Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На обороте - Воронов Ефим...Что можно сказать о чине,роде войск,а может и о самом офицере?

post-650-1381607381_thumb.jpg

Изменено пользователем А.В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,если считать ,что на фото Воронов Ефим,то такой в Императорской Армии был один и если считать ,что перед нами кадровый офицер,а не ОВВ ,то перед нами может быть капитан Воронов Ефим Иванович,бухгалтер Окружного Интендантского Управления Иркутского Военного Округа,на 1910 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 13 2013, 12:17 AM)
бухгалтер Окружного Интендантского Управления Иркутского Военного Округа

При шпорах unsure.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 13 2013, 12:17 AM)
если считать ,что перед нами кадровый офицер,а не ОВВ

Я бы не исключал того, что это офицер военного времени - по той простой причине, что снимок периода войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 13 2013, 12:17 AM)
Саша,если считать ,что на фото Воронов Ефим,то такой в Императорской Армии был один и если считать ,что перед нами кадровый офицер,а не ОВВ ,то перед нами может быть капитан Воронов Ефим Иванович,бухгалтер Окружного Интендантского Управления Иркутского Военного Округа,на 1910 год.

Борис,привет! Спасибо...К сожалению,фото только подписано,да и то по всей видимости,много позже...

Вот с бухгалтером окружного управления я как-то не ахти...Это - офицерская должность? unsure.gif Погоны - не читаемы,поэтому разобраться - капитан или же прапорщик нет возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ремень снаряжения положен поверх погона,что более характерно для периода военной поры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А.В.В. @ Oct 13 2013, 12:53 AM)
QUOTE (term100 @ Oct 13 2013, 12:17 AM)
Саша,если считать ,что на фото Воронов Ефим,то такой в Императорской Армии был один и если считать ,что перед нами кадровый офицер,а не ОВВ ,то перед нами может быть капитан Воронов Ефим Иванович,бухгалтер Окружного Интендантского Управления Иркутского Военного Округа,на 1910 год.

Борис,привет! Спасибо...К сожалению,фото только подписано,да и то по всей видимости,много позже...

Вот с бухгалтером окружного управления я как-то не ахти...Это - офицерская должность? unsure.gif Погоны - не читаемы,поэтому разобраться - капитан или же прапорщик нет возможности...

Саша, я лишь высказал предположение,должность бухгалтера в окружном интендантстве могла быть офицерской. Тем более,что данные взяты мной из списка офицеров РИА на 1910 год,кстати интенданты носили серебряные погоны,если не ошибаюсь. Конечно утверждать нельзя,но в принципе почему бы нет?-возраст вполне капитанский ... А во время войны мог служить во фронтовом интендантстве. Хотя как ты наверно заметил я вовсе не исключаю вариант с ОВВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Околоточный @ Oct 13 2013, 12:43 AM)
QUOTE (term100 @ Oct 13 2013, 12:17 AM)
бухгалтер Окружного Интендантского Управления Иркутского Военного Округа

При шпорах unsure.gif ?

Во первых я указал,что это по положению на 1910 год.Во вторых если офицеру полагалась верховая лошадь ,то и поры им носились. Снимок явно начального периода Великой Войны,вполне мог и на фронт попасть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого первого взгляда, видно, что не боевой офицер.. Не читая постов-первое впечатление. Бухгалтер- в самый раз. И в седле сидит не уверено и неправильно..Конь -не его стихия. Да и задницу в канцеляриях наел хорошую.. Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 13 2013, 08:56 AM)
С самого первого взгляда, видно, что не боевой офицер..

Аргументировать можете (без привлечения размеров задницы, посадки в седле и т.д.)? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 13 2013, 08:56 AM)
С самого первого взгляда, видно, что не боевой офицер.. Не читая постов-первое впечатление.

Ваши впечатления - это ваше право, но вот, например, мой опыт убеждает меня, что нельзя вот так вот на основании одной только физиогномистики делать столь далеко идущие выводы. К примеру, в третьей книге Дмитрия Клочкова есть фото гвардейского офицера, скажем так, весьма плотного сложения, которого вы бы тоже, без сомнения, записали бы в "не боевые". А он сражался доблестно и в 1915-м погиб.

Сидит на лошади офицер совершенно правильно, хотя его посадка не похожа ни на казачью (о которой "регулярные" конники обыкновенно отзывались весьма неодобрительно), ни на старую гвардейскую, каковая сохранилась к тому времени, например, у Великого Князя Николая Николаевича. Но сидит, повторюсь, правильно. Шлюзы и шенкеля где положено, путлища пригнаны как надо, стремя находится на самой широкой части ступни, руки лежат как положено. Сколько нужно претерпеть, сколько будет сбитых коленей и растянутых мышц, чтоб научиться вот так сидеть - я вам мог бы рассказать в приватной беседе, имей я такую возможность... А что повод натянут - так с лошадкою ему не очень повезло, уши заложила, нервничает, и под мундштук она не выезжена, приходится ездить на трензеле, а при нем у всадника куда как меньше возможностей управлять лошадью.

Давайте все-таки при определении фото будем опираться не на впечатления, а на факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто высказал свое мнение. Да, оно у меня так сложилось. Возможно я ошибаюсь(но думаю, что нет).Что в этом такого ? Я сказал только то, что сказал.. Даже если я и не прав.Вы всегда в своих суждениях верны? Или у нас на форуме сложилось только авторитетное мнение некоторых товарищей? Других мнений быть не может? Я написал-это мое первое впечатление.. Но я его все раввно не изменил. Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Oct 13 2013, 12:36 PM)
Борис, бухгалтер или казначей?

Именно Бухгалтер,чин капитан. Место службы-Окружное Интендантское Управление.Округ-Иркутский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (шева @ Oct 13 2013, 02:44 PM)
Вы всегда в своих суждениях верны? Или у нас на форуме сложилось только авторитетное мнение некоторых товарищей? Других мнений быть не может? Я написал-это мое первое впечатление.. Но я его все раввно не изменил.

Ни в коем случае, и уж менее всего я хотел бы ограничивать чью-либо свободу высказываться. Извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считать, что снимок военного времени, то Ефим Иванович Воронов не подходит, поскольку он подполковник с 26.02.1910.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitry_Nik @ Oct 14 2013, 02:47 AM)
Если считать, что снимок военного времени, то Ефим Иванович Воронов не подходит, поскольку он подполковник с 26.02.1910.

Если до войны в армии был один Ефим Воронов и это ,во всяком случае на 1910 год установлено... ,причем совершенно однозначно,а теперь выясняется,что он к тому же стал подполковником в том же году,то скорее всего и впрямь иной Воронов перед нами...,ибо то что снимок военного периода я убежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 14 2013, 03:05 AM)
ибо то что снимок военного периода я убежден.

Да тут и убеждений никаких не надо, одни токмо голые факты, в частности - офицер одет в походную рубаху обр. 1912 г., ношение коих разрешено г.г. офицерам только после начала войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...