Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (gerda @ Nov 19 2013, 08:26 PM)
QUOTE (Landser @ Nov 19 2013, 07:45 PM)
QUOTE (nic-horse @ Nov 19 2013, 06:18 PM)
Попросим! Будет очень интересно. drinks_cheers.gif
  А я сегодня, если успею надеюсь порадовать всех, кому это будет интересно, фотосессией одного очень приятного знака.  smile.gif

Да чего там интересного? Все уже сто раз обсуждено...

Такое впечетлние- что на вермахте трое за бутылкой обсуждали -при

этом один говорил -я тебя уважаю- другой добавил- я тоже. smile.gif

думали будут обсуждения на 10 страниц ?

уже давно эти предметы обсуждены и как вы видите достаточно подробно

и наглядно . поэтому ограничились дежурной констатацией факта

 

спасибо kanaris за ссылку на гца , сам уже забыл где видел ее drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 19 2013, 04:47 PM)
была большая тема по этому знаку(помоему там мнения разошлись)

Mихал- извеняюсь- так там мнения разошлись или сошлись. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 19 2013, 08:34 PM)
Иван drinks_cheers.gif Будь Братом,напиши здесь вкратце,что по этому знаку думают "там"?Не сочти за лень,пользую "переводчики",ну а как они переводят ты наверное в курсе spiteful.gif Заранее благодарен drinks_cheers.gif icon_friends.gif

In my opinion you have there a post-war assembled S&L Auxiliary Cruiser with a post-war Type 2 globe, and a post-war "round-S" S.H.u.Co. made from the "Dekora" die. (If you run a search on "Dekora" you'll see the threads mentioning this.)

 

Считаю, что Ладья - послевоенный сбор от ШиЛ с послевоенным глобусом 2-го типа. Эсминец - послевоенный "круглая S" Шуко, изготовленный по штампу "Декора".

post-117-1384884897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Nov 19 2013, 09:31 PM)
QUOTE (kanaris @ Nov 19 2013, 04:47 PM)
была большая тема по этому знаку(помоему там мнения разошлись)

Mихал- извеняюсь- так там мнения разошлись или сошлись. cool.gif

Вроде "мнение" Мартина отличается от мнения Норма drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 19 2013, 08:47 PM)
Сходил по ссылке,я имел ввиду вообще "эту ладью",а не знак топикстартера.Нашел я тему эту,забыл,что она была не на WA sclerosis.gif http://www.germancombatawards.com/thread.p...htuser=0&page=1

На ГСА тоже все довольно однозначно. Не заметил, чтобы мнения разделились! wink.gif

В целом все сводится к тому, что у ШиЛа есть два типа глобуса:

1. Тип с четким глобусом, без всяких "flaws", который стоит на признанных оригиналах и затем появляется на знаках 57-го года.

2. 2-ой тип глобуса с корявым исполнением, разными по ширине линиями и прочими несуразностями. Этот тип встречается на копиях 60-70-х годов, у Штаегмаера. Для реверса знака характерны разные варианты клепок и фурнитуры.

post-117-1384886042_thumb.jpg

Изменено пользователем Landser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 19 2013, 10:24 PM)
QUOTE (gerda @ Nov 19 2013, 09:31 PM)
QUOTE (kanaris @ Nov 19 2013, 04:47 PM)
была большая тема по этому знаку(помоему там мнения разошлись)

Mихал- извеняюсь- так там мнения разошлись или сошлись. cool.gif

Вроде "мнение" Мартина отличается от мнения Норма drinks_cheers.gif

Мартин согласен с Нормом:

 

"after further study i agree with your theory that two types of dies may have been used on the globes,with the possibility that a second die was made postwar from a period die.

 

После дальнейшего изучения я согласен с твоей теорией, что два типа штампа использовались для глобуса, с возможностью, что второй тип был сделан после войны на основе первого."

 

И сам же приводит пример: слева послевойна, справа война.

post-117-1384886273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, сильно сложно Штагемаеру сделать фуфельную "Ладью" без этих мелких отличий на глобусе, если всё остальное - супер? ph34r.gif И зачем вообще их было делать?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 19 2013, 11:10 PM)
Сереж,не очень понятно твое отношение к знаку? drinks_cheers.gif

Михаил, приветствую! Я уважаю мнение западных коллег, но и сам хочу разобраться..

Помнится, было у меня одновременно две "Ладьи" S&L: одна на войну, вторая - т.н. "послевоенная". Изучил я их досконально: все рисочки - чёрточки - точечки - следы от штампа - тютелька в тютельку.., - за исключением тех самых мелких отличий на глобусе. Игла так же была штампованная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уважаю мнение западных коллег-и мнение Г.Скора по знаку с рванной волной положительное.Тема на германе- не убедительна - возможно и есть копии- маера с разными крюками и задвижками- (я невстречал) но знаки с классической фурнитурой изучал c поднятием глобусa у знака.

Сделайте сравнительный лабороторный онализ ,, позолоты,, между знаками - и откройте миру правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Nov 20 2013, 06:06 PM)
Я тоже уважаю мнение западных коллег-и мнение Г.Скора по знаку с рванной волной положительное.Тема на германе- не убедительна - возможно и есть копии- маера с разными крюками и задвижками- (я невстречал) но знаки с классической фурнитурой изучал c поднятием глобусa у знака.
Сделайте сравнительный лабороторный онализ ,, позолоты,, между знаками - и откройте миру правду.

Разговор слепого с глухим... Какой Майер??? Какой "онализ"? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маер- это сокращённо Штаегмаер

а онализ- онализ мочи -проверить слух или зрение lol.gif lol.gif lol.gif

Изменено пользователем gerda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ладья самый неординарный,если хотите проблемный ,мутный и т.п.из всех кригсовых знаков.Лично я изучал в руках и ту и другую(как и Сергей ОSV) Я для себя решил так как решил.Кто то признает его как 2 тип 2 вариант S&L,кто то еще наверное имеет собственное мнение."Общей правды" уверен мы вряд ли узнаем,даже если анализ мочи будет очень хороший. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 20 2013, 09:38 PM)
Эта ладья самый неординарный,если хотите проблемный ,мутный и т.п.из всех кригсовых знаков.Лично я изучал в руках и ту и другую(как и Сергей ОSV) Я для себя решил так как решил.Кто то признает его как 2 тип 2 вариант S&L,кто то еще наверное имеет собственное мнение."Общей правды" уверен мы вряд ли узнаем,даже если анализ мочи будет очень хороший. drinks_cheers.gif

Так о чем и речь! Все признаки говорят о том, что это фуфло. Но вера творит чудеса... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме что самое ВАЖНОЕ! Уважаемый ТС скорее всего из начинающих ,решил пополнить собрание этим знаком,я на 100% уверен не для того,чтобы оторвать глобус или нести его на "химию" . Своими постами я стараюсь сказать ему то,что сказал Николай "тады ну его нах".Вот в принципе и вся правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 20 2013, 10:00 PM)
В этой теме что самое ВАЖНОЕ! Уважаемый ТС скорее всего из начинающих ,решил пополнить собрание этим знаком,я на 100% уверен не для того,чтобы оторвать глобус или нести его на "химию" . Своими постами я стараюсь сказать ему то,что сказал Николай "тады ну его нах".Вот в принципе и вся правда.

Да пришлось так и Сделать как Сказал Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 20 2013, 10:00 PM)
В этой теме что самое ВАЖНОЕ! Уважаемый ТС скорее всего из начинающих ,решил пополнить собрание этим знаком,я на 100% уверен не для того,чтобы оторвать глобус или нести его на "химию" . Своими постами я стараюсь сказать ему то,что сказал Николай "тады ну его нах".Вот в принципе и вся правда.

Ну я правда, не совсем уж так сказал. lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (Landser @ Nov 20 2013, 09:54 PM)

Так о чем и речь! Все признаки говорят о том, что это фуфло. Но вера творит чудеса... spiteful.gif

И правда -вера творит чудеса-тему вспомнил после обсуждения КВК Михаила-

http://www.holmasto.com/catalogue/128/?grp=21733

Извиняюсь сылка скоро закроется -но 320+20 % аукциона + дорога 400евро не

много ли за фуфло при кризесе жанра.

Но мы то знаем wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...