Перейти к содержанию

Семеновской полк


Рекомендуемые сообщения

По приведенной выше сноске не обсуждаемый знак.

 

Тот знак был выставлен ранее:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=134769

 

Оба знака из коллекций разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно похожи, что и неудивительно - знаки Семеновского полка воевавшего в Польше, где и были подняты. Но имеются и отличия: на приведеннoм Вами знаке меч с дефектом, a эмаль в лучшем состоянии. Обсуждаемый знак находился других условиях - видно по эмали. Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои взгляд они лежали совсем недалеко друг от друга, и, наверное, не в земле, а в какой-то другой среде. Но утверждать не буду.

post-19-1386361527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, я лично чистил знаки - они находились в разной среде, обсуждаемый знак чистить было значительнее тяжелей и состояние его другое - мне это виднее. Знаки приобрелись у разных людей, в разное время, на территории Польши, откуда и идет большинство копаных знаков. Я, как и другие не пожелавшие участвовать в данной теме, по понятным причинам, но писавшие в личку, уверен в подлинности знаков.

И еще небольшое отличие - на знаке приведенном Вами винт на серебряной пайке, а на обсуждаемом нет.

post-19-1386363445_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Dec 7 2013, 12:25 AM)
На мои взгляд они лежали совсем недалеко друг от друга, и, наверное, не в земле, а в какой-то другой среде. Но утверждать не буду.

+100%. Вся эта "копанина" из запущенной "серии" - как братья-близнецы. На ебэе они так все и продавались - недорого, битые или немытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Dec 6 2013, 07:34 PM)
Спасибо за пост, а то одна желчь. Мнения - приветствуются, но именно мнения без предвзятости и оскорблений... Мнение аналогичное Вашену получил на мыло.
Знак чистил лично од столетней патины. drinks_cheers.gif

За публикацию лички группы поддержки - для начала вам выносится предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Dec 7 2013, 12:48 AM)
Коллега, я лично чистил знаки - они находились в разной среде, обсуждаемый знак чистить было значительнее тяжелей и состояние его другое - мне это виднее. Знаки приобрелись у разных людей, в разное время, на территории Польши, откуда и идет большинство копаных знаков. Я, как и другие не пожелавшие участвовать в данной теме, по понятным причинам, но писавшие в личку, уверен в подлинности знаков.
И еще небольшое отличие - на знаке приведенном Вами винт на серебряной пайке, а на обсуждаемом нет.

Коллега, это всего лишь слова, а разная пайка подлинность не доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, идите-ка Вы в ГИМ! К Левину. Раз аналогичный знак был продан на МиМе, то музейное заключение о 100% подлинности у Вас уже в кармане. А форумные знатоки пусть потом извинятся.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем р.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на фуфельную эмаль, особенно пропорции знаков, мечи - что-то страшное. Ужас.... wub.gif

post-19-1386366380_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? В чём разница?

Те же интересные вензеля, та же оплётка на рукоятях мечей - три верхних витка параллельны, четвёртый нет. Идентичные знаки.

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Kralevik молодец, хорошую ссылку дал:

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=127265

 

QUOTE (greve @ Apr 20 2013, 04:08 PM)
Второй знак продавался на Эбее польским гражданином,как выкопанный в районе Ченстохова,юго-западнее Варшавы,и ушел что-то в районе 100 евро smile.gif

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - не та пропорция, эмаль неровная, мечи изготовлены примитивно... Поставьте рядом и увидите разницу... Мне и так видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Dec 7 2013, 01:55 AM)
Я же написал - не та пропорция, эмаль неровная, мечи изготовлены примитивно... Поставьте рядом и увидите разницу... Мне и так видно...

Так поставьте рядом. На вашем знаке меч к низу сдвинут, на знаках с Ибэй и с МиМ по центру расположены, вот и всё отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 7 2013, 01:54 AM)
А Kralevik молодец, хорошую ссылку дал:

QUOTE (greve @ Apr 20 2013, 04:08 PM)
Второй знак продавался на Эбее польским гражданином,как выкопанный в районе Ченстохова,юго-западнее Варшавы,и ушел что-то в районе 100 евро smile.gif

tongue.gif

Это другой знак - я за 100 евро на ебай не покупал. Где ссылка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Dec 7 2013, 01:58 AM)
QUOTE (vladimir777 @ Dec 7 2013, 01:55 AM)
Я же написал - не та пропорция, эмаль неровная, мечи изготовлены примитивно...  Поставьте рядом и увидите разницу... Мне и так видно...

Так поставьте рядом. На вашем знаке меч к низу сдвинут, на знаках с Ибэй и с МиМ по центру расположены, вот и всё отличие.

Мечи не сдвинуты - неплотно закреплены, а исполнение совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Dec 7 2013, 02:02 AM)
QUOTE (vladimir777 @ Dec 7 2013, 01:58 AM)
я за 100 евро на ебай не покупал.

Продавали, наверное? cool.gif

Я думал Вас знаки интересуют, а не сплетни... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Dec 7 2013, 02:02 AM)
Всё это хорошо. Но почему сегодня так много появилось этих знаков, и совсем нет вот таких?

За много лет у меня только эти два знака, которые давно лежали у людей... Точно таких на рынке не видел, а приведенное AGn фуфло в счет не идет. Только слепой не видит разницы. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Dec 7 2013, 01:58 AM)
QUOTE (vladimir777 @ Dec 7 2013, 01:55 AM)
Я же написал - не та пропорция, эмаль неровная, мечи изготовлены примитивно...  Поставьте рядом и увидите разницу... Мне и так видно...

Так поставьте рядом. На вашем знаке меч к низу сдвинут, на знаках с Ибэй и с МиМ по центру расположены, вот и всё отличие.

Tema еще тогда по той ссылке правильно подметил:

 

QUOTE (Tema @ Apr 19 2013, 10:43 AM)
На втором знаке меч тоже неправильный.

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите это в МиМ - у них такой же крест... по той же ссылке. tongue.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=127265 tongue.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 7 2013, 01:54 AM)
А Kralevik молодец, хорошую ссылку дал:

QUOTE (greve @ Apr 20 2013, 04:08 PM)
Второй знак продавался на Эбее польским гражданином,как выкопанный в районе Ченстохова,юго-западнее Варшавы,и ушел что-то в районе 100 евро smile.gif

tongue.gif

"Первый в топку, второй похож на правду. Умыть его надо и снять нормально...

 

 

 

 

"...а у Вас есть фото такого натурала с таким же мечом?..

 

... будет Вам и белка, будет и свисток...

 

Извиняюсь за забывчивость... cool.gif"

post-19-1386369385_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, проход знака на МиМ говорит только о том, что знак прошёл на МиМ, и это не свидетельство подлинности. Как будто мало подделок через аукционы проходит.

Люди ошиблись, с кем не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Dec 7 2013, 03:02 AM)
Если бы ошиблись на МиМе - тут бы уже подняли шум, да и не только здесь. wink.gif

Интересно, что не только Левин (что вполне понятно), но и никто не заметил, что МиМовский значок принципиально противоречит описанию:

 

Знак имеет форму лапчатого пятилистного креста, покрытого белой эмалью и окаймленного по краям серебряной полосой. На горизонтальных концах креста золотые вензеля: не левом — Петра I, на правом — Николая II. На вертикальной части креста накладной меч: витая рукоять меча с полушарием на конце, гарда с пятилистными концами — золоченые, клинок серебряный, полированный.

 

Крест должен быть не золотым, а серебряным sclerosis.gif

post-19-1386405359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Dec 7 2013, 12:35 PM)
QUOTE (vladimir777 @ Dec 7 2013, 03:02 AM)
Если бы ошиблись на МиМе - тут бы уже подняли шум, да и не только здесь.   wink.gif

Интересно, что не только Левин (что вполне понятно), но и никто не заметил, что МиМовский значок принципиально противоречит описанию:

Так это все от безграмотности... wink.gif

Так как делают, доводят и продают их на ебэе поляки, которые таких тонкостей не знают!

А затем находится очередной vladimir777, который засосав очередной "рарик" (видимо на халяву) с пеной у рта доказывает и показывает, что лично смывает наведенную "столетнюю" патину с фуфлового знака "поднятого с полей Великой войны"...

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...