилота в серебре


spoonen

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа. Позвольте мне отнять несколько ваших драгоценных минут для небольшой консультации.В данный момент я в Австрии, нашёл любопытный знак пилота. Продавец хочет за него тысячу местных денег. Суть вопроса в том, что он говорит, что знак серебряный. Круглый венок, и орёл и венок золотистого цвета. На обратной стороне только цифра 900. Очень хорошее состояние. Здесь уже проскакивала тема серебряного пилота, но там можно было только понять, что тот знак копия. В данный момент меня пока не интересует подлинность данного знака, мне интересно, были ли в природе вообще знаки из серебра, полностью золочёные. Я слышал некоторые мнения, здесь же в Австрии, что из серебра точно копия.

По возможности я постараюсь сделать фото. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки Пилотов из серебра были - см. каталог Ниманна стр. 751.

Круглые знаки есть только у Курылёва.

 

Но Вам бы я порекомендовал искать квадратный...

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серебра были пилоты-наблюдатели с брюликами. Ко всем остальным пилотам из серебра я бы относился крайне осторожно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понял. Большое спасибо. Обойду его стороной.

Отдельное спасибо господину HaRo за рекомендацию. Хотелось бы увидеть его коллекцию пилотов с квадратными венками. Похоже он именно в них понимает больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (spoonen @ Sep 26 2013, 02:50 PM)
Я вас понял. Большое спасибо. Обойду его стороной.
Отдельное спасибо господину HaRo за рекомендацию. Хотелось бы увидеть его коллекцию пилотов с квадратными венками. Похоже он именно в них понимает больше всего.

Квадратные - это для начинающих. HARO собирает трапецевидные. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вот оно как! Есть к чему стремиться. Спасибо за ответы, да и хорошей шутке место нашлось. Жаль только знак выходит фуфлом. Но очень красивым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...