Перейти к содержанию

ОВ-2 моего деда


Рекомендуемые сообщения

Мой дед ветеран ВОВ,был награжден орденами КЗ,ОВ-2,медалями.

Награды хранятся не у меня, у меня даже фото их нет,орденская книжка утеряна в местном музее.

Я заказал на него пробивку в ЦАМО.Получил учетку.Нашел наградной на КЗ.

Наградного на ОВ-2 нет.В приказе,который указан в учетке его нет,хотя наградной на его непосредственного начальника нашел.Просмотрел все приказы по подразделению за 1945 год.Ничего.Начал копать дальше,получил поименный список награжденных ОВ-2.Он в списке есть.Номер награды естственно совпадает и приказ естественно тот же что и в учетке.

Обратился к сайту А.Филера и по номеру наградды выяснил,что ордена были выпущены на Краснокамском МД в середине августа 1945,а приказ о награждении от июня 1945.

У меня какой-то тупик.Наградного могло не быть ? Награжден списком по части по итогам ВОВ ? Почему нет в списках и соответственно наградного листа в приказе ,указанном в учетке ? Вообщем одни вопросы.Орден есть а следов его в архивах никаких,указанный в доках приказ ошибочный.

Буду рад любым мнениям по этому поводу.

post-118-1385193747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы смотрели приказы только по 5-ой ударной армией, то можно еще посмотреть приказы 9 гв. стрелкового корпуса ( в частности по 301 стр. дивизии). Я выборочно посмотрел - там проскакивают коллеги Вашего деда по 341 отд медбату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (makarof @ Nov 24 2013, 02:33 PM)
Если Вы смотрели приказы только по 5-ой ударной армией

Спасибо за участие в теме.Сейчас занят страшно.В декабре по новой начну "лопатить" Подвиг".

К форумчанам следующий вопрос:"Возможно кто-то знает куды была направлена партия орденов ОВ- 2 в которой был орден с номером 802 140 ?"

Тему создавал с расчетом на то,что возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос : "Что может означать следующая запись в учетке ?"

Как раз отсутствие его в приказе по ОВ-2?

post-118-1385374387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...