Перейти к содержанию

Пулемет, часть знака


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в атрибуции. На часть известного знака "за отличную стрельбу из пулемета" не похож, ствол смотрит в другую сторону. Соответственно на петличные варианты тоже. Найден в Тверской обл.

post-19-1383316022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (utes @ Nov 1 2013, 06:39 PM)
петличный знак "Бронесилы РИА"

Снова не понятно.О каких "петлицах" разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по РИА, то:

Приказом по Военному ведомству России №328 от 3 июня 1915 г. вводится эмблема автоброневых частей (на бронеавтомобилях). Она представляла собой комбинацию эмблемы авточастей с пулеметом Гочкиса на треноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (utes @ Nov 1 2013, 07:09 PM)

Приказом по Военному ведомству России №328 от 3 июня 1915 г. вводится эмблема автоброневых частей (на бронеавтомобилях). Она представляла собой комбинацию эмблемы авточастей с пулеметом Гочкиса на треноге.

Какое отношение к представленному Вами предмету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 5 2013, 07:43 PM)
QUOTE (utes @ Nov 1 2013, 07:09 PM)

Приказом по Военному ведомству России №328 от 3 июня 1915 г. вводится эмблема автоброневых частей (на бронеавтомобилях). Она представляла собой комбинацию эмблемы авточастей с пулеметом Гочкиса на треноге.

Какое отношение к представленному Вами предмету?

Не понял, Вы просили уточнить по петличным знакам, я уточнил, какое отношение Ваши вопросы имели отношение к выставленному пулемету, я не знаю. Судя по постам, от какого знака пулемет, Вы понятия не имеете, есть ли смысл засорять тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу понять смысл атрибуции "части знака петличного варианта бронесил РИА".Если до сих пор не удосужились хотя бы полистать пару книг по этой самой РИА,то смысл заниматься атрибуцией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Nov 6 2013, 10:18 PM)
Просто хочу понять смысл атрибуции "части знака петличного варианта бронесил РИА".Если до сих пор не удосужились хотя бы полистать пару книг по этой самой РИА,то смысл заниматься атрибуцией?

Даже не знаю, что и ответить....

Написал же в первом посту, на известные лично мне знаки не похож, Вы уточнили , я ответил, а оказывается "сам дурак", книг мало прочитал.

Кажется я просил помощи в атрибуции, абсолютно не скрывая, что тема не моя, а из Вашего, с позволения сказать, достаточно высокомерного ответа, следует, что и тему зря создал sad.gif

В дальнейшую полемику вступать бессмысленно, единственно Вам спасибо, ибо каждый Ваш ответ, это АП теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (utes @ Nov 1 2013, 06:27 PM)
Прошу помощи в атрибуции. На часть известного знака "за отличную стрельбу из пулемета" не похож, ствол смотрит в другую сторону. Соответственно на петличные варианты тоже. Найден в Тверской обл.

Это знак на погоны РИА.

Естественно они (пара), смотрели в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...