Перейти к содержанию

Соревнования по стрельбе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очевидно, что фото - групповой снимок участников соревнований по стрельбе. В пользу версии - наградные часы и знаки у воинов. Непонятно, что за награды у главных персонажей на фото, а также погоны у дяди справа.

post-651-1381133104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mr.interest @ Oct 7 2013, 12:05 PM)
Очевидно, что фото - групповой снимок участников соревнований по стрельбе. В пользу версии - наградные часы и знаки у воинов.

Совершенно не факт. С тем же успехом могут быть занятия по саперному делу. Офицер служит в Л.-Гв. Саперном батальоне, о чем недвусмысленно говорят топоры под Андреевской звездой на шапке, серебряный прибор и характерное шитье на воротнике в виде прямых параллельных ветвей. Прочие - нижние чины разных армейских и гвардейских частей. Кабы ж вы еще дали фрагменты с шифровками на околышах и погонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 7 2013, 03:14 PM)
Из армейских,похоже,только Новочеркассцы...

Мне кажется, на фрагментах не они. Алого клапана на воротнике я не увидел, да и погоны слишком светлые для алых, особенно ежели сравнить их цвет с цветом выпушки на воротнике. По расцветке скорее четвертый полк в дивизии. Хотя, несомненно, шефский, судя по петлицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 7 2013, 08:57 PM)
QUOTE (октябренок @ Oct 7 2013, 03:14 PM)
Из армейских,похоже,только Новочеркассцы...

Мне кажется, на фрагментах не они. Алого клапана на воротнике я не увидел, да и погоны слишком светлые для алых, особенно ежели сравнить их цвет с цветом выпушки на воротнике. По расцветке скорее четвертый полк в дивизии. Хотя, несомненно, шефский, судя по петлицам.

Может 68-й лейб-пехотный Бородинский Императора Александра III полк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 7 2013, 01:39 PM)
Неужели,чины СПП?

вполне может быть...

 

только до П еще далеко... еще Б...

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии рядом с точкой стоит Александрович Александрович Потулов. Этот человек, согласно интернету, в звании штабс-капитана Лейб-Гвардии Егерского полка был убит в июне 1917 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Oct 7 2013, 09:43 PM)
еще Б...

...наличие в Б. офицера-сапера уместно?Или комплектование оф.составом происходило также,как и в случае с НЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 8 2013, 01:38 PM)
QUOTE (Jus @ Oct 7 2013, 09:43 PM)
еще Б...

...наличие в Б. офицера-сапера уместно?Или комплектование оф.составом происходило также,как и в случае с НЧ?

почему нет. состав СГБ комплектовался из всех гв. частей, в т.ч. саперного батальона и ГЭ. и офицерами тоже. не знаю как по штату Б, а по штату П (1907) от саперного батальона полагался 1 обер-офицер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

В принципе, разношерстностью и другими признаками на СПП (Б) похоже

Подскажите пожалуйста, откуда может быть фото из процитированного сообщения mr.interest?

На фото есть мой дальний родственник, у меня есть сама эта фотография:

http://www.sammler.ru/uploads/gallery/album_168/gallery_53537_168_967017.jpg

 

Хотелось бы узнать, кто все эти люди на фотографии. Я написал в личку mr.interest, но он пока не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...