Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ!


Рекомендуемые сообщения

Много много лет длится история с покупкой и возвратом фуфла Николаю Считаю лимит времени исчерпан Деньги полностью не возвратил!

post-49-1385407626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (klimse @ Nov 25 2013, 11:27 PM)
Много много лет длится история с покупкой и возвратом фуфла Николаю Считаю лимит времени исчерпан Деньги полностью не возвратил!

Изложите обстоятельства с подробностями. Кто, где, когда, кого?

И меньше эмоций и восклицательных знаков. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (klimse @ Nov 25 2013, 11:38 PM)
Деньги возвращал как только продавал возвращенное

Он столько продал Вам фуфла, что несколько лет продает возвращённое? Поскольку Вы человека в чем-то обвиняете, то не сочтите за труд подробнее изложить суть конфликта, иначе вынужден буду тему удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфла продал не на одну тысячу уe,а возвращал (с его слов) по мере реализации Оказав при этом мне "большую услугу "так что кто у Николая что покупал - задумайтесь На форуме выкладывал его предметы Практически все фуфло Если память не изменяет кроме жк2 и квк1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (klimse @ Nov 27 2013, 06:12 AM)
Ник не знаю В Улан Баторе и на Вернисаже торгует

Вы мстите человеку таким образом, надо понимать? Потому, как от этой темы лучше к Вам он относится не станет, это очевидно. Его репутация всем заинтересованным лицам хорошо известна, т.к. товарищ не новичок в фалеристике. Поэтому непонятны такие темы... просто посильную "ответку" сделать, вот и весь смысл?

nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (klimse @ Nov 26 2013, 12:11 PM)
На форуме выкладывал его предметы Практически все фуфло

А можно глянуть обсуждение этого "фуфла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подправить это лицо не пробовали? С него и проценты надо брать за пользование чужими средствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (klimse @ Nov 26 2013, 12:11 PM)
Фуфла продал не на одну тысячу уe,а возвращал (с его слов) по мере реализации Оказав при этом мне "большую услугу "так что кто у Николая что покупал - задумайтесь На форуме выкладывал его предметы Практически все фуфло Если память не изменяет кроме жк2 и квк1

посмотрев тему, хочу отметить один момент , но принципиальный на мой взгляд :

- а чего вы стеснялись заявить эту "сенсационную" новость в 2009 году ?, после обсуждения знаков ?, см. свою ссылку.

тихо ждали пока отдадут деньги .... понятно .

Правильно сказал Ветеран - это сведение счетов .

А теперь по прошествии четырех-пяти лет вы взываете к справедливости , а все это время , получается , были заодно , так сказать закрывали глаза , ради своего интереса , на творящееся безобразие spiteful.gif

 

И вообще руки прочь от Коли drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, много воды с тех пор утекло! Зато какое терпение! 5 лет почти человек ждал!

Немного непонятно, зачем мешать в кучу Вернисаж и форум. Это совсем разные площадки, с разными людьми и разными принципами торговли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Dec 9 2013, 12:48 PM)
Немного непонятно, зачем мешать в кучу Вернисаж и форум. Это совсем разные площадки, с разными людьми и разными принципами торговли..

Иван, а чего непонятного, человек купил знак у Николая, ему здесь объяснили, что это фуфло, теперь он предостерегает нас, чтобы у него не покупали впредь или были предельно осторожными. В конце концов, детали нам до конца не известны, уместно услышать их от Николая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 9 2013, 02:41 PM)
QUOTE (Landser @ Dec 9 2013, 12:48 PM)
Немного непонятно, зачем мешать в кучу Вернисаж и форум. Это совсем разные площадки, с разными людьми и разными принципами торговли..

Иван, а чего непонятного, человек купил знак у Николая, ему здесь объяснили, что это фуфло, теперь он предостерегает нас, чтобы у него не покупали впредь или были предельно осторожными. В конце концов, детали нам до конца не известны, уместно услышать их от Николая.

Согласен с Иваном!

Если я превысил скорость, должен объяститься здесь на форуме, потому что один полицейский оказался форумчанином?

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 9 2013, 02:41 PM)
QUOTE (Landser @ Dec 9 2013, 12:48 PM)
Немного непонятно, зачем мешать в кучу Вернисаж и форум. Это совсем разные площадки, с разными людьми и разными принципами торговли..

Иван, а чего непонятного, человек купил знак у Николая, ему здесь объяснили, что это фуфло, теперь он предостерегает нас, чтобы у него не покупали впредь или были предельно осторожными. В конце концов, детали нам до конца не известны, уместно услышать их от Николая.

Вот именно, детали неизвестны, а Николай здесь не появится, поэтому мы их и не узнаем никогда.

А я недавно у Николая поменял хороший крест себе в коллекцию. Это я к тому, что голова своя должна быть на плечах, что на форуме, что на вернисаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи продавцом, нужно думать о лояльности преданных клиентов, а не так - продав предмет, потом говорить, что дальше это твои проблемы, самому думать надо было. В следующий раз потребитель 100 раз подумает прежде чем обращаться к продавцу. С точки зрения долгосрочного сотрудничества - это проигрышная позиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 9 2013, 03:53 PM)
Будучи продавцом, нужно думать о лояльности преданных клиентов, а не так - продав предмет, потом говорить, что дальше это твои проблемы, самому думать надо было. В следующий раз потребитель 100 раз подумает прежде чем обращаться к продавцу. С точки зрения долгосрочного сотрудничества - это проигрышная позиция.

Кто-то думает, кто-то нет. Говорю же, на вернисаже совсем другие принципы торговли. У нас на форумах тоже есть дилеры, которые частенько фуфло продают. Причем уверенно и ничего не обсуждая. А клиенты все равно у них покупают и резервируют, объясняя всем: мол, он не спец, не знал )) Так что "мыши плакали и кололись, но..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 9 2013, 03:53 PM)
нужно думать о лояльности преданных клиентов

...т.е.существуют иные клиенты?Могущие подставить не лоялисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Dec 9 2013, 04:57 PM)
А клиенты все равно у них покупают и резервируют...

Иван, например, учитывая, то, какая ситуация произошла со мной с одним дилером, то здесь я выяснил, что знаки, которые я покупал у него - хорошие. По остальным случаям с другими покупателями - я не в курсе. Следует признать его грамотный маркетинг, оформление продаж с помощью правильно подобранных фотографий, его подачу исторического материала. Его "еженедельные обновления" всегда привлекают внимание, даже у меня, который завязал с Рейхом. Надо отдать должное, что его посты, связанные с продажами знаков, ярко выделяются на фоне стандартных постов: "медаль мороженое мясо по 1500 руб."

Изменено пользователем Roman1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Dec 9 2013, 05:05 PM)
QUOTE (Roman1981 @ Dec 9 2013, 03:53 PM)
нужно думать о лояльности преданных клиентов

...т.е.существуют иные клиенты?Могущие подставить не лоялисты?

Клиенты бывают разные, везде нужен справедливый и здравый смысл, не есть хорошо, что Николай не высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 9 2013, 02:41 PM)
человек купил знак у Николая, ему здесь объяснили, что это фуфло, детали нам до конца не известны

 

Рома , приветствую !

Вы культурный житель мегаполиса , с Вами приятно пообщаться , Вы специалист в своем деле , НО я не об этом , я о том (смотри цитату) исходные данные следующие (касается всех кто смотрит эту тему ) :

-показаны два летных знака - обсуждение в апреле 2009 году, на дворе какой год ?

на них что стоит клеймо продавца , или показали договор , где понятно что кто и за сколько , т.е наверное понятно о чем я - разве все уверены в этой сделке , кто -то присутствовал при ней ? или свечку держал ?

может он их на таганке купил , ну знаете , у магазина нумизмат ?

wink.gif

- может быть покупатель хотел купить "на грош пятаков" и не вдавался в тонкие материи оригинальности и прочей не интересной ему хрени , кто читал про гарантии оригинальности предмета , может покажете мне в теме , я с удовольствием посмотрю,

- а может ему и не давали никаких гарантий - "так пришло" (достаточно известная фраза )

- выгрузить все эти сопли сюда ( см. сообщение топикстартера ) - это очень удобно - преподнести расклад со своей колокольни , в ответ не услышать вторую сторону , а только сочувствующие вздохи , очень греет .... согласен

 

вообщем все это неубедительно и похоже на театр одного актера, в этой ситуации есть два человека продавец и покупатель , больше никого нет , им и разбираться , сочувствующим (особенно советчикам чего надо делать и как решать ) предлагаю воздержаться от скорополительных советов drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай купил ТС-2... и только через 2 года.. ( после обсуждения подобных появилось сомнения - выставил здесь...фуфел!... продавцу сдал ( не очень хотел принимать но принял... через неделю этот ТС2 продавец втюхал olegos.. он выставляет его здесь...я даю подтверждение фуфло и что тут началось!!!! у олегоса мозг набекрень...давай меня обвинять.... ( здесь аж на 13 страниц обсуждения)..

Не добросовесные продавцы порой выкладывают фуфло в перемешку с оригиналом...и включают дурку... мол не моё продаю только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, будем здесь создавать фотогалерею всех, у кого на стороне, за последние пять лет, был куплен сомнительный предмет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Dec 9 2013, 05:10 PM)
QUOTE (Landser @ Dec 9 2013, 04:57 PM)
А клиенты все равно у них покупают и резервируют...

Иван, например, учитывая, то, какая ситуация произошла со мной с одним дилером, то здесь я выяснил, что знаки, которые я покупал у него - хорошие. По остальным случаям с другими покупателями - я не в курсе. Следует признать его грамотный маркетинг, оформление продаж с помощью правильно подобранных фотографий, его подачу исторического материала. Его "еженедельные обновления" всегда привлекают внимание, даже у меня, который завязал с Рейхом. Надо отдать должное, что его посты, связанные с продажами знаков, ярко выделяются на фоне стандартных постов: "медаль мороженое мясо по 1500 руб."

Рома, как-нибудь встретимся, и я тебе за чашкой "чая" расскажу про грамотный маркетинг и чудо сервис wink.gif Речь не об этом. На Вернисаже тебе таких историй расскажут перед продажей, чуть ли не сам фюрер носил! spiteful.gif Еще раз повторю: ТАМ СОВСЕМ ДРУГИЕ ПРИНЦИПЫ ТОРГОВЛИ! Там все строится на живом общении, на визуальном осмотре предметов, на личной харизме. Там свои спецы, которые иногда фуфел запишут в оригиналы, а еще чаще наоборот. И там огромное количество покупателей, готовых урвать любой предмет, лишь бы подешевле. В общем, это тебе не на форуме, где модераторы следят за продажами и обсуждениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Николая лично тоже знаю, человек общительный, производит хорошее впечатление, сам у него приобрел один знак, в 2 раза по цене завышенный, но ничего - это я сам виноват, поддался его красивому рассказу smile.gif Поэтому согласен, что следует выслушать обе стороны. Каждый случай индивидуален, но форум как раз должен существовать, чтобы каждый смог сделать свои выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Это Николай. я человек не интернетовский - однако из уважения к сайту и к персонально знакомым форумчанам попытаюсь объяснить ситуацию. Купленные знаки Сергей держал 6 (шесть!!!!!) лет, после чего предъявил их к возврату. Деньги были полностью возвращены, я никуда не прятался и всегда был на виду. по поводу последнего предмета я предложил вариант обмена и считал конфликт исчерпанным. Три (!!!) года человек ходил выбирал то одно то другое, но так в итоге ничего ни на что и не решился. Потом появился вот этот пост, выставляющий меня в неблагоприятном свете.

Покажите мне человека который через 8 лет принимает претензии по проданному материалу, возвращает деньги и никуда не прячется, а ищет варианты которые всех устроили бы.

Считаю поведение Сергея непорядочным, оставляю за собой моральное право не общаться больше с этим человеком.

Остальное выношу на ваш суд

С уважением - Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Dec 11 2013, 10:52 PM)
Вот всё и встало на свои места...

Не совсем. Теперь интересно хозяина темы послушать...

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...