Перейти к содержанию

Есть ли тут почерковеды?


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что не совсем милитария, но очень хочется понять кто на фото. Текст: Милому Петру Смирнову на добрую память... (Подпись требуется определить, хотя бы две первые буквы фамилии, первая буква наверное имя?) далее: ??? сезон 1912-13г. sad.gif Если сезон, то это либо театр либо балет. Может некто из окружения Дягелева? Может меценат какой? Внишне очень даже похож... Плиз reading_help.gif !!! Искал по Смирнову, но ничего sad.gif

post-22-1150994043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее первое Л, потом Р ... и выходит что-то типа Рыжов wacko.gif Изменено пользователем первопоходник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там М. Алидов.

М в "Милому Петру" совпадает с М в подписи.

А - уже моя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нужен ваш свежий, независимый взгляд, т.е. помощь в расшифровке отчества моей прапрабабушки. Прошлым летом я посетила родину предков и в густой траве деревенского кладбища обнаружила-таки старые памятники, могилы моих предков. Камни неплохо сохранились несмотря на время, мох и заброшенность. Два из этих камней (прапрабабка и прапрадед) до сих пор остаются для меня загадкой.

На одном из них мне удалось прочитать все, кроме отчества: Под сим памятником покоится прах Евфросиньи К…….. Поповой, скончавшейся 1918 г – 3 (ямка). Расшифровка отчества будет означать знание имени предка в 4 колене!

Что явно: имя начинается с буквы К, и оно длинное, больше 10 букв. Все известные мне имена типа Константин, Ксенофонт не подходят. Что же это за имя? Подскажите.

Второй камень вообще не читаем: буквы видны, но в паззл не складываются, еще фотка с тенями, может, выложу позже, если модератор не удалит все это как не имеющее отношение к цели сайта.

post-22-1151053673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли этот сезон связан с балетом или театром. Под подписью стоит - " Крым. Сезон 1912- 1913 г. " Что касается собственно расшифровки росписи, то думается занятие это бесполезное, поскольку буквы росписи складываются столь замысловато /первые/

и можно трактовать их прочтение как угодно. Кто, что увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Крым не очень похоже. "К" не читается. А если балет/театр, то это может быть кто-то великий. А по первым буквам уже можно найти в инете. Так что не бесполезное ! nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (первопоходник @ Jun 22 2006, 08:49 PM)
Может некто из окружения Дягелева? Может меценат какой?

В окружении Дягилева преобладали в основном юноши вполне определенного свойства. Эдакие эфебы.

А это скорее уж театральный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...