Перейти к содержанию

Знаки гражданских заслуг


Скаут

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги!

Посмотрите, пожалуйста, Знаки Гражданских заслуг обеих степеней уменьшенного размера (видно в сравнении с Медалью Леопольда Второго). Были ли такие? Что можно сказать относительно их лент (они разные)? Ведь это не фрачники.

 

 

post-268-1385214708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У вас всё в порядке со знаками. Степеней, правда, было три, но какая именно у Вас: бронза или бронза с остатками позолоты - определить по фото трудно. Это точно не фрачники. В Бельгии эту награду выпускает масса фирм, весьма произвольных размеров. На мой взгляд Ваши - начало 20-го века.Тогда была мода на награды меньшего размера, чем современные. ( Об орденах разговор особый). Встречались и более мелкие. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Скаут.

Разрешите добавить. У Вас две медали "Гражданской награды", которая имеет 5 степеней: два креста белой эмали (золотой и серебряный) и три медали (золотая, серебряная и бронзовая). Ваши медали - на лентах за выслугу лет для гос. служащих. Уменьшенный размер знаков, т. н. "две третьих", чаще заказывали в последней четверти 19 века. Хочу отметить, что лента на серебряной медали - гораздо старше ленты бронзовой медоли. Но бронзовая медаль - это первый вариант знака: обратите внимание на орнамент между лучами креста, имеющий три ответвления - медаль старая и редкая. Серебряная медаль имеет только два ответвления, думаю, конец 19 века.

У меня в коллекции есть уменьшенный вариант ордена Леопольда первого. Сделаю фотографию - покажу.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу обещанный уменьшенный вариант ордена Леопольда первого радом с крестом обычного размера.

 

Показываю сразу реверс, так, как он помогает нам определить, что кресты периода ПМВ (римская цифра "один" в вензеле). С уважением.

post-268-1385404267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...